Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
D.MON

Чемпионат Республики Беларусь TIME-ATTACK

Recommended Posts

D.MON    50
это точно... я 5 раз точно не потяну... максимум 2-3

Смоленск конечно круто, но кататься там 3оем в классе тоже неприкольно будет...

- а для некоторых 5 этапов на картодроме это не круто…

- даже если в твоем классе будет 3 участника, то у тебя всегда будет возможность сравнить свои времена с участниками rhhcc и посмотреть на каком ты уровне, т.к. большинство этапов будет проходить совмечтно с этим чемпионатом.

Поделиться сообщением

D.MON    50
Бюджет не малый.

Два SR это комплект рези, комплект колодок, масло. Итого в сезон 10к зеленых.

Вовка, если ты про гражданскую машину, то пожалуйста не вводи людей в заблуждение!

Поделиться сообщением

Dmut    3

кстати, да, о расходах.

поделитесь опытом - какие типичные расходы ожидать от пары этапов на SR в классе street?

Поделиться сообщением

OEMovich    195
Бюджет не малый.

Два SR это комплект рези, комплект колодок, масло. Итого в сезон 10к зеленых. Это если без происшествий.

Я надеюсь его не утвердили еще :)

960938_nu-vas-nahuj-s-vashimi-gonkami.jpg

Придется перебираться в любители трек-дней и соревноваться с самим собой :(

Поделиться сообщением

OEMovich    195
Вовка, если ты про гражданскую машину, то пожалуйста не вводи людей в заблуждение!

Ну 5 этапов в Смоленске - это минимум 2.5к $ только на само участие (жилье, взносы, бенз, тренировка), а еще расходники... Колодки в Смоленске уходят очень быстро - 3 комплекта на 5 этапов как не фиг... Надо смотреть правде в глаза - без спонсоров для РБ на зарплату чемп не подъемный...

Поделиться сообщением

OEMovich    195
- а для некоторых 5 этапов на картодроме это не круто…

- даже если в твоем классе будет 3 участника, то у тебя всегда будет возможность сравнить свои времена с участниками rhhcc и посмотреть на каком ты уровне, т.к. большинство этапов будет проходить совмечтно с этим чемпионатом.

Отсутствие дешевого картодрома с более низкими и безопасными скоростями отпугнет дебютантов скорее всего... Но для опытных челов которые ездят уже года 3 в чемпе, понятно, что Брест поднадоел..

Поделиться сообщением

Artsiom    125
Отсутствие дешевого картодрома с более низкими и безопасными скоростями отпугнет дебютантов скорее всего... Но для опытных челов которые ездят уже года 3 в чемпе, понятно, что Брест поднадоел..

да ладно, сравнивая Брест и Смоленск, мне как новичку в Смоленске было проще, и вылеты в Бресте у меня были с большими последствиями.

Поделиться сообщением

DeSotO    0

3 комплекта колодок за 5 этапов....батенька чето многовато))Вовка тоже с суммой перегнул)))Артем....какбы это тебе сказать. То, что ты вылетаешь в бресте и невылетаешь в Смоленске, это в твоем случае либо халява, либо ты едешь очень медленно (а точнее сказать с запасом), лучше вылететь три раза в бресте в любом месте, наверно, чем один раз плотно в смоленске, где шансов на это в разы больше. Думаю историю с меганом ты слышал. Вдобавок последний Смоленск показал насколько халатно мы относимся к гонкам, Олег с убитыми колодками, Дима Никозаченко тоже прое...ся, слава богу что всех пронесло.

По бюджету спорить не буду, 5 этапов в смоленск я точно непоеду, но думаю это было по большей части для галочки чтобы у нас был календарь, хоть какойто.

Можно ездить в литву конечно, но визы у половины не будет, да и на немудаз зидас, или ка там его, я поеду либо с каркасом, либо на пол шишечки.

з.ы. По расходам у меня: комплект рези на сезон, комплект колодок, тормозуха раз в сезон желательно, масло лишние две замены, масло в коробке, взносы, еда на месте, спать, 1,5-2 бака бензы + модны бенз если есть желание на каждый этап, зеленая карта, ну и не забываем про лицензию))))

Поделиться сообщением

OEMovich    195
да ладно, сравнивая Брест и Смоленск, мне как новичку в Смоленске было проще, и вылеты в Бресте у меня были с большими последствиями.

у меня тоже бампер сорвало в бресте и хорошо, что это произошло там, а не в смоленске ;) из-за кучи связок поворотов почти без прямиков плюс Бреста вырисовывается - хоть руль крутить научишься и оценивать грань срыва находясь на более низкой скорости )

А еще ключевое слово у Бреста "дешевый" (+ душевная атмосфера) - 100$ участие против 500$ в смоленске (наверное есть разница)

Если бы было в сезоне 2013 5 смоленсков - хз, поехал ли бы я вообще...

Изменено пользователем litvin

Поделиться сообщением

vovk@    1

Резина два комплекта как не говори, колодки у меня закончились в прошлом сезоне и я не проехал и 10к и ни разу на SR. Масло у меня стоит 120$ 5 литров, колодки перед 150$, резина 600-700$. Я не считаю бенз и расходы на участие. В сезоне 2013 у меня ушло 4500-5000$. Бюджет Смоленска от 500$.

Я не против, но 5 этапов я не потяну без спонсора.

Поделиться сообщением

D.MON    50
3 комплекта колодок за 5 этапов....батенька чето многовато))Вовка тоже с суммой перегнул)))Артем....какбы это тебе сказать. То, что ты вылетаешь в бресте и невылетаешь в Смоленске, это в твоем случае либо халява, либо ты едешь очень медленно (а точнее сказать с запасом), лучше вылететь три раза в бресте в любом месте, наверно, чем один раз плотно в смоленске, где шансов на это в разы больше. Думаю историю с меганом ты слышал. Вдобавок последний Смоленск показал насколько халатно мы относимся к гонкам, Олег с убитыми колодками, Дима Никозаченко тоже прое...ся, слава богу что всех пронесло.

По бюджету спорить не буду, 5 этапов в смоленск я точно непоеду, но думаю это было по большей части для галочки чтобы у нас был календарь, хоть какойто.

Можно ездить в литву конечно, но визы у половины не будет, да и на немудаз зидас, или ка там его, я поеду либо с каркасом, либо на пол шишечки.

з.ы. По расходам у меня: комплект рези на сезон, комплект колодок, тормозуха раз в сезон желательно, масло лишние две замены, масло в коробке, взносы, еда на месте, спать, 1,5-2 бака бензы + модны бенз если есть желание на каждый этап, зеленая карта, ну и не забываем про лицензию))))

полностью согласен с Игорем, он один здесь на 99% прав :) потому что у него опыта больше чем у вас!

Приведу примерную смету поездки на Смоленск ринг на 1 этап, частично основываясь на собственном опыте, что бы развеять мифы о космической стоимости.

Это условно-постоянные расходы, которые Вас ждут на каждом этапе!!!

- зеленая карта - примерно 10$

- дорога туда-обратно 900км (при спокойной езде, свой расход каждый знает) - примерно 70-80$

- по треку пробег максимум 100км - примерно 20-30$

- взнос за участие - 160$

- поесть-попить на сутки и в дороге - 30-50$

Итого: 290-330$ для средне-статистической хонды на один этап, при условии поездки на 1 день и без лишних понтов и выпендрежа.

Ехать тренироваться на день раньше и нести почти в 1,5 раза больше расходов Вас никто не заставляет, за целый день соревнований 5-6 сессий по 5-6 кругов. Этого вполне достаточно, что бы прикататься, обсудить и исправить некоторые ошибки, а потом показать пару быстрых кругов.

Разовые расходы на сезон:

- курсы Овчинникова - 370$ (если Вы их ещё не посещали)

- лицензия БАФ к допуску на соревнования - 5 базовых величин

- страховка жизни на год - около 30$

- комплект новых покрышек, типа федерал RSR (на 3 этапа хватит более чем, а то и на 5, если будете ездить с головой) - примерно 450-600$

- комплект спортивных колодок перед-зад - примерно 200-250$ (на 3 этапа хватит более чем, если не будете ездить по городу как по гоночному треку)

- замена моторного масла каждые 5тыс.км или через каждые 2 этапа

- шлем от 110евро

- подшлемник от 20евро

- комбез от 150евро

- перчатки от 40евро

- ну и по желанию GoPro 250$ (что бы снимать по несколько секунд после каждого этапа)

Тратить можно и по 10.000$ на сезон, если делать это бездумно, приехав просто покататься, не имея никакого плана.

Ну а если Вы заговорили о спонсорах, для начала зарекомендуйте себя и подумайте чем будете им полезны, что бы они могли Вам всё это погасить :)

Изменено пользователем D.MON

Поделиться сообщением

OEMovich    195
полностью согласен с Игорем, он один здесь на 99% прав :) потому что у него опыта больше чем у вас!

ну так никто и не умаляет ваш с Игорем опыт, но даже Игорь пишет, что 5 смоленсков перебор для чемпа.

легкая калькуляция:

ну ок, убираем трени/аренду боксов - с таким количеством этапов они может и не нужны,

экономим 150$ c этапа или 650$ за сезон на этом, но все равно остается 350*5== 1750,

октябрьский сотка пусть.. 1850

+ резя 1.5 комплекта 1к

+ колодосы 500 (2х перед-зад)

+ тормозуха 50

+ масло 2-3 замены (15л - 150-200$)

+ масло в коробке на сезон (2л - 50$ c работой)

+ всякая фигня по машине типо заклинивших суппортов/загудевшие ступицы/не дай Бог умерли тормозные диски

итог 4-5к

-----------------

дебютантам еще тяжелее + сумма сметы из твоего Димон списка с экипом и курсами.

я так понимаю, с брестом косяк по аренде случился и картингисты опять начали плакать, что разбили их асфальт, колея итп?

Поделиться сообщением

D.MON    50

Никто никого не заставляет ехать на все этапы, это личное дело каждого.

поэтому, вполне достаточно:

- комплект резины 1

- комплект колодок 1

дебютантам еще тяжелее + сумма сметы из твоего Димон списка с экипом и курсами.

дебютантам хватит просто обычных спортивных колодок и жидкости

не обязательно даже спортивную резину иметь, а начать с гражданской

ну, а вход всегда был не маленьким...

Поделиться сообщением

Artsiom    125
дебютантам хватит просто обычных спортивных колодок и жидкости

не обязательно даже спортивную резину иметь, а начать с гражданской

ArtemH вообще первый раз в Смоленске на зимней резине ездил :)

Поделиться сообщением

vovk@    1

С такими подходом в 5 SR наш любительский вид спорта отпугивает участников которые хотели бы участвовать, но ради Октябрьского начинать им нет ризона.

Поделиться сообщением

NELESHA    11
ArtemH вообще первый раз в Смоленске на зимней резине ездил :)

этому можно и без масла в двигателе :)

Поделиться сообщением

~aviator~    12

думал ща весной сцепу поменяю, тормоза покруго поменяю, датчик поставлю, съезжу на кольцо разок, чисто для себя, ПЕРЕДУМАЛ :)

Поделиться сообщением

OEMovich    195
думал ща весной сцепу поменяю, тормоза покруго поменяю, датчик поставлю, съезжу на кольцо разок, чисто для себя, ПЕРЕДУМАЛ :)

хм.. так на кольцо - это на трек день.. Чего передумывать, это ж не чемп :) засечка там есть, только ни с кем не борешься кроме себя.

3к катайся целый + 500рр датчик, боксы можно не брать.. ночевать опять же необязательно.. похавать на месте - 300-400рр

Короче, в 5-6к рр вложишься - все достаточно бюджетно и весело, едь и не передумывай, ЭТО ТОГО СТОИТ!

Поделиться сообщением

Тимур    19

Приведу примерную смету поездки на Смоленск ринг на 1 этап, частично основываясь на собственном опыте, что бы развеять мифы о космической стоимости.

Это условно-постоянные расходы, которые Вас ждут на каждом этапе!!!

- зеленая карта - примерно 10$

- дорога туда-обратно 900км (при спокойной езде, свой расход каждый знает) - примерно 70-80$

- по треку пробег максимум 100км - примерно 20-30$

- взнос за участие - 160$

- поесть-попить на сутки и в дороге - 30-50$

Итого: 290-330$ для средне-статистической хонды на один этап, при условии поездки на 1 день и без лишних понтов и выпендрежа.

- взнос за участие - 160$ вот \это отнять и уже нормально получается )))

Поделиться сообщением

Artsiom    125

разок съездить на кольцо бюджет ваще минимальный ;)

- бенз до 100$ что бы проехать туда и назад

- 30$ за сессию в 10 минут в трек-день

- похавать сала, хлеба и огурцов с собой возьмешь

дальше уже все зависит от твоих пожеланий.

Поделиться сообщением

OEMovich    195
С такими подходом в 5 SR наш любительский вид спорта отпугивает участников которые хотели бы участвовать, но ради Октябрьского начинать им нет ризона.

я про что... вместо расширения получится сужение круга участников... Лучше бы над пиаром подумать, чтобы популяризировать таим-аттак в массах.. А то только дрифт на слуху..

Поделиться сообщением

OEMovich    195
разок съездить на кольцо бюджет ваще минимальный ;)

- бенз до 100$ что бы проехать туда и назад

- 30$ за сессию в 10 минут в трек-день

когда за 3к целый день до усера.... как-то не очень разумно брать 2 сессии по 10 мин (а одной будет мало точно) за 2к :)

- похавать сала, хлеба и огурцов с собой возьмешь

дальше уже все зависит от твоих пожеланий.

ну тут тоже 300 рэ уже не устроят - зато шашлычОк или борщец наваристыи культурно в кафетерии...

А еще надо не забывать про наклейку Smolensk Ring! за 150 рэ вроде бы ))

Поделиться сообщением

Gnome    41

По ходу пора открывать "младшую" серию для новичков (Брест-Октябрьский) и "старшую" (Смоленск), для тех, кому картодромов сильно мало. Если конечно желающих на 2 серии наберется...

Поделиться сообщением

OEMovich    195
так на брест без лицензии не пускают вроде

Саша, в чемпионат без лицензии никуда не пускают.

В смоленск можно приехать на трек-день - он открыт для всех, нужен только шлем и бабло.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти