Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

RagnaR

RagnaR - Acura TL 3gen Starfire Pearl SE

Recommended Posts

AntoXA    0
Зачем там график?)

Там кожаный диван на колесах,напичканый по самые помидоры и в отличие от хонд есть шумка наверное.Машина для другого совсем.

Я увидел 270сил в начале темы, мне вот и захотелось посмотреть на них, какие они там.

Поделиться сообщением

RagnaR    0

всем спасибо!)

да, шумоизоляция проложена почти везде.

а 270 сил было изначально с завода - вот и написал... это плохо?!)

Поделиться сообщением

GaryK    9

да, шумоизоляция проложена почти везде.

Шо? Уже разобрать успел? :)

Принимай поздравления!

И цвет такой замечательный.

Поделиться сообщением

bigworm    2

а 270 сил было изначально с завода - вот и написал... это плохо?!)

очень-очень :)

Поделиться сообщением

RagnaR    0

Subwoofer + Первое ТО!

Всем Доброго Дня!)

Небольшой отчет о проделанной работе:

1) Subwoofer: т.к. голова предыдущего сабика была порвана еще до покупки, была найдена альтернатива — менее мощная, но то что надо для меня:

Alpine SWG-1244.

592a5b8s-480.jpg

Гнездо в коробе пришлось слегка расширить — новая голова неплотно прилегала. И сразу, как только подключил — испугался, т.к. сабик уж слишком колбасило… Пару звонков ОТЛИЧНОМУ электрику и меломану Максу aka Nemetz -> настройка усилителя Alpine -> звук просто шикарный ^_^

Все-таки шумка кузова играет огромную роль — ничего не дребезжит, и снаружи ничего не слышно, но звук внутри салона — ОГО-ГО! Даже не ожидал)

2) Подголовники: при покупке Акуры не работали мониторы в подголовниках. Но Коля aka ncu говорил, что причина явно мелкая. Я поковырялся в цепи и нашел обрыв в районе тумблера включения оных — все заработало. Мой сыночек уже оценил — сидел сзади в автокресле и с большим удовольствием смотрел свои любимые мультики… молча… всю дорогу… =)))

992a5b8s-480.jpg

3) Первое ТО: вчера посетил клубный сервис — заменили масло в ДВС + фильтр (Honda OEM 5w30) и масло в АКПП (Honda OEM ATF DW-1).

4) Полная диагностика "всего и вся":

на замену:

— задние стойки стабилизатора;

— задние тормозные колодки;

— передние втулки стабилизатора;

— 2 нижние подушки АКПП (малюсенькие =) );

— верхняя подушка ДВС;

на долив:

— антифриз;

— жидкость гидроусилителя.

Дальше будет еще веселее =))

Поделиться сообщением

freeze85    0

Блин, прикольно для ребзиков задние мониторы. А они я так понял синхронно показывают или можно на одном в PlayStation например валить, а на втором мультики смотреть?

Поделиться сообщением

RagnaR    0

Тест-драйв для сайта StarCar.by

Всем привет!)

1 сентября позвонил мне мой лучший дружище и сказал, чтобы я бросал все дела и одевался — меня "кто-то" ждет =) Оказалось, что он приехал со своим знакомым и его супругой — хотят сделать тест драйв + фотосессию моей Акуры и поместить на свой сайт. Ну что же, я не против ^_^

Вот результат:

http://starcar.by/test-drive/acura/acura-tl-2004.html

Ну и Я тут продублирую 20 из 33 фотографий от тест-драйва:

8d38578s-960.jpg

5d38578s-960.jpg

ad38578s-960.jpg

bd38578s-960.jpg

d538578s-960.jpg

e538578s-960.jpg

6d38578s-960.jpg

1338578s-960.jpg

3538578s-960.jpg

c538578s-960.jpg

4938578s-960.jpg

2938578s-960.jpg

2338578s-960.jpg

4538578s-960.jpg

2538578s-960.jpg

d938578s-960.jpg

3d04578s-960.jpg

2304578s-960.jpg

5338578s-960.jpg

1538578s-960.jpg

Всем СПАСИБО!

Поделиться сообщением

kk00ss    170

прости, но фотограф из него просто никакой. хотя, фото такой машины сложно испортить)))

Поделиться сообщением

RagnaR    0
прости, но фотограф из него просто никакой. хотя, фото такой машины сложно испортить)))

фотала его жена)

есть поблажка - фотосессия проходила под дождем =)

...да и писака с него никакой:);)

сравнили TL-ку c бнв 3 ... :)

Поделиться сообщением

gasser    0

Что фотки, что текст - ни о чем... + еще и ошибки...

Не стоит путать Acura TL с Honda Accord

КАК их блеать можно спутать!?

достойно конкурирует за покупателя с BMW 3 серии

даааа....

В Acura TL (3) шесть подушек безопасности.

в TSX 8, а в TL сэкономили наверное?

что создает очень странной чувство
но никак ни на каждый день
Самое кретичное – это наши дороги.

так и напрашивается проверочное слово... )))

сплошной фейспалм, пожалуйста, не надо таких сайтов... это просто кошмар...

Поделиться сообщением

RagnaR    0

Nokian Hakkapeliitta 5 235x45x17

Всем приветули =)

Акуру купил на R20-х дисках с летней резиной. И т.к. Коля aka ncu зимой на ней не ездил, появилась необходимость в покупке зимней резины на родные R17.

От аккорда остался отличный комплект дисков+резины, но жаль, на Акуру не подойдет — так бы одной проблемой было бы меньше =((

За помощью опять обратился к отличному хондаводу из Бреста — Игорь aka GaryK — который меня много раз выручал с покупкой товаров в Польше.

В начале августа начал штудировать польские сайты — из бюджетного остановился на Nexen Winguard Sport или чуть дороже Federal Himalaya Ws2. Но вдруг Игорь скидывает ссылку на акцию: Nokian Hakkapeliitta 5 по цене Federal Himalaya Ws2… Игорь меня предупредил, что такие акции обычно существуют не долго (такая резина в Минске стоит ровно в 2 раза дороже). И после недели мучительного ожидания получаю ответ — РЕЗИНА КУПЛЕНА!

Дело за малым: Польша -> Брест -> Минск.

Из минусов именно моей резины:

— в Европе шипы запрещены, поэтому для них выпускается версия без шипов;

Из плюсов:

— made in Finland.

8bec778s-480.jpg

701c778s-480.jpg

Немного теории:

Зимняя шипованная шина Nokian Hakkapeliitta 5 заняла первое место в редакционном тесте журнала «За рулем». Результаты тестов шин с диаметром R14 были опубликованы в сентябрьском выпуске, а шин с диаметром R15 — в октябрьском. В журнале «Авторевю», номер #18, шина Nokian Hakkapeliitta 5 также заняла первое место среди конкурентов.

Протектор Nokian Hakkapeliitta 5 носит название Quattrotread (четырехслойный), так как при его изготовлении используется четыре разных резиновых смеси. Это позволяет добиться оптимальной работы различных участков шины. Ни один из производителей раньше не использовал подобного строения при изготовлении шин. Использование четырех различных резиновых смесей улучшает сцепление и стабильность вождения. Благодаря новому строению протектора — шум от шины снижается до приятного тихого звука.

Инновации:

— Очищенные масла;

— Композиция распсового масла и силики;

— Многослойный протектор;

— Индикатор степени износа;

— Свойство самонесущей шины Flat Run.

Всем спасибо!

Поделиться сообщением

RagnaR    0

Полимер л/д OEM R17

Привет!

Многим уже бросается в глаза, что я фанат восстанавливать литые диски с помощью пескоструя/полимера/полиуретана. Это уже 5-й мой комплект, который я восстанавливаю. Просто не могу я ездить на обшарпанных дисках — это тоже самое, что ходить в грязных туфлях или рваных кроссовках. А ведь 50% внешнего вида автомобиля дают именно колёса. Вот я и в этот раз отдал родные R17 диски от Акуры на восстановление (всё тем же профессионалам). Но перед этим посетил один хороший шиномонтаж и покрутили все диски: 1 пришлось править, и да остальные 3 чутка поправили в идеал. Будут зимним вариантом в комплекте с Nokian Hakkapeliitta 5.

Предыдущим хозяином ncu они для эксперимента были покрашены в черный цвет из болончика. Сейчас мы с ним подумали и решили, что подходящим цветом будет графит — я остановился на среднем оттенке, т.е. и не светлый, и не тёмный.

ДО:

89904f8s-480.jpg

ПОСЛЕ:

68904f8s-480.jpg

57104f8s-480.jpg

6e904f8s-480.jpg

2a904f8s-480.jpg

Через месяц их можно уже будет увидеть на Акуре =)

Всем СПАСИБО!

Поделиться сообщением

FuckeR    64

...классно получилось;)...а у кого делал и полимер под температурой делается, на свойствах металла это никак не отражается?

Поделиться сообщением

hans.on    2
...классно получилось;)...а у кого делал и полимер под температурой делается, на свойствах металла это никак не отражается?

Метал становиться хрупким и плаксивым.. А как ты думаешь? Я год ездил на белом полимере,до меня еще год и после още один и все отлично...

Поделиться сообщением

RagnaR    0
Давненько посещают мыслишки свои звёзды в такой же цвет пульнуть :D

так что тебя держит? дерзай :)

спасибо! я обращаюсь только к этим:

http://hondaclub.by/forum/showthread.php?t=28263

т.к. 1 раз уже обжегся у других...

дискам ничего не будет - испытывал на себе уже 4 раза, это 5-й.

Метал становиться хрупким и плаксивым..�� А как ты думаешь? Я год ездил на белом полимере,до меня еще год и после още один�� и все отлично...

гггг

дадада, у ребят конвеер по полимеру - и панацеи нет с хрупкостью дисков. зато прочность покрытия и красота!)

Поделиться сообщением