Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

игорь vti

Утечка масла на B18c4

Recommended Posts

не знаю, насколько вероятно, но как один из вариантов: забилась система вентиляции картерных газов, нужно проверить клапан PCV. по этой причине двиг будет потеть, и масло погонит из самых слабых мест. еще во впуск может гнать масло по трубке из клапанной крышки. у меня так было, правда на Д-серии

хотя на динамике вроде не должно сказываться...

Поделиться сообщением

на ХХ когда пережимаешь трубку, идущую от блока к клапану, то он должен щелкать

хотя у меня и был щелчок, но были ппц как закоксованы сам шланг и клапан, т.е. их пропускная способность была минимальной

подробнее принцип работы и проверке можешь загуглить, инфы хватает

Поделиться сообщением

что то нашёл, всё равно ни хера не понял. Мот проще вообще его отключить и поставить типа нулевичёк маленький. Есть возможность такая. Что скажешь???

Поделиться сообщением

Мот проще вообще его отключить и поставить типа нулевичёк маленький

тогда не отключить, а заглушить - он механический (пружинка с шариком)

как по мне - не желательно. хотя с другой стороны впуск не будет засирать ) на жигах от сапуна трубку под машину протягивают ))

(видел в нете отчет доработок с фильтриком и баночкой-отстойником)

Поделиться сообщением

если с втеком кататься, то 400-500( нормально так жарить), если без...то около 100 грамм, в среднем если брать, то я на 1000 км доливаю по 350-400 грамм.

реально забей. это нормально для DOHC VTEC мотора. сомневаюсь, что тебе смогут сделать меньший расход.

Поделиться сообщением

реально забей. это нормально для DOHC VTEC мотора. сомневаюсь, что тебе смогут сделать меньший расход.

понимаешь, дело в том, что расход становится больше, он не стоит на месте. Припокупке вообще не брала, а теперь вот такой результат. Колпачки заменю, прокладки клапанной и поддона, сальники распредвалов. Потом буду оценивать результат

Поделиться сообщением

игорь тебеж писали сьезди к местному гуру walk, что религия не позволяет (хотябы на диагностику, а работы если решишь сам сделаеш) а и по поводу "забей и так хорошо" это ерунда если сам двиг не упилил разбирайся, тут 2 причины как мне видется и как люди говорят масло либо в трубу либо по двигуну вот и думай

Поделиться сообщением

к walk-у поеду на диагностику. Пока времени нет, учёба, зачёты. Разгребусь немного, обязательно заеду. Мот в пятницу сгоняю. Что значит либо в трубу, либо по двигуну, в трубу это кольца поршневые, а по двигуну-- прокладки и сальники чтоли????? ( это первая авто в котором собираюсь заниматься таким серьёзным ремонтом и восстановлением, так , что не судите строго, я как чайник, буду многое переспрашивать и уточнять, так , что извиняюсь заранее)))))

Поделиться сообщением

ну в этом ничего такого нет я сам далеко не спец просто была темка очень близкая с тобой, ну а вообщем ты правильно меня понял про трубу и по двигуну

Поделиться сообщением

кстати если ты точно поедешь за запчастями и на чем? может скооперируемся? (сам собираюсь ехать через 2-3 недельки)

Поделиться сообщением

я поеду домой, там слуцк рядом. Я могу прокататься просто, мне не сложно. Если что нужно будет то заберу. Скооперироваться врядли получится, еду с пассажирами, места не будет

Поделиться сообщением

привет всем))) :honda: сегодня измерили компрессию в цилиндрах. И замёрзли, и приблуду для измерения сломали))))) но давление измерили. Начнём: справа на лево: 1-- 9,0 ; 2-- 9,5 ; 3-- 9,8 ; 4-- 9,0. Единицы кгс/см2

Так же при извлечении свеч, обнаружилось, что 3 и 4 свечи в масле, особенно 3, вся в масле. Нашёл мануалку, так написано, что компрессия мин.--9,8, а номанальное 18,9(разница между цилиндрами макс. 2,0) Кто, что думает, не стесняемся, советуем. Да, спасибо за внимание))))

Поделиться сообщением

18,9 это бред как мне кажется,а в реале у тебя скорее всего что-то среднее между твоим значениями потому как вы по неумению плохо померяли, сам как-то у своего спеца мерял по 2-3 раза чтоб погрешность измерения убрать

Поделиться сообщением

1-- 9,0 ; 2-- 9,5 ; 3-- 9,8 ; 4-- 9,0

...

3 и 4 свечи в масле, особенно 3, вся в масле

с этим понятно - выше чем в остальных из-за масла

по компресси мой мануал говорит номинал 13, мин. - 9.5

по твоим цифрам... могу предположить, что неправельно замеряли - заслонку дроссельную открывали?

номанальное 18,9

можа у тебя дызель? :)

Поделиться сообщением

привет всем))) :honda: сегодня измерили компрессию в цилиндрах. И замёрзли, и приблуду для измерения сломали))))) но давление измерили. Начнём: справа на лево: 1-- 9,0 ; 2-- 9,5 ; 3-- 9,8 ; 4-- 9,0. Единицы кгс/см2

Так же при извлечении свеч, обнаружилось, что 3 и 4 свечи в масле, особенно 3, вся в масле. Нашёл мануалку, так написано, что компрессия мин.--9,8, а номанальное 18,9(разница между цилиндрами макс. 2,0) Кто, что думает, не стесняемся, советуем. Да, спасибо за внимание))))

я видел твою движку пару месяцев назад на заправке...тогда у тебя с под клапанной сопливило...а на счёт свеч если колодцы в масле то. Троить будет...И ТЯГА ПРОПАДЁТ

Поделиться сообщением

я видел твою движку пару месяцев назад на заправке...тогда у тебя с под клапанной сопливило...а на счёт свеч если колодцы в масле то. Троить будет...И ТЯГА ПРОПАДЁТ

как кстати, продал свою????? насчёт троить и тяги, тяга снизилась немного( может это конечно субъективно), не троит. Одна свеча в масле была, завтра гляну что там к чему(я тогда свечи местами поменял)

Поделиться сообщением

как кстати, продал свою????? насчёт троить и тяги, тяга снизилась немного( может это конечно субъективно), не троит. Одна свеча в масле была, завтра гляну что там к чему(я тогда свечи местами поменял)

покупашка спит до весны))) а у тебя верх свечи в масле или электрод???

Поделиться сообщением

уже купил, как гараж освободится, буду менять

с герметиком ставь середина хорошо ужимается а края постоянно потеют ...хотя многие говорят новую не стоит но лучше мазани по краю надёжней будет ...

Поделиться сообщением

с герметиком ставь середина хорошо ужимается а края постоянно потеют ...хотя многие говорят новую не стоит но лучше мазани по краю надёжней будет ...

cпасибо за совет, так и сделаю

Поделиться сообщением