Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Kerber

Бензин подорожает :(

Сколько вы тратите на бензин в месяц?  

632 пользователя проголосовало

1. 1. Сколько вы тратите на бензин в месяц?

• Очень мало (до 20$)
      7
    • Мало (20$-50$)
      67
    • Нормально (50$-100$)
      248
    • Много (100$-250$)
      265
    • Очень много (250$ и более)
      53

Recommended Posts

Kochevnik    24
ввв, с нашим правительством тут скоро не только бензин прыгнет, а вообще все развалиться. радовались бы, что у вас такого нет!

Вот многие так и думают, хотя так думать НЕ ПРАВИЛЬНО!

Поделиться сообщением

Kochevnik    24
Нет он не на месте, его стабильно опускают :lol: , а средняя зп в долларовом экиваленте растет, красота, народ богатеет, без реального увеличения зп :lol:, надо курс опустить до 1 к 1, вот замечательно будет, средняя зп в долларовом эквиваленте 300 штук в месяц, Буш обзавидуется. :lol:

Рано или поздно мыльный пузырь лопнет.

Поделиться сообщением

Kochevnik    24
по ходу уже не за горами :(

по ходу так говорили и несколько лет назад. Но пока держится. А тот, кто будет знать точно когда это произойдет - станет очень богатым!

Поделиться сообщением

k/\    0
ввв, с нашим правительством тут скоро не только бензин прыгнет, а вообще все развалиться. радовались бы, что у вас такого нет!

чем конкретно плохо ваше правительство?

Поделиться сообщением

k/\    0
Я что-то пропустил? Мы нефть стали по мировым ценам закупать?!?!

Я что-то пропустил? У нас бензин стали по мировым ценам продавать?!?!

сьезди в литву или польшу.

попробуй вкус свободы.

Поделиться сообщением

Ося    0
чем конкретно плохо ваше правительство?

тем, что не работает!

если хочешь более подробно - создавай отдельную ветку, поговорим cool1.gif

Поделиться сообщением

vvv    0

попробуй вкус свободы.

зато КАК она идет хотя бы на польскоим бензине :)

да и зп там повыще :)

Поделиться сообщением

vvv    0

я очень часто бывал на украине, даже нечего и сравнивать, посмотри хотя бы на ваши деревни и на наши :)

Поделиться сообщением

Shurik    0

Я не Кочевник, но хочу отметить, что во-первых цена на нефть типа "Brent" сегодня не 80 долларов, а 75 (5 $ - это 7%, а это много :) ), во-вторых я сомневаюсь, что РБ когда-либо покупала нефть типа "Brent" по мировым ценам для внутренних нужд. РБ покупает нейфть "Urals" у России, которая стоит дешевле чем "брент" и я уверен, что даже не по мировым ценам, а по ценам аналогично как они формировались до сих пор на газ. Т.е. если с такой точки зрения рассматривать, то цены на бензин давно превысили мировые цены.

попробуй вкус свободы.

Что вы этим хотите сказать?

Я часто езжу в Чехию, в Праге на каждом углу огромные автосалоны, новых машин там не сравнить с тем сколько у нас. Бензин в районе 95 в районе евро (около 29 крон), ну так извините они газ не по 46 долларов и нефть я уверен не по 40 покупают.

Поделиться сообщением

vvv    0
а точнее? я же ваших деревень не видела.

их нет, они в руинах, ни о каких выбеленных домах и речи не идет :)

не говоря уже об ухоженности приусадебных участков и садах

Поделиться сообщением

Ося    0
их нет, они в руинах, ни о каких выбеленных домах и речи не идет :)

не говоря уже об ухоженности приусадебных участков и садах

ввв, простите, вы это об украинских или о белорусских деревнях?

Поделиться сообщением

vvv    0
И у них дают людям зарабатывать деньги!

... и тратить :)

я так люблю Гиннес, почему в германии он стоит 3,49 ойро за 6х0,33, а у нас 1х0,33 стоит 2,5 ойро? :)

Поделиться сообщением

vvv    0
ввв, простите, вы это об украинских или о белорусских деревнях?

белорусские в руинах, украинские - ок

Поделиться сообщением

Iva    0
нужен снайпер! срочно!

И за что только белорусский снайпер получил серебро на Олимпийских играх? Он же не туда стрелял :rupor: (где смайл: крайняя степень негодования?)

Поделиться сообщением

k/\    0
Я не Кочевник, но хочу отметить, что во-первых цена на нефть типа "Brent" сегодня не 80 долларов, а 75 (5 $ - это 7%, а это много :) ), во-вторых я сомневаюсь, что РБ когда-либо покупала нефть типа "Brent" по мировым ценам для внутренних нужд. РБ покупает нейфть "Urals" у России, которая стоит дешевле чем "брент" и я уверен, что даже не по мировым ценам, а по ценам аналогично как они формировались до сих пор на газ. Т.е. если с такой точки зрения рассматривать, то цены на бензин давно превысили мировые цены.

Что вы этим хотите сказать?

Я часто езжу в Чехию, в Праге на каждом углу огромные автосалоны, новых машин там не сравнить с тем сколько у нас. Бензин в районе 95 в районе евро (около 29 крон), ну так извините они газ не по 46 долларов и нефть я уверен не по 40 покупают.

ув.Шурик, ваши рассуждения длинные, в принципе верные.

но есть одно но.

я говорю про то что бенза у стоит ДЕШЕВЛЕ чем везде в европе.

а почем сырье государство тарит - это его личное дело.

и к сожалению, это хоть и обидно - но нормально.

Если бы вы Шурик нашли на улице 100долларов - то продали бы их в обменный пункт по 2137.

а не по 213,7.

так и государство.

пробило фишку себе и гребет денюжку.

пользуется ситуацией.

это не радует, но это нормально.

т.к. ценник все равно ниже чем у соседей евросоюзных.

да, с точки зрения мира во всем мире и вселенской справделивости - это задевает и меня. и если бы не налоги и акцизы - стоил бы ща а95 по 30 центов.

но это нереально.

меня больше пугает что если нефть и газ по евроцене начнут нам продавать - то не начнет ли а95 по 2евро в рб стоить?

Поделиться сообщением

Kochevnik    24
меня больше пугает что если нефть и газ по евроцене начнут нам продавать - то не начнет ли а95 по 2евро в рб стоить?

Я думаю тогда это будет не самым страшным, т.к. если мы полцчим евроцены на газ и нефть, экономике прийдет такой :ass: что будет не до бензина.... ведь всё станет значительно дороже, т.к. топливо и энергия занимают не малую часть в цене почти всей продукции + её доставка.... Но и это ещё не всё - у гос-ва не будет деньгокачалки, которая сейчас есть в виде покупки по дешевке, а продажи по рыночной цене газа/нефти/бензы.... и поддерживать все наши ущербные конторы будет уже не за что.... а если они просто тупо задерут вверх налоги, пошлины и т.д., то те, кто обладает хоть частью трезвого ума просто свалят отсюда в россию или на украину... и не потому, что родину не любят, а потому, что деваться будет просто некуда :nono:

Поделиться сообщением

Shurik    0

Боюсь, что будет, примеров достаточно. У нас ценообразование через :ass: , я бы даже сказал у нас его нет в хорошем смысле этого слова.

Поделиться сообщением

makest    0

это не радует, но это нормально.

т.к. ценник все равно ниже чем у соседей евросоюзных.

Увы, но мне кажется, что это не нормально. Одно дело когда цена на бензин повышается вслед за ценой на нефть, и совсем другое когда она повышается после указа ППРБ. Закрывать дырки в бюджете на посевную за счет автомобилистов у нас стало нехорошей тенденцией, которая уже пугает.

Да, ценник у нас пока ещё ниже, но мне почему-то кажется, что если взять процент, который составляют расходы на бензин от дохода семьи (человека), то этот процент будет выше у нас. Просто уровень доходов в евросоюзе выше в несколько раз.

Поделиться сообщением

Лявон    0

Ааа! :hummer: Вчера ругался на заправке - даю им 15600 на 10 литров 92-го, а они требуют 16200 - оказывается, на Юнайтед Компани со вчерашнего дня 92-й уже по 16200. Еще в том месяце заправлялся по 1520!

За месяц на 100 рублей - крутой подъем цены!:angry:

Поделиться сообщением

Vitamin    2

Вчера тож заправился по новой цене!!!

Хм, раздницы не почувствовал бензин таким и остался, ни капельки не улучшелся! :)

Поделиться сообщением

Лявон    0
Вчера тож заправился по новой цене!!!

Хм, раздницы не почувствовал бензин таким и остался, ни капельки не улучшелся! :)

:angry: Ага, только цена выше!!!!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти