Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
D.MON

Чемпионат Республики Беларусь TIME-ATTACK

Recommended Posts

OEMovich    195
3.1. Блок цилиндров – серийный, от данной марки автомобиля.

кто может разъяснить этот пункт?

"марка" в данном случае - название фирмы производителя авто, и свапы разрешены? или "марка" подразумевает "модель" и свапы запрещены?

да, только берется минимальный вес и паспортные данные движка, чтобы высчитать класс

Марка и модель - это разные вещи, в регламенте это фигурирует вроде

Изменено пользователем litvin

Поделиться сообщением

Dmut    3
да, только берется минимальный вес и паспортные данные движка, чтобы высчитать класс

Марка и модель - это разные вещи, в регламенте это фигурирует вроде

Олег, да - это можно сваповать, или нельзя?

я тоже обратил внимание на то, что в регламенте оперируют словами "марка" и "модель", но решил уточнить - правильно ли я их понимаю.

насчет "минимального веса" и "паспортных данных движка" в регламенте не увидел, поэтому можно рассмотреть 3 условных ситуации:

1) в этом кузове эти моторы были, но не на данном экземпляре. пример: мотор серии H22 свапнут в овощной прелюд 4-5.

2) в этом классе эти моторы были, но не на данной модели. пример: мотор серии H22 свапнут в американский аккорд 6.

3) мотор и кузов имеют одну марку, но на данном классе такие моторы не стояли. пример: мотор серии H22 свапнут в цивик.

по пункту 3.1, при условии что "марка" и "модель" имеют общепринятые определения, разрешены все 3 ситуации.

я правильно истолковал текущий техрегламент?

Поделиться сообщением

OEMovich    195

я тоже обратил внимание на то, что в регламенте оперируют словами "марка" и "модель", но решил уточнить - правильно ли я их понимаю.

насчет "минимального веса" и "паспортных данных движка" в регламенте не увидел, поэтому можно рассмотреть 3 условных ситуации:

1) в этом кузове эти моторы были, но не на данном экземпляре. пример: мотор серии H22 свапнут в овощной прелюд 4-5.

2) в этом классе эти моторы были, но не на данной модели. пример: мотор серии H22 свапнут в американский аккорд 6.

3) мотор и кузов имеют одну марку, но на данном классе такие моторы не стояли. пример: мотор серии H22 свапнут в цивик.

по пункту 3.1, при условии что "марка" и "модель" имеют общепринятые определения, разрешены все 3 ситуации.

классы внутри марки (аккорд ->civic) не покрываются нынешним регламентом вроде (отличная заметка для ДеСоТо на следующий год :) )

свапы разрешены. у меня ж свап (при чем с аккорда в прел, но серия двига родственная), у воуки гибрид, у ТемыХ аккорд купе с х22а5 свапнутым :)

Берется минимальный вес твоего аккорда, который был с завода, т.е. из каталога, и мощность свапнутого двига по каталогу, получаешь класс.

Если гибридный двиг (бошка и блок которые не идут вместе по заводу) - анлим

Поделиться сообщением

Dmut    3
классы внутри марки (аккорд ->civic) не покрываются нынешним регламентом вроде (отличная заметка для ДеСоТо на следующий год :) )

свапы разрешены. у меня ж свап (при чем с аккорда в прел, но серия двига родственная), у воуки гибрид итд..

Берется минимальный вес твоего аккорда, который был с завода, т.е. из каталога, и мощность свапнутого двига по каталогу, получаешь класс.

теперь ясно

Поделиться сообщением

Svec    0

Вроде как расчет сил производят, или комитет решает в какой класс.

Поделиться сообщением

OEMovich    195
Вроде как расчет сил производят, или комитет решает в какой класс.

ну что-то там да, или привод роль играет... Вовка же в 3ем катает классе, а не 4ом..

Поделиться сообщением

D.MON    50
Овчинников пару раз учавствовал в гонках, можно ли ему доверять ? когда каждый желающий заплатив энную сумму может получить сертификат или чета там ещё ?

У меня лично более 1000000 пробега по РБ, России и Украины вместе взятой, почему водитель профессионал со всеми категориями должен пройти какие то там курсы, и для чего ? нет достоинства ? пристижа ? опыта ???

Овчинников - мастер спорта, человек с большим опытом за плечами, который учит на деле, а так же преподает автоспорт в вузе.

Получить сертификат школы экстремального вождения заплатив деньги без обучения у Сергея Олеговича нельзя.

Если вы водитель профессионал это очень хорошо, в таком случае есть исключения - вам достаточно посетить одно бесплатное занятие на своем автомобиле, где Овчинников предложит вам пройти всего 2-3 теста, после которых либо даст рекомендацию для допуска к соревнованиям, либо предложит пройти полный курс обучения, всё просто.

Поделиться сообщением

D.MON    50
3.1. Блок цилиндров – серийный, от данной марки автомобиля.

кто может разъяснить этот пункт?

"марка" в данном случае - название фирмы производителя авто, и свапы разрешены? или "марка" подразумевает "модель" и свапы запрещены?

- можно делать различные вариации блоков и ГБЦ, главное что бы они были от одной марки (формула расчетной мощности есть в регламенте)

- марка значит производитель, в данном случае хонда

- свапы разрешены, хоть двигатель от nsx поставте в crx (при определении класса будет использоваться паспортная мощность двигателя и вес самой легкой версии црха)

- установка в хонду двигателя от другой марки - перевод в анлим

Поделиться сообщением

kk00ss    168

а почему так? вкратце если не тяжело - поясни. например в 9-ку если поставить 1,6 хонда - это уже анлим?

Поделиться сообщением

D.MON    50

1) можно, при определении класса будут приниматься: мощность Н22 и масса самого овощного прелюда 2.0

2) можно, мощность Н22 и масса самого овощного аккорда 6

3) можно, мощность Н22 и масса самого овощного цивика с мотором 1,3 или 1,4

а так же пример:

5) мотор b16b + цивик EG,: 185 л.с. и масса eg с мотором 1,3,

можно конечно сказать что у вас b16a2, но Беларусь-то деревня большая, все всё знают по друг-друга, либо это просто останется на вашей совести7

Поделиться сообщением

D.MON    50
а почему так? вкратце если не тяжело - поясни. например в 9-ку если поставить 1,6 хонда - это уже анлим?

в жигули штоле?) да, анлим.

объясняю: проконтролировать тюнинг, все доработки и мощность мы не можем, т.к. у нас не чимпионат мира) поэтому если корчуешь, ставишь какой-то немыслимый мотор, строишь мега-мобиль, соответственно рассчитываешь на победу и супер результат, значит сражайся с сильнейшими.

Поделиться сообщением

Tommy Gun    10

поздравляю ребят Jdm.by! кто какое место занял в других классах не знаю, но знаю что D.MON в первом взял победу! Респект!

Поделиться сообщением

Jaga    1

хде команда хонда клуба, ато эти жээмдишники аш три команды собрли???накидать им)))

Поделиться сообщением

OEMovich    195
хде команда хонда клуба, ато эти жээмдишники аш три команды собрли???накидать им)))

в следующем сезоне :)

да и ждмщиков надрать будет тяжело - у них слишком грамотно команды составлены...

все разбросаны по разным классам и в каждом классе борятся за призовое место..

Поделиться сообщением

D.MON    50

вот именно, где?....

Поделиться сообщением

bombard    0

Прикольный сайт, спасибо за ссылку, жаль, что пока не разбираюсь в рейтингах и учасниках гонки... сам сайт пока очень интересен своими фото и видео с чемпионата

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти