Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

}{ XXX }{

Хонда цивик 87-91 год,1.4, dual carb

Recommended Posts

}{ XXX }{    0

Всем доброго времени суток ! Вот приобрёл себе зверя и не могу разобраться в нём, до этого сталкивался в основном только с "Тазами", снял голову для начала-шлифанул,помпа,бедняшка,текла-пришлось заменить,радиатор мы слепили из того что было.. и самое главное до меня какой-то яша на неё поставил газ,жменя проводов,а толку не понять... помогите дельным советом,буду востонавливать полностью машинку...состояние кузова плачевное очень...

Поделиться сообщением

vit@lik    0
до меня какой-то яша на неё поставил газ
)))))))))

да ....... делов тут конечно ....... да и с проводкой .......... а то что ты обвел красным кружком на фото, это первый предохранительный блок, а второй в салоне под рулем.

Поделиться сообщением

с кузовом не торопись,делается пластик на твой кузов,отдам за лимонад.посоветую обрезать все лишние провода и выкинуть газ

Поделиться сообщением

vit@lik    0

ключевое словосочетание в этом предложении

выкинуть газ
!!!!! и чем раньше тем лучше.

Поделиться сообщением

chir    0

А что касается DUAL-CARB это к Спирту,у меня стояли его карбы и жиклеры с ебэй ,машинка ехала довольно весело

Поделиться сообщением

}{ XXX }{    0

карбюраторы снял, вот буду на днях разбираться.. что еще мне с передней балкой делать ?? она вытянеться или под замену ??

770046e2917b.jpg

Поделиться сообщением

}{ XXX }{    0

в гомеле такой нету, все разборки обзванил((( подскажите где можно купить или есть у кого ???:honda:

Поделиться сообщением

sirota    0
Всем доброго времени суток ! Вот приобрёл себе зверя и не могу разобраться в нём, до этого сталкивался в основном только с "Тазами", снял голову для начала-шлифанул,помпа,бедняшка,текла-пришлось заменить,радиатор мы слепили из того что было.. и самое главное до меня какой-то яша на неё поставил газ,жменя проводов,а толку не понять... помогите дельным советом,буду востонавливать полностью машинку...состояние кузова плачевное очень...
мне это больше понравилось!!! извините за флуд))))несдержался))

Поделиться сообщением

sirota    0

а балку безусловно под замену. мне кажется после такого удара колёса должны были прилипнуть к аркам....

Поделиться сообщением

}{ XXX }{    0
а балку безусловно под замену. мне кажется после такого удара колёса должны были прилипнуть к аркам....

левое сместилось но не сильно..

Поделиться сообщением

sirota    0

ну можно внести некоторые изменения в конструкцию и немного упростить. лично я ничего особо сложного тут невижу. позже себе попробую сделать)))

Поделиться сообщением

sirota    0

Так и я этим не завтра заниматься буду. у меня сейчас головная боль покраска...

Поделиться сообщением

chir    0
в гомеле такой нету, все разборки обзванил((( подскажите где можно купить или есть у кого ???:honda:

У Хариса стоит мой сивик,там перед целый,но сварена она с двух частей.Если на запчасти возьмешь не пожелеешь там движка 1.6 с двойным карбюратором вроде D16z5 .За двигатель отдавал 600 и мой взамен ему отдал.Стоят новые ремни контитеч поменяны оригинальные прокладки(под клапанную и поддон),новая крышка с бегунком на провода отдавал 37уе вроде+новые провода тесла вроде и хорошие свечи с евау.Залито ориг масло в коробку и в движку и новые фильтра+менял катушку зажигания.Поменял колодки тормозные.Не успел поставить ступицы оригинал и саленблоки(лежат в шкафу если надо) в остольном все гут.Так что бери не пожелеешь.Тебе надо будет поменять ГТЦ и поставить помощнее тормоза

Поделиться сообщением

Spirte    2

там мотор d16y7 насколько я помню. настривал карбы на нём чтоб валило :)

а по поводу вопроса что это за штуцер на коллекторе - туда идёт шланг с маслоулавителя - коробочки на задней стороне блока

Поделиться сообщением

chir    0

Мотор остался в том пятом сивике,а мне ставили с автомата,чтобы не был урезан.

Поделиться сообщением

}{ XXX }{    0
там мотор d16y7 насколько я помню. настривал карбы на нём чтоб валило :)

а по поводу вопроса что это за штуцер на коллекторе - туда идёт шланг с маслоулавителя - коробочки на задней стороне блока

и обязательно его туда подключать ???

я с этого маслоулавливателя вывел шланг в низ...

Поделиться сообщением

bomok58    0

Этим ты принудиловку заменяешь самотоком. Вентиляция картера стадает несущественно, но зачем тебе в моторном отсеке маслянные пары?

Поделиться сообщением