Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

RagnaR

RagnaR - Acura TL 3gen Starfire Pearl SE

Recommended Posts

Глобальное обслуживание кузова!

Всем привет!

Любимая жена на 8 марта сделала нам "подарок" — въехала передним бампером в фаркоп соседского минивэна.

4d58ea6s-960.jpg

Ничего страшного, просто это событие ускорило посещение кузовной станции — так и так я планировал весной привести кузов в изначальное идеальное состояние =)

В итоге скопом обновили:

— передний бампер;

— капот;

— левое заднее крыло;

— правое заднее крыло;

— полировка фар.

Код краски был известен: GS450H 077 STARFIRE WHITE.

fd58ea6s-480.jpg

3358ea6s-960.jpg

b358ea6s-480.jpg

ef58ea6s-480.jpg

Результат оправдал ожидания — всё супер!

88d8ea6s-960.jpg

84d8ea6s-960.jpg

74d8ea6s-960.jpg

5cd8ea6s-960.jpg

e2d8ea6s-960.jpg

Всем спасибо!

Поделиться сообщением

Пятое ТО + Замена Внутренних ШРУСов!

Всем привет!

Про Четвертое ТО, которое я сам лично сделал осенью на 170,600 км пробега, я решил не писать, т.к. менялось только масло в ДВС + фильтр.

А вот Пятое ТО — достойно вашего внимания, ведь оно более обширное и очень важное для меня. Можно даже сказать, что у меня праздник =)

Как у многих хонд/акур, вылезла у меня болячка — сильная вибрация при разгоне с 60 км/ч и выше. И это меня очень расстраивало на протяжении долго периода. И ни для кого не секрет, что виновники этому — внутренние ШРУСы. Хоть они и очень дорогие, сжал жабу в кулак и заказал их вместе с пыльниками и смазкой (Юра aka Slayer, спасибо).

a144ea6s-960.jpg

6e44ea6s-960.jpg

Заказал и фильтр в АКПП. Даже и не знал, что их в АКПП два — внутренний, который меняется только при разборе коробки, и внешний, который можно поменять не снимая коробку.

8944ea6s-960.jpg

Также заказал пыльники для внешних ШРУСов (OEM, идут вместе с смазкой) и масло в АКПП.

В итоге собралась вот такая замечательная и дорогая коробка зап.частей:

b944ea6s-960.jpg

Для замены этого всего добра впервые решил посетить новое СТО соклубника Ромы aka kuumann — Автомастерская "ТВОЕ АВТО". Из плюсов: удобное для меня расположение + приятные цены, да ещё и обширный комплекс услуг, включая шиномонтаж. Масло у него купил такое:

3544ea6s-960.jpg

Фронт работы был такой — замена:

1) масло + фильтр ДВС;

2) масло + фильтр АКПП;

3) пыльники + смазка внешних ШРУСов;

4) пыльники + смазка + сами внутренние ШРУСы;

5) балансировка колёс;

6) диагностика подвески и ДВС.

И когда забрал ТЛьку со станции, выехал на прямой участок дороги, дрожащей ногой притопил и …барабанная дробь… НИКАКОЙ ВИБРАЦИИ. УРА! ПОБЕДА!))

Поясню, почему я так очковал:

1) механик Сергей сказал, что внешне мои старые внутренние ШРУСы в порядке, т.е. по внешним признакам и не сказать, что они требуют замены.

2) почитав форумы, выяснил, что у многих эта болячка не исчезает с заменой только внутренних ШРУСов, в итоге меняют полуоси целиком… а это ппц дорого.

В итоге у меня в багажнике лежала "сдача":

6d44ea6s-960.jpg

Всем спасибо!

Поделиться сообщением

Посещение мойки паром Wash&Go!

Всем привет!

Наш соклубник и мой тёска Виталик aka VitaliyT открыл мойку: Wash&Go — Чистка паром! Washgo.by. Я как раз думал весной освежить салон, после зимы любой салон авто этого требует, но тут получилось так, что мойка паром находится практически через стенку от Автомастерской "ТВОЕ АВТО" — сама судьба велела одним выстрелом убить двух зайцев =) На самом деле мой салон просил полную чистку, но из-за ограниченности времени я попросил ребят сделать экспресс-чистку салона, ну и за одно чистку двигателя паром. И они справились на УРА!

Самое проблемное место — район детского автокресла. Мой сыночек старался на славу)) Я думаю меня понимают все, у кого стоит детское автокресло — особенно страдает спинка водительского кресла. В общем, всё видно на фото:

4e42ea6s-960.jpg

ee42ea6s-480.jpg

2142ea6s-480.jpg

5942ea6s-480.jpg

и ещё несколько грязных мест было, просто получились неудачные размытые фото.

В итоге, после чистки стало вот так:

4d42ea6s-480.jpg

342ea6s-960.jpg

d942ea6s-480.jpg

8d42ea6s-480.jpg

КРАСОТА же!) Когда эта красота снова испортится, обязательно пригоню уже на полную чистку!

P.S. многие просят показать, в каком состоянии мои сидения, которые я перетягивал ровно год назад. Вот, сегодня сфотографировал водительское кресло — самое посещаемое =))

2a22ea6s-480.jpg

622ea6s-960.jpg

ЭКОкожа РУЛИТ!

Всем спасибо!

Поделиться сообщением

Наверное топчешь с места адово что шрус не выдержал :) :) :)

гггг, если честно, то нет - особо и не топлю) говорят, что это болячка в ТЛ 3ген - они с завода идут какие-то слабенькие. на мехнике - рвутся, на автомате - вибрируют :)

Поделиться сообщением

гггг, если честно, то нет - особо и не топлю) говорят, что это болячка в ТЛ 3ген - они с завода идут какие-то слабенькие. на мехнике - рвутся, на автомате - вибрируют :)

Да вибрация появилась ещё у Колясика, он то нормально на ней ездил, не то что ты:)

Придумал тут про завод, людей только пугаешь..

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

не пугай меня)) так что сча делать? полуось менять?

Виталя, я ни в коем случае не пугаю))) Езди и не парься, потом поставишь себе полуоси в сборе да и все, т.к. оригинальная полуось стоит просто космос. У меня была замена полуоси на мпс-ке, правой в сборе по гарантии, тоже хотели частями менять, но после того, как я их заставил почитать мануал, поменяли всю полуось в сборе. При замене провели эксперимент, на старую полуось кинули новый шруз, вроде ничего, но если шатаешь реально чуствуется люфт (не путать с технологическим люфтом, который должен быть), сняли поставили новую ответную часть полуоси и люфта нет) Вот как-то так.

Пысы внутренние полуоси-это проблема хонд, мазд и ниссанов. Причем разваливаются к 100-150 тыс.

Поделиться сообщением

Шестое ТО + ремонт бочка ГУ!

Всем привет!

В очередной раз компьютер начал подсказывать, что уже пора, бро, менять масло ^_^

Глянул по одометру, ага — проехал ~6,500 км после крайней замены масла.

Перед посещением сервиса — сгонял на полную диагностику и заранее закупил все необходимые з/ч.

2f1faes-960.jpg

В этот раз поехал на "СТО Хонда-Клуба". В итоге было сделано:

1) масло+фильтр ДВС;

2) шаровая опора передняя правая верхняя;

3) стойка стаба левая передняя;

4) втулки стаба зад;

5) рулевой наконечник левый.

После СТО поехал на развал/схождение:

72f1faes-960.jpg

Так же хочу рассказать немного про самостоятельный ремонт. Каким-то образом соскочил с крепления бочок ГУ (скорее всего, где-то на предыдущих СТО забыли его вернуть на место). И начал тереться о ремень. В итоге протёрлась мизерная дырочка, но достаточная для того, чтобы начало вытекать масло ГУ. Друзья из ХК подсказали, что можно легко и надёжно заклеить термостойкой "эпоксидкой" на двухкомпонентной основе — что и было сделано. Проблема исправлена =)

d5f1faes-960.jpg

Всем спасибо!

Поделиться сообщением