Jump to content
Honda Club Belarus
D.MON

Чемпионат Республики Беларусь TIME-ATTACK

Recommended Posts

В следующем году монорезиной скорее всего z214 будет :):):)

У некоторых уже и в этом)))

В следующем году монорезиной скорее всего z214 будет :):):)

это всё гонка бюджетов, что не есть гуд

Преимущество монорезины должно быть в том, что нужно выходить на производителя или поставщика и покупать за полцены.

В этом плане регламент рххсс очень хорош, там предусмотрена и резина для разных классов и её максимальная ширина и т.д.

А выходить на производителя никто не будет, тут даже с весами не смогли решить в ЧРБ в нарушение регламента, уровень у нас пока заметно отстает из-за финансовой жопы :)

В этом плане регламент рххсс очень хорош, там предусмотрена и резина для разных классов и её максимальная ширина и т.д.

А выходить на производителя никто не будет, тут даже с весами не смогли решить в ЧРБ в нарушение регламента, уровень у нас пока заметно отстает из-за финансовой жопы :)

какраз таки на поставщика очень реально, если он сможет сделать норм ценник, ещё и рекламу получить и т.д.

какраз таки на поставщика очень реально, если он сможет сделать норм ценник, ещё и рекламу получить и т.д.

хз, учитывая количество участников будет ли производитель заморачиваться, тем более что у Ханкука в РБ если и есть, то дилер-дрыщь :)

а кто сказал, что это должен быть ханкук?

кароч, кто в резинной теме, реально может заинтересоваться, а ещё можно и рхцц подсосать колес

а кто сказал, что это должен быть ханкук?

кароч, кто в резинной теме, реально может заинтересоваться, а ещё можно и рхцц подсосать колес

Если не Ханкук, то Белшина думаю может подписаться, только надо размеры научиться делать кроме 185й ширины и 70-го профиля :lol:

Проблема что у нас вряд ли есть какие представительства и крупные дилеры Toyo, Advan, Hankook, Federal и т.д., а ездить на говне ради моношины нах не упало.

Монорезина была бы круто, чтобы померятся именно письками а не бюджетами, но в любителях не все ездят на все этапы, и это может отпугнуть. А у профи и так наполняемости нет, чтобы еще одно правило\ограничение вводить.

Если будет сладкая цена, то монорезина будет сама собой. Ну и плюс ходит и гнобить, типа фуууу, читер-мажер!

ну так ща на хэнкук вроде как цена слаще не бывает ))

Для читеров-мажоров: ТД может составить конкуренцию з214. разница между ними не большая и едут все не идеально для этой разницы :)

Если будет сладкая цена, то монорезина будет сама собой. Ну и плюс ходит и гнобить, типа фуууу, читер-мажер!

Ходить и гнобить можно и без моношины. Ну например я буду говорить вон у Свека подвеска за косарь или два, а у меня за стописят - мажор! И никого не волнует что у соперника бабла меньше - это его проблемы, ведь так? Гонки это же не только выезд на трек, а подготовка машины, выбор опять же резины - это увлекательный процесс. Это если говорить о гонках бюджетов - от этого только одной моношиной не уйти, найдутся еще места куда бабке закопать можно и без шин чтоб машина быстрее поехала.

обязательную монорезину надо в любительском, глядишь и наполняемость ЧРБ повысится :yes_2:

А если будем хороший ценник, то и в рчб само собой может зайти, как Svec сказал

, найдутся еще места куда бабке закопать можно и без шин чтоб машина быстрее поехала.

например скилл вращения баранки прокачать :)

Забавно. Много лет назад, еще до тайматтак это все годами мусолилось на форуме у Шевченки.

Но судя по тому, что вы пишете воз и ныне там же.

обязательную монорезину надо в любительском, глядишь и наполняемость ЧРБ повысится :yes_2:

А если будем хороший ценник, то и в рчб само собой может зайти, как Svec сказал

так а что сейчас мешает купить тот же вентус тд и ехать? :)

он сейчас новый стоит с доставкой в минск 350$

вопрос участия в чрб скорее финансовый

Ходить и гнобить можно и без моношины. Ну например я буду говорить вон у Свека подвеска за косарь или два, а у меня за стописят - мажор! И никого не волнует что у соперника бабла меньше - это его проблемы, ведь так? Гонки это же не только выезд на трек, а подготовка машины, выбор опять же резины - это увлекательный процесс. Это если говорить о гонках бюджетов - от этого только одной моношиной не уйти, найдутся еще места куда бабке закопать можно и без шин чтоб машина быстрее поехала.

Подвеска, мотор и т.д. это не расходник, который ты скинул как колеса, поставил другую. И каждый сезон новую. Но в тоже время они не дают такого преимущества по времени. Например конкретно в моем случае, проехав на подубитой TD, я снял сразу 8 сек.

А с другой стороны,моторы подвески да и машины у всех разные, а резя то по сути одинаковая и сейчас. Поэтому если появится монорезя по сладкой цене, то ничего и не изменится, кроме как финансово станет полегче.

Мне кажется ничего не помяется даже через много лет, 2065г. Брест, идет 8 попытка, все пытаются выехать из 2.56:

f799cas-960.jpg

Например конкретно в моем случае, проехав на подубитой TD, я снял сразу 8 сек.

Конкретно в моем случае, я снял 6 секунд на той же резине, той же подвеске :)

Из изменений только настроенный мной хондаверт.

Раньше 3-ю передачу подкидывал только на финишной прямой и прямой "у леса", то теперь упирался в отсетку (9к об/мин) у ретардеров и еще раз у поворота где вылетел олег

Конкретно в моем случае, я снял 6 секунд на той же резине, той же подвеске :)

Из изменений только настроенный мной хондаверт.

Раньше 3-ю передачу подкидывал только на финишной прямой и прямой "у леса", то теперь упирался в отсетку (9к об/мин) у ретардеров и еще раз у поворота где вылетел олег

для разницы в 6 сек нужно чтоб нашлось сил 50, сам понимаешь, что такого быть не может

поэтому дело не в этом, скорее всего поехал лучше сам

для разницы в 6 сек нужно чтоб нашлось сил 50, сам понимаешь, что такого быть не может

поэтому дело не в этом, скорее всего поехал лучше сам

это к вопросу о резине

а так да, просто выход из поворота стал на большей скорости из-за более правильных траекторий , ну и плюс чутка мощи :)

Мне кажется ничего не помяется даже через много лет, 2065г. Брест, идет 8 попытка, все пытаются выехать из 2.56:

f799cas-960.jpg

И птичка все еще с нами

f7799cas-960.jpg

Зря вы тут смеетесь на счет белшины :) . Они в этом году стали спонсорами в соревнованиях:

http://adt.by/27-sentyabrya-brest-primet-uchastnikov-kubka-artmotion-po-gonkam-presledovaniya/#more-93144

30 июля 2015

На нашем предприятии постоянно разрабатывают новые линейки шин для легковых автомобилей. В 2014 году предприятие представило рынку шины под брендом Аrtmotion. Лабораторные и дорожные испытания показали высокие потребительские качества новых шин. Успешным был и их дебют на Чемпионате страны по скоростному маневрированию. Там же, на последнем этапе, состоялись «эксплуатационные испытания» шины представительского класса типоразмера 225/45R17 из новой брендовой линейки Аrtmotion НР.

Аббревиатура «HP» говорит о принадлежности шин к классу «High Performance». Шины данного класса отличаются высокой надежностью, минимальным уровнем шума, они превосходно ведут себя как на сухом, так и на мокром дорожном покрытии. Пониженное сопротивление качению существенно снижает расход топлива. Впрочем, лучше услышать о качественных характеристиках новинки непосредственно от самих пользователей.

Андрей Шевченко, главный редактор газеты «Автодайджест», организатор и ведущий соревнований:

– В этом году «Белшина» пришла в автоспорт и заявила о себе в полный голос: немногие производители шин могут себе позволить участие в таких соревнованиях, причем не только в роли официального партнера, а заявив на них свою команду. Благодаря этому «Белшина» изменила и свой профессиональный статус – смогла протестировать продукцию не на лабораторных стендах или полигонах, а в реальных условиях на гоночных трассах.

Причем, учитывая, что для кольцевых гонок ввиду возможного перегрева и больших нагрузок должны использоваться специальные шины, проверить производимую на предприятии продукцию можно только на состязаниях по скоростному маневрированию. И наши спортсмены, со своей стороны, поначалу к белорусской резине относились настороженно, потому что они привыкли ездить на низкопрофильных шинах, а шины Аrtmotion высокопрофильные.

Тем не менее, все их опасения оказались напрасными, гонщики команды «Белшина» практически на всех этапах занимали лидирующие места, а когда их показатели ухудшались, то причина этого была не в шинах, а в техническом состоянии автомобилей: в двух этапах Шендюков упускал лидерство из-за поломки машины.

Наш опыт сотрудничества оказался успешным, и вскоре о своей готовности быть спонсором состязаний с предоставлением шин для испытаний выступила российская фирма, но мы вынуждены были ей отказать.

Андрей Роденко, команда «Белшина»:

– Мое мнение о шинах Аrtmotion не изменилось, шины хороши не только для повседневного использования, но и для участия в автогонках. На последнем этапе соревнований я ездил на шинах 225/45R17 Аrtmotion НР, которые в массовую продажу поступят в ближайшее время. Они мне очень понравились. Шины низкопрофильные, крепкие боковины и очень хорошее сцепление с дорогой.

Алексей Шендюков, команда «Белшина»:

– На протяжении всех этапов Чемпионата шины Аrtmotion показали себя с лучшей стороны, их характеристики – как у дорогих зарубежных аналогов, предназначенных для соревнований, а здесь обычные шины для повседневного использования на «легковушках». Великолепно они повели себя и в условиях 35-градусной жары на последнем этапе в Бобруйске. В дальнейшем мы намерены более решительно бороться за первые места в соревнованиях, только предстоит еще немало поработать с автомобилями.