Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Dizair

Токарная проточка тормозных дисков и барабанов

Recommended Posts

Dizair    0

Токарная проточка тормозных дисков и барабанов легковых автомобилей.Качественно.Дешево.

Тел. 8-029 613-42-21

Изменено пользователем Dizair

Поделиться сообщением

Hungry    0

все это конечно хорошо. Но проточка делаеться на самой машине не снимая дисков специальной приспособой. Но все это фуфел. Поможет на пару сотен. Проще купить не китайское шило а оригинал или максимально близкое к нему. Есть опыт. Делали знакомые при мне. не на долго хватало.

Поделиться сообщением

JONNY    26

на сколько мне извесно при перегреве диск деформируется и в не появляются микротрещены от которых проточка не спасет.и они

все равно начнут бить...я считаю что это пустая трата времени и денег...

Поделиться сообщением

WISE    4

на пару тыщ поможет, а так лучше перфорация - например от ЕВС ))) (и херня что дорого)))

Поделиться сообщением

Mike Hondo    5

Проточка всегда будет актуальной, пока у народе нет денег на новые диски... это как покраска элемента за 70 уё, .. какие бабки такие и тапки.

(с) Marselle

Поделиться сообщением

Vengo    0

Диски можно протачивать на станке, но делается это не так. Сам диск не зажимается кулачками, а садится на заранее подготовленное посадочное.... Погугли и подскажи отцу, об этом есть много информации.

Поделиться сообщением

Тимур    20
на сколько мне извесно при перегреве диск деформируется и в не появляются микротрещены от которых проточка не спасет.и они

все равно начнут бить...я считаю что это пустая трата времени и денег...

так необязательно после перегрева протачивать, может просто как на фото колодки неправильно прилегали к диску и пошел неравномерный износ, почему бы и не проточить???

Поделиться сообщением

Dizair    0
Диски можно протачивать на станке, но делается это не так. Сам диск не зажимается кулачками, а садится на заранее подготовленное посадочное.... Погугли и подскажи отцу, об этом есть много информации.

мой отец не один десяток их проточил и токарем работает лет 25 ни один человек не жаловался переточил всем знакомым и мне тоже такчто я думаю он лучьше знает как их точат) и чем тебя смущает этот способ?

Поделиться сообщением

Tommy Gun    10

опять же - положил в гараже б/у диски с пробегом касар, они там полежали, начали ржаветь. что делать? жалко ведь выкидывать. как и в случае с неправильным прилеганием диска я ставлю +1 проточке

Поделиться сообщением

Vengo    0

Он зажимает за посадочное? Деформация происходит? Погрешность биения патрона есть? Вероятность не соосность при посадке на потрон? Осаживание диска при установке имеется?

Точится болванка с посадочным, с одной установки поочередно протачиваются все диски. (болванка не переустанавливается). Это все со слов людей которые этим деньги зарабатывают. Я краем уха слышал,могу в чем-то и ошибаться. Погугли.

Поделиться сообщением

darkside    18
Он зажимает за посадочное? Деформация происходит? Погрешность биения патрона есть? Вероятность не соосность при посадке на потрон? Осаживание диска при установке имеется?

Точится болванка с посадочным, с одной установки поочередно протачиваются все диски. (болванка не переустанавливается). Это все со слов людей которые этим деньги зарабатывают. Я краем уха слышал,могу в чем-то и ошибаться.

а тебе самому все эти слова хоть что-нибудь говорят ? :)

как я люблю, когда дети взрослых учат :)

это так похоже на онлайнер, где каждый комментатор - и лучший экономист, и великий банкир, и всех начальников командир, и уж точно знает как всем надо жить правильно :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Dizair    0

Точится болванка с посадочным, с одной установки поочередно протачиваются все диски. (болванка не переустанавливается). Это все со слов людей которые этим деньги зарабатывают. Я краем уха слышал,могу в чем-то и ошибаться. Погугли.

Bсе зажимаетсо, нармально центрируетсо ,вертитсо, крутится без биения и контролируется индикаторной головкой)

e2181a4e0485.jpg

ps: могу подробно описать тех процес если это коголибо интересует

Изменено пользователем Dizair

Поделиться сообщением

Сёмы    0
Проточка всегда будет актуальной, пока у народе нет денег на новые диски...
Абсолютно верно. Проточка - промежуточный вариант до момента кардинального и верного решения - покупки новых дисков. Полностью биение не убирает, но заметно снижает.

Поделиться сообщением

Vitamin    2

Только одну сторону можно проточить??

Наружная ОК, внутренняя из за плохих суппортов работала только середина плоскости, края корозийны!!

Диски ровные!

Поделиться сообщением

Tommy Gun    10
Только одну сторону можно проточить??

Наружная ОК, внутренняя из за плохих суппортов работала только середина плоскости, края корозийны!!

Диски ровные!

возил им диски по тем же причинам, сделали отлично. по цене недорого совсем получилось

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти