Jump to content
Honda Club Belarus
D.MON

Чемпионат Республики Беларусь TIME-ATTACK

Recommended Posts

и знак 20 в начале трассы, "потому что школа"

вот это офигенная идея :)

как, кстати все готовы к Бресту?

уже скоро будет открыт приём заявок

Так они должны ловить вылет с трассы, а не быть в качестве препятствия.

Т.е. стоять с краю трассы :)

именно

касательно фишек. поставьте пару фишек так чтобы их невозможен было бы объехать быстро. и не перед повротом. чуть раньше. и люди будут тормозить. и если пролетят, то точно до поворота скорость будет снижена.

в любом случае бить и царапать машины для избежания возможного вылета - немного жестокий выход. Хотя цель ясна, конечно. И это правильно, что так предприняли меры. Но столько травм у авто. Что второй раз ехать туда не хочется. дорого встает мелкая ошибка.

Интересно, но почему-то

а) Любители жалуются, любители вылетали, как будто это их последняя в жизни гонка и терять им нечего.

б) Профи почти не вылетали (ну либо с минимальными последствиями) и я не слышал, чтобы ныли по поводу стогов.

Имхо, ничего страшного в стогах нет. Перед фишками никто бы так не тормозил, как перед стогами и у любителей было бы еще больше повреждений из-за вылетов в том же повороте.

Конечно, стоит подумать о менее жестком способе снизить скорость, но я не знаю, что эффективнее заставит тормозить, чем страх повреждения машины.

Не надо перевешивать на организаторов вину за поцарапанные бока и снесенные зеркала, никто вас не заставлял тереться об эти стога, места там проехать аккуратно и быстро хватало, имхо.

Зашёл на форум, а тут такие страсти. Моей жене Stasy как раз прохождение стогов и понравились. Теперь ей не страшен ни один аттракцион в Дримленде. Любители просто ехали на все бабки и задали отличное настроение викенду в целом. Ну а ездить нужно не на эмоциях, а с трезвой головой.:driver:

Имхо, ничего страшного в стогах нет.

Соглашусь, ничего страшного, но стоят они, как мне кажется не в том месте, как минимум должны стоять на метров 3-5 от дорожного полотна, а не на самом трэке

так как они ограничевают видимость и физически-психологически сужают трэк, тем самым пугая водителя на большой скорости, занос на током участке это нормально, но даже выйти из него стог не даст тупо не хватит места для маневра.

Так, что их нужно увеличить, но тем самым немного раздвинуть, снять с трэка, это чисто мое мнение

А профи не ноют, потому что профи, опыта больше, и знают как выйти из ситуации, а новички просто теряются

и ещё вспомнился вылет Миши Цитруса, который пострадал больше всех наверное и его не слышно, потому что человек понимает что такое гонки :)

даже при выходе из супер ритардеров, его машину занесло, и если бы не тюк, не известно куда бы он полетел дальше...

А почему их нельзя немного раздвинуть?

Если их раздвинуть, то их можно проезжать по прямой без торможения, и тогда их смысл теряется, зато появляется опасность из-за ограниченного обзора не зайти в поворот. На самом деле там достаточно широко.

Я уже на тему стогов говорила еще в октябрьском, что если бы их не было, то вылетов с серьезными последствиями было бы гораздо больше.

Ну и пару мыслей вслух:

1) любой участник автомобильных соревнований должен быть морально готов, что могут произойти и вылеты и тп во время соревнований

2) ИМХО умение правильно подготовить свой автомобиль к соревнованиям, знать его технические возможности и правильно его эксплуатировать, чтобы не случались вот такие ситуации с перегревом тормозов - это тоже часть соревнований

Да нормально все. А если перевернуться например - никто ж кроме пилота не виноват, а бока поцарапать тоже твое право.

Вот мой бок -

28flkvopwv7c.jpg

и зеркало

l4iuykfy17mb.jpg

:)

28 сентября на картодроме "Альянс" г.Бреста состоится:

5-й этап Чемпионата Республики Беларусь "TIME-ATTACK" и 3-й этап любительского Чемпионата в данной дисциплине (принять участие сможет любой желающий).

Прием заявок с 12.09 по 21.09.

Административный контроль будет осуществляться 23.09.

28 числа организаторы проведут сразу два чемпионата вместе, и у всех будет возможность посмотреть на большое (более 50) число одновременных участников и сравнить времена любителей и профессионалов. - это конечно не очень...в Октябрьском около 4-ех вечера закончился только любительский этап.

"Ознакомление с трассой соревнований, свободная тренировка - 09:00 – 10:00" - интересно по одному разу успеем проехать хоть? :)

28 сентября на картодроме "Альянс" г.Бреста состоится:

5-й этап Чемпионата Республики Беларусь "TIME-ATTACK" и 3-й этап любительского Чемпионата в данной дисциплине (принять участие сможет любой желающий).

Прием заявок с 12.09 по 21.09.

Административный контроль будет осуществляться 23.09.

28 числа организаторы проведут сразу два чемпионата вместе, и у всех будет возможность посмотреть на большое (более 50) число одновременных участников и сравнить времена любителей и профессионалов. - это конечно не очень...в Октябрьском около 4-ех вечера закончился только любительский этап.

"Ознакомление с трассой соревнований, свободная тренировка - 09:00 – 10:00" - интересно по одному разу успеем проехать хоть? :)

Любительский в 16, профессиональный мог закончиться и в 13, если бы не делали перерыв. Все успеют проехать, если никто не будет тупить, откатаются все спокойно, все попытки. В один день делается не из-за нашей прихоти, а потому что картодром занят в субботу.

ну за аренду платить меньше, взнос будет дели на два :lol:

тебе будет х2))))