Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

alexkid

Просто баян CL9 | Alexkid

Recommended Posts

Всем доброго.

Наконец то через 5 лет решил завести свой гараж.

Была приобретена в мае 2010 года. Пригнали из франции, что видно по молдингам.

За почти 3 года эксплуатации было сделано следующие:

1. Заменены 2 задних рычага.

2. Начало бить руль при торможении- поменял все диски по кругу - поставил брембо. Биение пропало.

3. Колодки ставлю только ATE

4. Прошлым летом стерлось сцепление - диск был стерт до заклепок. (фото потом скину)

5. Родной мозг заменен на Hondata Reflash

6. Нулевик K&N

7. Фильтр топливный и салонный (угольный)

8. Внутринние шрусы. О них следующий пост.

9. Передние большие сайлетнблоки.

10. Абсолютно все жижи на оригинал.

11. Отключил омыватель фар - заколебался жижу заливать. На днях будет вмонтирована кнопка для выборы режима оного.

Так же купил шрунок, который дружит с HDS, цена вопроса 80 у.е. Читает все, кроме иммобилайзера.

Поделиться сообщением

И вот не так давно начало трясти машину при разгоне. Перекурил кучи форумов и решил что надо менять внутренний шрус. И по анализу поломок было решено менять правый.

Был куплен у Кости шрус Asva и успешно установлен у Паши Глаза. Машину стало трясти меньше, но не до конца. Все равно радовался этому, но не долго. Через 200 км шрус новый умер и колотило так, что зубы тряслись. После доп диагностики у Шашалевича шрус был возвращен назад и приобретен оригинал. Зубы трястись перестали но вибрация осталась.

В итоге случайно у Слаера был куплен левый шрус - тоже оригинал (оказался в наличии) и вот оно счастье. Машина стала лететь как по рельсам. Непереводимые ощущения.

Вот они проблемы.

Поделиться сообщением

как после рефлеша очучения? ...

Hondata пи..ата, а точнее хорошо. Можем прокатиться, сравнить.

Поделиться сообщением

молдинги пора кикнуть уже 3 года как :)

upd: блин, снова прочитал мои мысли и опередил!

Ога, мыслим одинаково :D :beer:

Кста, а чего французы такие особенные с этими молдингами? Во всём мире нормально без них катается, а им лишь бы чего изуродовать :(

Поделиться сообщением

На фото смотрится не так. В живую лучше. А практичность офигенная.

Именно по кузову. В руль давали диски тормозные. Сначала только при торможении, а потом все время.

Поделиться сообщением

Разницу между угольным и обычным салонником почувствовал? Тож думаю уголь купить, но многие говорят, что разницы нет.

А на педаль газа на высокой скорости вибрация не шла?

Поделиться сообщением

Разницу между угольным и обычным салонником почувствовал? Тоже думаю уголь купить, но многие говорят, что разницы нет.

А на педаль газа на высокой скорости вибрация не шла?

Разницы по фильтру не почувствовал т.к. стоял до этого тоже угольник.

На педаль газа вибрации не было, да и не должна была быть. Она же у нас Drive by Wire/

Поделиться сообщением

[ATTACH=CONFIG]18000[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]17999[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]17998[/ATTACH]

Ога, мыслим одинаково :D :beer:

Кста, а чего французы такие особенные с этими молдингами? Во всём мире нормально без них катается, а им лишь бы чего изуродовать :(

Вот почему

Поделиться сообщением

[ATTACH=CONFIG]18000[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]17999[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]17998[/ATTACH]

Вот почему

да, только ни передний ни задний молдинг тебя от этого не спасет

Поделиться сообщением

год? трансмиссия? я свой 2года юзаю и ниче не делал... скока пробежала что столько заменил всего?

Поделиться сообщением

год? трансмиссия? я свой 2года юзаю и ниче не делал... скока пробежала что столько заменил всего?

2003 выпуск, 2004 эксплуатация.

6-ти ступенчитая, пробег 165000. Тут особо ничего страшного не менялось. Если только шрусы. У них это болезнь. Вон на аккорд раша у половины такая проблема была/есть.

Сайлеты - были маленькие трещинки. Просто если уже полез с шрусами решил и их заодно. Тормозили - это расходник. Задние рычаги (2 штуки) менял т.к. наши "спецы" сказали что колотит машину из-за них. Мол из-за дисков только при торможении может.

Поделиться сообщением

Вот сравнение стокового Евстафиевского баяна и моего с рефлешем.

В первом графике мой синий.

Поделиться сообщением

всё как полагается :yes_2:

теперь выпускной коллектор, и будет вот так: http://hondaclub.by/forum/showthread.php?t=19001&p=1817686938&viewfull=1#post1817686938

потом коробку от EP3 и я бы больше ничего не делал с машинкой, будет ехать весело!

Поделиться сообщением

всё как полагается :yes_2:

потом коробку от EP3 и я бы больше ничего не делал с машинкой, будет ехать весело!

Но ты же делал, и делаешь :::)))))

Поделиться сообщением