Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Marce11os

HYBRID Mini-me 4gen

Recommended Posts

Подскажите кто нибудь, станут ли тормозные шланги от 5-го седана на 4-тый хэтчбэк? Остались новые от 5-го седана, было бы не плохо если бы на квадрата подошли.

Поделиться сообщением

Кто следил за квадратом, прошу на Драйв. Ссылка в подписи. Времени очень мало, найду свободное, обновлю гараж и здесь.

Квадрат на данное время начал потихоньку разбираться :)

Поделиться сообщением

Кто шарит подскажите по дискам. Можно ли сверлить в глубину отверстие под шпильки? Делом в том, что диски bbs не стали мне по причине нехватки длины шпилек. Эти диски были под болты. Менять шпильки - гемор. Замена шпилек - снятие ступицы, замена подшипников + замена шпилек. Кто нибудь вообще занимался этим когда нибудь ?? Диски уже не мои, вместо них у меня теперь голова Alpine и саб с проводами. Просто вот смотрю фото, ну нравяться мне эти диски ))

Поделиться сообщением

При мне люди пару раз сверлили (углубляли) посадочное место под гайки. Главное хорошо подобрать угол заточки сверла и его толщину, что бы конус гайки хорошо прилегал к диску. Ну и главное не перестараться, если 5 оборотов полных гацка зайдет, то держать будет нормально. Спрашивай если чо.

Поделиться сообщением

При мне люди пару раз сверлили (углубляли) посадочное место под гайки. Главное хорошо подобрать угол заточки сверла и его толщину, что бы конус гайки хорошо прилегал к диску. Ну и главное не перестараться, если 5 оборотов полных гацка зайдет, то держать будет нормально. Спрашивай если чо.

Понятно, как бы есть токарь, но я незнаю как он сделает эту работу. Слушай а может у тебя есть кто это может сделать ???

Поделиться сообщением

меняй шпильки ,какое сверлить???!!!

Юра помимо шпилек придеться менять подшипники ступичные, которые еще в огне. Незнаю, надо думать что-то.

Поделиться сообщением

Понятно, как бы есть токарь, но я незнаю как он сделает эту работу. Слушай а может у тебя есть кто это может сделать ???
делать они это не будут, это точно. :) это просто было нужно им на тот момент. Кстати, цивик этот до сих пор на этих дисках ездит, но хозяин его не из нашей песочницы.

Поделиться сообщением

делать они это не будут, это точно. :) это просто было нужно им на тот момент. Кстати, цивик этот до сих пор на этих дисках ездит, но хозяин его не из нашей песочницы.

понятно, спасибо за инфу

Поделиться сообщением

Юра помимо шпилек придеться менять подшипники ступичные, которые еще в огне. Незнаю, надо думать что-то.

А зачем снтимать ступицы? На квадрате шпильки на передней оси так выходят(я менял 2-е поломаные), им хватает места. Ну а задним так и подавно должно хватить! Берешь и аккуратно молотком выбиваешь. Назад гайкой затянешь.

Поделиться сообщением

А зачем снтимать ступицы? На квадрате шпильки на передней оси так выходят(я менял 2-е поломаные), им хватает места. Ну а задним так и подавно должно хватить! Берешь и аккуратно молотком выбиваешь. Назад гайкой затянешь.

надо глянуть, спасибо за инфу. если все так легко то будет огонек. завтра надо разговаривать с другом что бы продал назад диски :)

Поделиться сообщением

Пробуй) у меня такой проблемы не было)

А ты менял на стандартные? Мне же по длиннее надо, может не залезут? Ну в любом случае попробовать можно.

Поделиться сообщением

А ты менял на стандартные? Мне же по длиннее надо, может не залезут? Ну в любом случае попробовать можно.

Ну если сможешь поменять ш, то обойдешься "малой кровью" :)

Удачи тебе в замене.

Поделиться сообщением

На стандартные… задние должны залезть, а передние… вроде должно хватить места)

Поделиться сообщением

ну вы, блин, даёте :)

неее, сверлить диск чревато, это же не шуточки.. может гайка на шпильке и будет сидеть, но слабым местом может оказаться диск, там же рассчитано по прочности

и, насколько знаю, в отверстиях вставки из другого более прочного металла

Поделиться сообщением

ну вы, блин, даёте :)

неее, сверлить диск чревато, это же не шуточки.. может гайка на шпильке и будет сидеть, но слабым местом может оказаться диск, там же рассчитано по прочности

и, насколько знаю, в отверстиях вставки из другого более прочного металла

ну как бы у меня тоже особо желания нет сверлить, буду пробовать шпильки заменить, если не прокатит то есть еще один вариант с заменой подшипников

Поделиться сообщением