Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Dizair

Токарная проточка тормозных дисков и барабанов

Recommended Posts

Токарная проточка тормозных дисков и барабанов , помогает при биении тормозов, выравнивает поверхность услуга стоит 100т б р за пару

606233b6c30a.jpg

9595af6178cf.jpg

9e4796d92f29.jpg

7729efcda6bd.jpg

Поделиться сообщением

Уважаемые люди, не будьте такими плохими, все профессии важны все профессии нужны, и проточка эта тоже нужна , но как некоторые говорят что она не помогает это не так на самом деле так как бывают разные ситуации бывает так что диск ну очень нужно проточить и дело хотя бы не в биении а хотя бы если машина долго стояла и диск сверху покрылся коростой проточка исправляет ситуацию,

лично у меня в тайп ре тормоза были изначально г .....о конечно предыдущий хозяин вообще не пользовался тормозами он коробкой останавливал тачку почти всегда, и в тачке с пробегом 8 000 км через 5 тыщ моей обкатки диски пришлось выбрасывать так как они оч быстро пришли в негодность и били очень, дал дедушке колядичах он мне их проточил и о чудо поставил все огонь но хватило до первого оттормаживания серьезного, но меня это не напрягало так как мне просто надо было удостовериться что эти диски никогда не будут уже ходить и есть повод купить хорошие тормоза,

точить можно но не ждите чуда его не будет ! да и очень важно удостоверьтесь что суппорт нормально работает так как можно и качественно проточенный диск сразу же вернуть в изначально непригодное состояние

Поделиться сообщением

Токарная проточка тормозных дисков и барабанов. Помогает при биении тормозов, выравнивает поверхность конечно если там не сильный износ и есть что точить с тормазами не шутят , но снять 0.2-0.3 мм можно услуга стоит 120 т.б.р за пару

тел.велком 0296134221 Александр

Поделиться сообщением

даю руку на отсечение,если биение руля есть с 80 км/ч до 0 км/ч то никакой проточкой дисков она не уберётся...только замена!

биение руля не зависит от рабочей части поверхности диска,только если самую малость.

Поделиться сообщением

День добрый, форумчани!

Если будет нужна услуга по проточки тормозных дисков обращайтесь. Специально закупили новое оборудование под это дело.

Оборудование позволяет совершать проточку как уже снятых дисков, так и дисков прямо на авто.

Наши телефоны Velcom (29) 378-78-78 / МТС (33) 378-78-78

Обладателям наших дисконтных карт службы 7184 «СКОРОХОД» скидка 10% :super:

protochkaj_2131689_13376530.jpg

Поделиться сообщением

Звонил в скороход по проточке. 200 тысяч один диск. Вот в такой проточке точно смысла нет вообще.

Поделиться сообщением

Звонил в скороход по проточке. 200 тысяч один диск. Вот в такой проточке точно смысла нет вообще.

А теперь позвоните в магазин запчастей и узнайте, сколько стоят новые диски)

К примеру на мой старый мерседес 50 евро за пару :ura:

Поделиться сообщением

Новые стоковые диски хорошего производителя, не китай, стоят 55-70 дол за пару, вот и смысл отдавать 40 за проточку, которой хватит на месяц??? Купил прошлой весной TRW и не знаю проблем уже 40тыщ, до этого точил и толку нет, первое время нормально, как нагреются, начинают бить, за 120 тыщ еще ладно, но не за 200 за диск, ИМХО

Поделиться сообщением

Новые стоковые диски хорошего производителя, не китай, стоят 55-70 дол за пару, вот и смысл отдавать 40 за проточку, которой хватит на месяц??? Купил прошлой весной TRW и не знаю проблем уже 40тыщ, до этого точил и толку нет, первое время нормально, как нагреются, начинают бить, за 120 тыщ еще ладно, но не за 200 за диск, ИМХО

Покупка 4 дисков 140$ + замена их на сто будет минимум 20-30$, проточка 4 дисков 80$ - разница более, чем в 2 раза!

Если проблема с одним диском, то проточка его 20$, а покупка новой пары с заменой 80-100$ - разница более, чем в 4 раза!

Ну и машины тоже разные, к примеру на наше служебное Рено передние диски 140евро и только под заказ 2-4 недели….

P|S Вообще по технологии проточка должна проводиться при каждой замене колодок, а не когда уже руль нужно при торможении ловить =)

Поделиться сообщением

Вообще по технологии проточка должна проводиться при каждой замене колодок, а не когда уже руль нужно при торможении ловить =)

это по какой такой "технологии"?

Поделиться сообщением

это по какой такой "технологии"?

По технологии успешного бизнеса:)

П.с. один раз занимался проточкой, новые диски начали бить через 2-3 к км.. Переборка суппортов + проточка, 10к+ полёт нормальный) в данном случае считаю проточка оправдана..

А так обычно скупой платит дважды) и трижды и так далее пока будет что точить..:)

Поделиться сообщением

Вообще по технологии проточка должна проводиться при каждой замене колодок

это шедеврально!

Технологию в студию.

Поделиться сообщением

Токарная проточка тормозных дисков и барабанов. Помогает при биении тормозов, выравнивает поверхность конечно если там не сильный износ и есть что точить с тормазами не шутят , но снять 0.2-0.3 мм можно услуга стоит 120 т.б.р за пару

Поделиться сообщением

Токарная проточка тормозных дисков и барабанов. Помогает при биении тормозов, выравнивает поверхность услуга стоит 120 т.б.р за пару

Поделиться сообщением

Токарная проточка тормозных дисков и барабанов. Помогает при биении тормозов, выравнивает поверхность услуга стоит 10 уй за пару

Поделиться сообщением

Токарная проточка тормозных дисков и барабанов. Помогает при биении тормозов, выравнивает поверхность услуга стоит 10 уй за пару

Поделиться сообщением

изложу суть:

хочу проточить передние диски (запас есть :) можно спиливать)

причина - борозды на диске

вопрос - как все происходит?

я приезжаю,,, вы снимаете диски, протачиваете, и ставите назад??

или как??

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти