Jump to content
Honda Club Belarus
Guest KOLYAN

Радар-детектор. Обсуждение моделей.

Recommended Posts

Я не хочу спорить, так как я обычный пользователь и в тонкости не вникаю. просто сказал, что шоми тоже не шилом паян. 8 диапазонов, лазер на 360гр... работет без промаха. Америкосы делали вистлер по военным технологиям... слава Богу Гайцам ещё не делают радары по таким же технологиям.

Я не хочу спорить, так как я обычный пользователь и в тонкости не вникаю. просто сказал, что шоми тоже не шилом паян. 8 диапазонов, лазер на 360гр... работет без промаха. Америкосы делали вистлер по военным технологиям... слава Богу Гайцам ещё не делают радары по таким же технологиям.

Дело не в споре ради спора, а в том, чтобы все-таки понять чем что паяно и чем отличается... нам не нужны 8 диапазонов и лазер нам не нужен ВООБЩЕ... а вот по поводу промахов - вопрос очень открытый т.к. это всегда дело статистики и в частности по 213-й модели все получилось как я говорил - он выпущен был уже устаревшим и не работающим по 1 модификации Искры...

Проблема в том, что когда на рынке вам канифолят мозг чтобы чтото вдуть - вы верите и покупаете...ведетесь на лозунги типа "военные технологии", "копия Вистлера", а когда вам потом открывают глаза на то, что вы позволили продавцам что-то вам втюхать - вы начинаете оправдываться, прикрываясь все теми же примитивными лозунгами, которые использовались, чтобы вдуть вам...

Я прошу Вас сфотить конструкцию 200-й модели и выложить, чтобы можно было более объективно оценить что же там внутри и чего оно стоит... может кому-то это поможет не быть обманутым (мной или продавцами на рынке)...

имхо я сразу знал что покупал - и ничуточки не жалею... имхо сэкономить 100 баксей намного приятнее, все равно тот, кто летит как угорелый, ему ничего не поможет, а вот ночью по городу отстреливать товарисчей которые прячутся оч даже ничего.. ИМХО и если искра там и стоит ну и хер с ним всеравно больше чем на 20 км не превышаю, так что могу и штраф заплатить :)

имхо я сразу знал что покупал - и ничуточки не жалею... имхо сэкономить 100 баксей намного приятнее, все равно тот, кто летит как угорелый, ему ничего не поможет, а вот ночью по городу отстреливать товарисчей которые прячутся оч даже ничего.. ИМХО и если искра там и стоит ну и хер с ним всеравно больше чем на 20 км не превышаю, так что могу и штраф заплатить :)

Это хорошо, что выбор был сделан осознанно...

Но это никак не влияет на оценку самого прибора относительно остальных - как Вы же сами и сказали Шо-Ми 213 не работает по Искре и не обеспечивает достаточную дальнобойность по Арене...к этому добавляем то, что против выстрела в упор почти из любого радара шансов почти нет... что остается на выходе?

Арена - НЕТ т.к. не обеспечивает дальности

Искра (новая) - НЕТ

Искра - ДА

Сокол - ДА

Визир - ДА/НЕТ т.к. также не обеспечивает нормальной дальности и почти всегда будет выстрел в упор, хотя сам по себе он срабатывает и все будет завистеть от - случая хватит ли дальнобойности, чтобы услышать его заранее...

Беркут - ДА/НЕТ тоже самое что и Визир тока без видео

ЛЮБОЙ (в упор) - НЕТ

т.е. за 70у.е. была куплена очень условная защита...

посмотрим что даст Вистлер:

Арена - ДА

Искра (ЛЮБАЯ) - ДА

Сокол - ДА

Визир - ДА

Беркут - ДА

ЛЮБОЙ (в упор) - НЕТ

Да, денег тратится больше...существенно больше, но и отдача очевиднее... это как пистолет, который дает осечки в 3-4 случаях из 7... но дешево...

Приехали новые модели Вистлера:

XTR-330RUS

XTR-550

XTR-575RUS

RUS - это адаптация для России от Вистлера - в чем она заключается не спрашивайте пока - не знаю... отличия только визуальные в виде наклеек на упаковке(внутри блистера), наклейки на самом приборе, оригинальной русской инструкции, которая для 575-й модели все-таки переведена коряво и я прилагаю свою...

Сколько 330 стоит?

160у.е. адаптированные и 145 не адаптированные... сейчас собираю остатки не адаптированных...

Привет,

Сколько стоит отдавать за Стар 2011 и 2041? И где взять, может посоветуете? Разница только на украине?

Дзяк!

Нисколько не стоит отдавать... Неужели такая большая проблема купить нормальный детектор? Ща 1 заправка на АЗС меньше 20 долларов не обходится... я уж не говорю про размеры штрафов за превышение...

Могу отдать свой 2041 за 20 у.е. Да, разница в том, что в 2041 присутствует дополнительный диапазон, которого у 2011 нет, который работает в Украине и прибалтике...

Могу отдать свой 2041 за 20 у.е. Да, разница в том, что в 2041 присутствует дополнительный диапазон, которого у 2011 нет, который работает в Украине и прибалтике...

Если работает без проблем и хороший внешний вид, я соголасен =) Если какие-нить косяки, то подумаю =)

Нисколько не стоит отдавать... Неужели такая большая проблема купить нормальный детектор? Ща 1 заправка на АЗС меньше 20 долларов не обходится... я уж не говорю про размеры штрафов за превышение...

А какой стоит купить? Сориентируете насчет модели-цены? любой радар сечет у нас?

Чтобы не водить Вас за нос, скажу сразу, что собираюсь пока поездить с простым радаром, сейчас не слабо в ремонт вложился. Но в будущем, вероятно, куплю что-нить подороже. И за консультацию тоже буду благодарен.

Андрей, не все имеют возможность, взять нормальный детектор от 160 у.е. Многим на это жалко деньги отдавать, ведь через 3-4 года могут появитья новые радары и детектор не будет работать на некоторые из них. Я взял у тебя 3 шт 2041 и себе и в подарок, а недавно взял Вистлер, т.к. Стар 2041 все чаще стал в Минске молчать, но на большинство радаров он все еще реагирует, на трассе проблем не было. Вистлер реагирует на всё, но и чувствительность у него посерьёзнее, поначалу даже испугался, что он не замолкает, но пездив понял, что не замолкает в определенных местах, где я ежедневно езжу, в частности ул. Притыцкого от Пушкинской до Кам. горки не замолкает и на Пушкина от метро Пушкинской до Одоевского, причем уровень сигнала 8-9. В дугих местах все нормально, поэтому решил тебе его не возвращать...

Дело не в подороже/подешевле - ситуация плавно перетекает из одного состояния в другое... когда начали устанавливать Арены - я озаботился поиском решения, чтобы оно обеспечивало достаточный запас дальности, чтобы успевать сбрасывать скорость под треногу - определил Вистлер 330-й до 130км/ч и ПРО68 до 150...160км/ч... сейчас ситуация плавно перетекла к активному использованию Визиров, что накладывает еще большие требования к дальнобойности - пока найдено удачное решение только с Бэлтрониксом/Эскортом, но это реально дорогое решение...

По сути надо оценивать свои возможности и брать максимально возможный вариант из базовых моделей:

Вистлер 265й/330й/335й

Вистлер 68й

Бэл РХ65 / Эскорт 8500х50

Бэл СТи/ Валентин 1

Андрей, не все имеют возможность, взять нормальный детектор от 160 у.е. Многим на это жалко деньги отдавать, ведь через 3-4 года могут появитья новые радары и детектор не будет работать на некоторые из них. Я взял у тебя 3 шт 2041 и себе и в подарок, а недавно взял Вистлер, т.к. Стар 2041 все чаще стал в Минске молчать, но на большинство радаров он все еще реагирует, на трассе проблем не было. Вистлер реагирует на всё, но и чувствительность у него посерьёзнее, поначалу даже испугался, что он не замолкает, но пездив понял, что не замолкает в определенных местах, где я ежедневно езжу, в частности ул. Притыцкого от Пушкинской до Кам. горки не замолкает и на Пушкина от метро Пушкинской до Одоевского, причем уровень сигнала 8-9. В дугих местах все нормально, поэтому решил тебе его не возвращать...

Я имел ввиду - не стоит его покупать новым - это тоже не дешево и эффективность уже не высокая... если взять за 20у.е. Стар 2041 или 2011, то это лучше, чем не иметь в машине ничего вообще - это факт...

Спасибо, все верно. Новым брать не стоит.

Про Визиры тоже заметил, что мой PRO68 как-то поздновато на них реагирует, максимум, что можно сбрость км 10-15, и то, если реакция хорошая и нет никого на хвосте...

Ребятки, сорри. В пятницу дал потестировать другу. Сегодня ему позвонил и попросил привезти, сказал, что продаю. Он напрочь отказался, сказал что вкатил он ему не по детски и привезет только деньги за него. Так что извиняйте, продан...

Ребятки, сорри. В пятницу дал потестировать другу. Сегодня ему позвонил и попросил привезти, сказал, что продаю. Он напрочь отказался, сказал что вкатил он ему не по детски и привезет только деньги за него. Так что извиняйте, продан...

Что тут поделать. Друг есть друг =)

Заявляю: куплю радар-детектор б/у. Какой-нить Star. А сами апгрейтесь, покупайте новые, которые детектят всё =)

Я имел ввиду - не стоит его покупать новым - это тоже не дешево и эффективность уже не высокая... если взять за 20у.е. Стар 2041 или 2011, то это лучше, чем не иметь в машине ничего вообще - это факт...

А 2005 стар появился с кнопочками!?

А толку от кнопочек? я впаивал кнопки - он реально тормозит на переключениях даже... не представляю как там проц вообще работает, если он так переключает режимы... нажмешь кнопку - бывает сразу переключится, а бывает через 5 минут...

Хочу купить антирадар. Вопрос: Какой??? Подскажите- какой купить за разумные деньги (цена/качество)help

применение антирадаров в РБ запрещно. а вот радар-детектор - можно.

есть очень длинная соответствующая ветка на онлайнер.бу