Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

youRский

Металл VS стекловолокно!

Recommended Posts

Дарки прав! Но! Никто не писал про ланжероны из пластика! Оговаривается только элементы кузова, крыло, капот! Во всех супер карах (ну потчти во всех, формулу 1 в расчет не берем!)) сама рама (основание, кокпит) выполнена из металла! А на ее уже крепятся элементы кузова из карбона!

Поделиться сообщением

так в этом-то то и дело, никто из нас не знает, как ведут себя эти самодельные элементы, никто ж не проверял их :nono:

например крылья, капот, телик, лонжероны, всё это должно аккуратненько сминаться до кабины при лобовом столкновении, поглощая энергию удара, но так, чтобы ничего в салон не уехало. и производитель всё это рассчитывает соответствено.

в нашем случае никаких данных нет.

Поделиться сообщением

так в этом-то то и дело, никто из нас не знает, как ведут себя эти самодельные элементы, никто ж не проверял их :nono:

например крылья, капот, телик, лонжероны, всё это должно аккуратненько сминаться до кабины при лобовом столкновении, поглощая энергию удара, но так, чтобы ничего в салон не уехало. и производитель всё это рассчитывает соответствено.

в нашем случае никаких данных нет.

А ты готов будешь тогда заплатить ра изделие в 5 раз дороже..? смысл этого умничества... ? всё просто хочешь покупаешь не хочешь проходишь мимо... может ещё сертификат тебе с НИИ Цитологии и генетики..? :lol:

Поделиться сообщением

мне никаких сертификатов не надо, не я же езжу на этой машине.

а смысл умничества спроси у тех, кто задал вопрос про пластик.

Ден +1, дайте ссылку на ветку, перекину.

Поделиться сообщением

а есть такая же, тока чтоб в переднюю дверку стукнуто было ) а то это багажное отделение

А ты готов будешь тогда заплатить ра изделие в 5 раз дороже..? смысл этого умничества... ?

а никто как бэ не умничает тут ))) Есть автор топика, гуру в этих вопросах. Есть посетители гаража, задающие вопросы по пластиковой теме. Где тут умничают? Вопрос был довольно простой и лаконичный: "цельнопластиковая дверь vs накладка на железный каркас. не сссыкотно ли?" :yes_2:

Поделиться сообщением

пле что вы тут развели(

Модераторы, действительно, отделите теоретические изыски от сути гаража, пожалуйста!!!

Юра, наслаждайся популярностью, но у нее есть и обратная сторона, к сожалению!!!

Поддерживаю твой проект.

Поделиться сообщением

ну по мне так хотяб один тот момент, что это не гниет, ОГОМНЫЙ плюс, а особенно на автосах 20+ лет

Поделиться сообщением

Мля, хочу цельнопластиковую дверь)))

А купилок хватит? Или только языком чесать? Хотеть и мочь - разные вещи!

Поделиться сообщением

Так а что собственно обсуждать-то?

Как я вижу данный вопрос: данные изделия (включая накладки на двери) - предназначены исключительно тому типу людей, у которых нету шансов купить живые двери (Civic 4Gen + CRX). Благо у каждого есть выбор - положить пару кило шпатли на свои гнилушки или путём нехитрых манипуляций получить дверь, которая отходит n-лет. Есть вариант (если повезёт) - купить новые двери ОЕМ. Само собой, опять же возникает вопрос - многие ли себе это смогут позволить?

Поэтому пустое содрогание воздуха по поводу краш-тестов и всего остального - считаю нецелесообразным.

П.С. Этот пост написан не потому, что Юрский мой друг и я ему многим обязан, а в силу того, чтобы каждый понял, что получить по факту не гниющий (по крайней мере снажужи) автомобиль, которому более 20 лет - это подарок. И получить по факту не гаражного качества ужос, а сделанные по технологии из премиум материалов изделия.

Поделиться сообщением

Поэтому пустое содрогание воздуха по поводу краш-тестов и всего остального - считаю нецелесообразным.

Змей, ну как видишь кому-то это не пустое содрогание воздуха, и другие могут считать это важным и целесообразным. поэтому и жаркая дискуссия.

а ты тут так лихо зашёл :)

Поделиться сообщением

тема про стеклопластик закрыта поэтому постараюсь ответить на некоторые вопросы.

итак безопасность.если мы говорим о серьезных крашах в лоб, то наивно полагать что ваши крылья и капоты как ,то вам помогут.нет конечно они смягчат удар и погасят н-количество энергии но настолько мизерно,что говорить что крылья и капоты гасят удар смешно.удары гасят силовые конструкции (ланжироны и т.п и т.д). Про двери,расстояние от лицевой стороны двери до водителя слишком мало и при сильном ударе вас ни спасет ничего,вы хоть из 10мм металла ее сделайте, все равно головой расшибетесь.дело случая ,люди мерседесах бизнес класса тоже погибают.

теперь плюсы стеклопластика.малый удельный вес равняется в среднем 1,1 г/см3. Если сравнивать с удельным весом металлов, то, к примеру, сталь имеет 8, 9 г/см3, а самый легкий металл – дюралюминий – в два раза больше, 2,8 г/см3. небольшой вес конструкций позволяет улучшить многие характеристик, например, увеличить полезную нагрузку.исключительные электроизоляционные свойства позволяет использовать стеклопластик в качестве диэлектрика для переменного и постоянного тока.устойчивость к электрохимической коррозии. Применение некоторых видов смол наделяет изделия из стеклопластика исключительной стойкостью к воздействию кислот и щелочей в концентрированном виде.внешняя привлекательность. Современные технологии позволяет окрашивать стеклопластик в самые разные цвета, качество используемых материалов гарантирует сохранение превосходного внешнего вида на протяжении довольно долгого времени.прочность. Благодаря использованию современных материалов, при небольшом весе изделия из стеклопластика могут не уступать в механических характеристиках металлическим предметам.

и главное!!! вы забудете про коррозию,про сколы,про вмятины.содержать машину в идеале станет нннннаааааамнннннооггггоооо легче!

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Всё уже придумано и разжовано... я жду времени, когда нано присадки (нано технологии) позволят самовосстанавливаться материалу и адаптироваться под определённые условия эксплуатации и внешнюю среду...:)

Поделиться сообщением

я жду времени, когда нано присадки (нано технологии) позволят самовосстанавливаться материалу

надеюсь в эти времена уже будем перемещаться по воздуху или всякими там персонал телепортами.

про нсх будет известно только в учебниках по истории неандертальцев :(

Поделиться сообщением