Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
АйСиДиСи

Восстановление покрытия дисков, Пескоструйная обработка.

Recommended Posts

нету, отполировать ))

Мы полировкой пока не занимаемся.

В данном конкретном случае достаточно сложно будет отполировать, т.к. лучи пересекаются с ободом и есть переходы по высоте.

Да и вообще полировка очень сомнительное удовольствие для наших условий. Про соль и химию я вообще молчу, но даже если машину эксплуатировать летом, в хорошую погоду, все равно раз в пару месяцев процедуру требуется повторять, потому как полированный аллюминдий тускнеет и мутнеет.

Так что, если будете делать, хорошенько подумайте - нужен ли Вам этот гемор?

Поделиться сообщением

4ik0    9
Мы полировкой пока не занимаемся.

В данном конкретном случае достаточно сложно будет отполировать, т.к. лучи пересекаются с ободом и есть переходы по высоте.

Да и вообще полировка очень сомнительное удовольствие для наших условий. Про соль и химию я вообще молчу, но даже если машину эксплуатировать летом, в хорошую погоду, все равно раз в пару месяцев процедуру требуется повторять, потому как полированный аллюминдий тускнеет и мутнеет.

Так что, если будете делать, хорошенько подумайте - нужен ли Вам этот гемор?

не, врядли я буду этой ерундой заниматься, так, поинтересовался )

хорошо смотрятся черные с светлым ободом. Но и полностью серебристые совсем не хуже.

их только весной надо будет восстановить и все, сами они ровные, серьезных неровностей нет

Поделиться сообщением

не, врядли я буду этой ерундой заниматься, так, поинтересовался )

хорошо смотрятся черные с светлым ободом. Но и полностью серебристые совсем не хуже.

их только весной надо будет восстановить и все, сами они ровные, серьезных неровностей нет

Это правильно.

Сильно до весны не тяните. Если есть такая возможность, лучше делать раньше.

Весной в период сезонной переобувки, как правило ажиотаж, как следствие большие очереди.

Поделиться сообщением

В очередной раз имели "удовольствие" приводить в порядок хромированные диски.

2626727m.jpg 2680998m.jpg 2682022m.jpg

И результат кропотливого труда

2685094m.jpg

Всем, кто задумывается прикупить хромированные диски, дружеский совет: "подумайте хорошенько, нужен Вам этот геморрой потом?"

Мы понимаем что хочется "каб жэстачайшэ блясцела", но как говорят французы: "C'Est La Vie!"

Год-два и вся красота начинает отваливаться пластами, как фольга. Причем к нам приезжали клиенты, которые эксплуатировали диски только летом и та же ситуация.

Поделиться сообщением

кто-то распускал сплетни, что в РБ всё-таки напыляют хром... врут? :nono:

Кое-где наверное есть, но очень небольшие ванны и качество хрома хромает:gluk: на обе ноги. Наши друзья мотоциклисты просто стонут по этому поводу. Но даже если бы и было, восстановить убитые диски с гальваническим хромом было бы нереально.

Есть еще один метод хромирования, вроде все относительно просто и красиво получается. Мы даже подумывали приобрести такую установку. Но там исключительно декоративные покрытия.

Поделиться сообщением

Mutant    15

сегодня забрал из пескоструйки/покраски диски

за работу спасибо

но был неприятно удивлен что цены в реале отличаются от заявленных в топике. причем их озвучили уже после покраски.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти