Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

youRский

Металл VS стекловолокно!

Recommended Posts

mangust-lsd    2

Дарки прав! Но! Никто не писал про ланжероны из пластика! Оговаривается только элементы кузова, крыло, капот! Во всех супер карах (ну потчти во всех, формулу 1 в расчет не берем!)) сама рама (основание, кокпит) выполнена из металла! А на ее уже крепятся элементы кузова из карбона!

Поделиться сообщением

darkside    18

так в этом-то то и дело, никто из нас не знает, как ведут себя эти самодельные элементы, никто ж не проверял их :nono:

например крылья, капот, телик, лонжероны, всё это должно аккуратненько сминаться до кабины при лобовом столкновении, поглощая энергию удара, но так, чтобы ничего в салон не уехало. и производитель всё это рассчитывает соответствено.

в нашем случае никаких данных нет.

Поделиться сообщением

Mike Hondo    5
так в этом-то то и дело, никто из нас не знает, как ведут себя эти самодельные элементы, никто ж не проверял их :nono:

например крылья, капот, телик, лонжероны, всё это должно аккуратненько сминаться до кабины при лобовом столкновении, поглощая энергию удара, но так, чтобы ничего в салон не уехало. и производитель всё это рассчитывает соответствено.

в нашем случае никаких данных нет.

А ты готов будешь тогда заплатить ра изделие в 5 раз дороже..? смысл этого умничества... ? всё просто хочешь покупаешь не хочешь проходишь мимо... может ещё сертификат тебе с НИИ Цитологии и генетики..? :lol:

Поделиться сообщением

darkside    18

мне никаких сертификатов не надо, не я же езжу на этой машине.

а смысл умничества спроси у тех, кто задал вопрос про пластик.

Ден +1, дайте ссылку на ветку, перекину.

Поделиться сообщением

Triplex    1

а есть такая же, тока чтоб в переднюю дверку стукнуто было ) а то это багажное отделение

А ты готов будешь тогда заплатить ра изделие в 5 раз дороже..? смысл этого умничества... ?

а никто как бэ не умничает тут ))) Есть автор топика, гуру в этих вопросах. Есть посетители гаража, задающие вопросы по пластиковой теме. Где тут умничают? Вопрос был довольно простой и лаконичный: "цельнопластиковая дверь vs накладка на железный каркас. не сссыкотно ли?" :yes_2:

Поделиться сообщением

bomok58    0
пле что вы тут развели(

Модераторы, действительно, отделите теоретические изыски от сути гаража, пожалуйста!!!

Юра, наслаждайся популярностью, но у нее есть и обратная сторона, к сожалению!!!

Поддерживаю твой проект.

Поделиться сообщением

lehrer    44

ну по мне так хотяб один тот момент, что это не гниет, ОГОМНЫЙ плюс, а особенно на автосах 20+ лет

Поделиться сообщением

zmeY    2
Мля, хочу цельнопластиковую дверь)))

А купилок хватит? Или только языком чесать? Хотеть и мочь - разные вещи!

Поделиться сообщением

zmeY    2

Так а что собственно обсуждать-то?

Как я вижу данный вопрос: данные изделия (включая накладки на двери) - предназначены исключительно тому типу людей, у которых нету шансов купить живые двери (Civic 4Gen + CRX). Благо у каждого есть выбор - положить пару кило шпатли на свои гнилушки или путём нехитрых манипуляций получить дверь, которая отходит n-лет. Есть вариант (если повезёт) - купить новые двери ОЕМ. Само собой, опять же возникает вопрос - многие ли себе это смогут позволить?

Поэтому пустое содрогание воздуха по поводу краш-тестов и всего остального - считаю нецелесообразным.

П.С. Этот пост написан не потому, что Юрский мой друг и я ему многим обязан, а в силу того, чтобы каждый понял, что получить по факту не гниющий (по крайней мере снажужи) автомобиль, которому более 20 лет - это подарок. И получить по факту не гаражного качества ужос, а сделанные по технологии из премиум материалов изделия.

Поделиться сообщением

darkside    18

Поэтому пустое содрогание воздуха по поводу краш-тестов и всего остального - считаю нецелесообразным.

Змей, ну как видишь кому-то это не пустое содрогание воздуха, и другие могут считать это важным и целесообразным. поэтому и жаркая дискуссия.

а ты тут так лихо зашёл :)

Поделиться сообщением

тема про стеклопластик закрыта поэтому постараюсь ответить на некоторые вопросы.

итак безопасность.если мы говорим о серьезных крашах в лоб, то наивно полагать что ваши крылья и капоты как ,то вам помогут.нет конечно они смягчат удар и погасят н-количество энергии но настолько мизерно,что говорить что крылья и капоты гасят удар смешно.удары гасят силовые конструкции (ланжироны и т.п и т.д). Про двери,расстояние от лицевой стороны двери до водителя слишком мало и при сильном ударе вас ни спасет ничего,вы хоть из 10мм металла ее сделайте, все равно головой расшибетесь.дело случая ,люди мерседесах бизнес класса тоже погибают.

теперь плюсы стеклопластика.малый удельный вес равняется в среднем 1,1 г/см3. Если сравнивать с удельным весом металлов, то, к примеру, сталь имеет 8, 9 г/см3, а самый легкий металл – дюралюминий – в два раза больше, 2,8 г/см3. небольшой вес конструкций позволяет улучшить многие характеристик, например, увеличить полезную нагрузку.исключительные электроизоляционные свойства позволяет использовать стеклопластик в качестве диэлектрика для переменного и постоянного тока.устойчивость к электрохимической коррозии. Применение некоторых видов смол наделяет изделия из стеклопластика исключительной стойкостью к воздействию кислот и щелочей в концентрированном виде.внешняя привлекательность. Современные технологии позволяет окрашивать стеклопластик в самые разные цвета, качество используемых материалов гарантирует сохранение превосходного внешнего вида на протяжении довольно долгого времени.прочность. Благодаря использованию современных материалов, при небольшом весе изделия из стеклопластика могут не уступать в механических характеристиках металлическим предметам.

и главное!!! вы забудете про коррозию,про сколы,про вмятины.содержать машину в идеале станет нннннаааааамнннннооггггоооо легче!

Поделиться сообщением

darkside    18

Поделиться сообщением

Mike Hondo    5

Всё уже придумано и разжовано... я жду времени, когда нано присадки (нано технологии) позволят самовосстанавливаться материалу и адаптироваться под определённые условия эксплуатации и внешнюю среду...:)

Поделиться сообщением

darkside    18
я жду времени, когда нано присадки (нано технологии) позволят самовосстанавливаться материалу

надеюсь в эти времена уже будем перемещаться по воздуху или всякими там персонал телепортами.

про нсх будет известно только в учебниках по истории неандертальцев :(

Поделиться сообщением