Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Artsiom

EUROPEAN PRELUDE MEET 2013, June 2013 - Nurburgring

Recommended Posts

друзья про буксировку.....на сколько я знаю по банам буксировать нельзя...поэтому учитывайте вероятность того, что попадаете на немецкий эвакуатор...а это не малая сумма....

но как говориться: волков бояться в лесу неипацца.... нужно быть увереным в своем авто и не очковать

Поделиться сообщением

)))) я за день накатываю 1000 по зиме на "старом корче" - а вы ссыте проехать 1,7 по автобану на круизе вы нормальные? )))) все ломается - и если так загоняться....вас же много - отбуксируют до дешевых польских сто...

нужно быть увереным в своем авто и не очковать

Поделиться сообщением

вот мои грубые оценки:

Расстояние 1750км до Нюрбурга от Минска, т.е. 3500 в обе стороны. Можно конечно из них отнять 800 км (до Бреста и обратно на нашем бензе), но на случай форс-мажоров и возможных заездов еще куда-нибудь - оставим. Расход по трассе у 2.2 около 9 литров, по немецким автобанам тошнить вряд-ли будем - считаем расход - 10 литров. Бенз стоит в польше 1,8-1,9$ за литр, в Германии - 2$ за литр 95-го - считаем везде - 2$. Итого (3500 км / 10 л) * 2$ = 700$ за бенз.

Проживание : я бы делал остановку с ночевкой в Варшаве, Лодзи или Познани по дороге туда и по дороге назад 2 * 65$ = 130$ (65$ - ценник за 2-х местный номер, чуть ниже среднего), на проживание в Германии прикинул бы дня 4, что бы и посмореть еще хоть что-то кроме Нюрбурга 4 * 65$ = 260$. Итого на проживание 390$.

Питание. Питаться, думаю, можно дешевле чем в наших кафе-ресторанах, прикинем баксов 200-300$ на двоих.

Итого у меня вышло 1390$, но это если ехать в относительно комфортных условиях, и я считал, что еду вдвоем с женой. При желании можно еще сэкономить. Ну и очень желательно иметь некий запас на случай непредвиденных обстоятельств, ибо 3500 км для наших старых ведер - это немало.

Есть транзит и 3 места)

В Польше, если не останавливаться в городах - 20евро номер в среднем. Питание дешман впринципе везде по Польше.

В Германии, если искать жилье в пригороде, можно вписаться в 30-35евро сутки, в городе, тем более Баварии) будет порядком дороже.

Питание в Германии, по дешману, можно расчитывать на 15 евро за обед/ужин. с человека.

Бенз везде качественный, машина есть порядком меньше.

Тошнить по автобанам неполучится) иначе уедете на капоте у какой ауди)) Это Deutschland)!

Поделиться сообщением

друзья про буксировку.....на сколько я знаю по банам буксировать нельзя...поэтому учитывайте вероятность того, что попадаете на немецкий эвакуатор...а это не малая сумма....

но как говориться: волков бояться в лесу неипацца.... нужно быть увереным в своем авто и не очковать

В Германии есть АДАК и автопомощь с выездом на автобан. Звоните, говорите какая машина и какая проблема - приезжает СТО на колесах.

Правда немцы с английским не в ладах, так, что учите немецкий)

Поделиться сообщением

... бум отталкиваться от 1.5 евро за литр бенза и чем дальше в глюбь тем дороже....
далеко не факт, в разных землях разная стоимость топлива, приблизительно такая-же ситуация как и в РФ. Из практики, в западной, наиболее зажиточной части Германии - бензин дешевле чем в восточной.

Поделиться сообщением

Для, кто уже собирается. пару полезных советов:

1.Деньги собирайте исключительно в евро. Доллары в Германии обменять возможно только в местном национальном банке / спаркассе, по очень невкусному курсу. В коммерческих банках могут обменивать валюту только клиенты банка.

2. Евро собирайте в банкнотах не более 200 евро достоинством, а лучше 100. В Германии какой-то жопо-ужас с их же деньгами, 500-ки принимают к взаиморасчетам только в крупных торговых центрах, банках..... на АЗС не принимают, на некоторых даже 200-ки не принимают. Сам поражаюсь идиотизму происходящего, но немцы боятся подделок а оборудовать свои торговые точки детекторами банкнот - они почему-то не хотят....

Поделиться сообщением

1.Деньги собирайте исключительно в евро. Доллары в Германии обменять возможно только в местном национальном банке / спаркассе, по очень невкусному курсу. В коммерческих банках могут обменивать валюту только клиенты банка.

2. Евро собирайте в банкнотах не более 200 евро достоинством, а лучше 100. В Германии какой-то жопо-ужас с их же деньгами, 500-ки принимают к взаиморасчетам только в крупных торговых центрах, банках..... на АЗС не принимают, на некоторых даже 200-ки не принимают. Сам поражаюсь идиотизму происходящего, но немцы боятся подделок а оборудовать свои торговые точки детекторами банкнот - они почему-то не хотят....

во дают... Дима, а как там оплатой по нашим карточкам?

Поделиться сообщением

ну если не белкарт и не виза эляктрон - то видимо должно быть все ок. Система то международная - Visa, Mastercard :)

Но дебитную карточку лучше не светить :)

Поделиться сообщением

Виза, мастеркарт - можно, впринципе везде есть расчет по карточке... в туалетах только не встречал)))

Поделиться сообщением

Думаешь не получится? )) Я думаю вполне все реально.

даже если и реально, то я лучше отдам 300-400 евро за 911, чем буду доставать червяка из отбойника)))

не оборудуют, потому что в германии минимально хождение банкноты 500 евро. она вообще там криминальной считается.

Поделиться сообщением

Витя, а ты как, оптимизм испытываешь по поводу мероприятия?

если бы я был оптимистом, то скорее поставил бы на то, что скорее будет готов червяк, чем из минска выдвинется хоть одна машина.

а т.к. я реалист, то не поставил бы ни на одно, ни на другое)

да тут всем не мешало бы :)

народ на местные мероприятия с трудом собираеться, а тут международное)))

Поделиться сообщением

если бы я был оптимистом, то скорее поставил бы на то, что скорее будет готов червяк, чем из минска выдвинется хоть одна машина.

народ на местные мероприятия с трудом собираеться, а тут международное)))

Wo wo +100 , sam dumaju 4to zateja obre4ena na prowal

Поделиться сообщением

даже если и реально, то я лучше отдам 300-400 евро за 911, чем буду доставать червяка из отбойника)))

Витя, не все так просто. Прочитай ради интереса статью, что Серега Stivmaster скидывал. За застрахованный, но разваленный прокатный Рено Клио отдать придется 5000 евро... я думаю за разваленную 911 придется отдать, как за TL...

Поделиться сообщением

далеко не факт, в разных землях разная стоимость топлива, приблизительно такая-же ситуация как и в РФ. Из практики, в западной, наиболее зажиточной части Германии - бензин дешевле чем в восточной.

ну по крайней мере пишу как было этим летом при поездке в бельгию.....на границе с польшей дешевле чем дальше в глубь ближе к границе с голландией....

Поделиться сообщением

стремно :)))

а где не стремно??? на парковке на слуцкой трасе???

даже на 7кат стемно, что говорить про нормальное кольцо

Поделиться сообщением

блин, сижу, думаю, это ж поездка на нюрбургринг получается по цене гарретта на шариках :gluk::cry: надо посидеть подумать, расставить приоритеты :) так-то Немуно Зидас поближе и подешевле раз так в 20 :)

Поделиться сообщением

ну по крайней мере пишу как было этим летом при поездке в бельгию.....на границе с польшей дешевле....
Ну этож Германия, а не РБ. Там рынок, сегодня одна цена - завтра может быть дешевле, или дороже...

Поделиться сообщением

Хм, что-то мне подсказывает, что могу быть катализатором процессов))

Если не выедет червяк - сможет выехать один желтый бус)

Если не выедет из Минска бус - сможет выехать червяк))

Реальность где-то рядом)

Поделиться сообщением

блин, сижу, думаю, это ж поездка на нюрбургринг получается по цене гарретта на шариках :gluk::cry: надо посидеть подумать, расставить приоритеты :) так-то Немуно Зидас поближе и подешевле раз так в 20 :)
Деньги потраченные на такое путешествие, оставляют больше приятных впечатлений, чем деньги потраченные за жменю металлических шариков, которые рано или поздно изс турбины высыпятся))

Поделиться сообщением