Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

RagnaR

RagnaR - Acura TL 3gen Starfire Pearl SE

Recommended Posts

друзья, прикупил л/д от инфинити купе: R18 5x114.3 ET35 8J

что удивило - они значительно легче по весу, чем оригинальные R17.

вот сделал несколько фото, когда примерял их:

[ATTACH=CONFIG]19208[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]19205[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]19207[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]19206[/ATTACH]

сегодня отдал их на правку - чтобы сделали идеально ровными.

а завтра везу на полимер (2 диска покоцаны, 2 идеальные).

вопрос: какой цвет мне выбрать для белой Акуры?

может что-то типа такого и оставить, какие они сча - "светлый графит"?

зимние родные диски делал просто "графит".

Поделиться сообщением

мне как есть очень нравится, еще темно коричневый думаю им бы пошел, но не под белый кузов наверное

Поделиться сообщением

ага, тоже склоняюсь к тому, что цвет менять не надо) спасибо!

ACcURAtno!, к чему фэйспалм? на шиномонтаже покрутили диски - 3 из 4 желательно править, чтобы ступичные подшипники не вылетали. что и было сделано сегодня. обычное явление для б/у литья. и грамотная процедура перед пескоструем/полимером.

Поделиться сообщением

Виталя, ты праведник литых дисков.:)

ЗЫ По мне так выглядят, как будто запылились (или это от того, что белоснежный кузов, хз).

Поделиться сообщением

дада, Акура стояла на неровной поверхности и одним колесом провалилась под лёд. вот и перекосило слегка)

тут не на клиренс надо смотреть, а на общую картину)

Поделиться сообщением

спс, ребятке, приятно понимать, что сделал правильный выбор)

а вот за то, что все-таки решился и купил их хочу сказать спасибо: Коле aka ncu, Артёму aka Artsiom, Денису aka bigworm, Вадиму aka ACcURAtno! - :beer:

самое интересное, что отдельно диски вообще не смотрелись, и даже на белом RSX. но когда нацепил именно на свою ТЛ - ситуация кардинально изменилась - понял - то что надо.

Поделиться сообщением

это тупес Дениса, который продал мне эти диски. немного всажен по переду - столбик словил предыдущий владелец. грит, морду сделает и будет колесить)

Поделиться сообщением

л/д R18 от Infiniti G35 Coupe

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом 2014!

Всего самого-самого Вам и Вашим любимцам ^_^

Как я писал ранее, кроме родных и близких, сделал и себе/Акуре подарок на НГ — литые диски 18 размера)

После покупки TL'ьки, обутой в R20, понял, что это не для моего маленького городка Дзержинск с нашими ужасными дорогами =( Хотя она на R20 смотрится божественно, принялся искать замену, но меньшего размера. Родные "звезды" R17 сразу же определил как на зиму. На лето планировал минимум R18, максимум R19. И случайно увидел в продаже R18 от инфинити купэ, нужных мне параметров: 5x114.3 ET35 8J. Созвонился с хозяином и договорился о примерке (на клиренс не смотрите — машина стояла на неровной поверхности и поэтому её перекосило)):

b0b0224s-480.jpg

14b0224s-480.jpg

68b0224s-480.jpg

e8b0224s-480.jpg

Хочу отметить 2 момента:

1) Диски как отдельно, так и одетыми на Акуру RSX (в объявлении о продаже), не смотрелись. Это отметили я и мои друзья. Но после примерки именно на белой Акуре TL — все как один изменили свое мнение)

2) Вес — они оказались значительно легче стоковых R17. Приятное удивление) Но более точно взвесить пока нет возможности, в будущем обязательно это сделаю.

Принял решение их забирать. Внешне: 2 диска были идеальные, 2 покоцанные. Внутренне: 3 диска из 4 желательно было править (как говорят — раскатать), чтобы сохранить жизнь ступичным подшипникам. Люблю, чтобы все было одинаково идеальным, поэтому сразу их отдал на правку, а потом уже отдал их все тем же мастерам по пескострую и полимеру. Мы с Вами определились, что цвет менять не стоит — этот очень подходит: цвет "средний графит". Но тут я превзошел себя — делал по максимальному =)):

пескоструй -> грунт -> полимер -> полиуретан.

До этого обходился без грунта, но тут решил сделать максимально-гладкую поверхность.

Вот результат:

19f0224s-480.jpg

d5f0224s-480.jpg

b5f0224s-480.jpg

7f0224s-480.jpg

5ff0224s-480.jpg

Получились совсем как новые - ровные и со свежим крепким покрытием, при этом легкие и крепкие. Бывший хозяин обозвал их Rays - надо проверить инфу.

На днях заказываю летнюю резину, но об этом позже будет следующая запись.

Всем спасибо!

Поделиться сообщением

Отличный результат! По весне к тебе обращусь, дашь контакты людей по правке дисков и кто именно полимерил (говорят есть разные мастера), еще раз РЕСПЕКТ!!! И с Наступающим НГ!!!

Поделиться сообщением

18 - то что надо! Только вот с полимером хз...красить не лучше ль было б?

Нет, не лучше, проверено мной) Полимер намного крепче любого лака.

Поделиться сообщением

WISE, да, R18 - и красиво, и практично)

главный плюс полимера - надежность и ударостойкость. весной хочу к ним суппорта свозить - будет ваще секас)

wolfinshtein, спасибо, сам очень доволен. а тебя уже с НАСТУПИВШИМ НГ!))

делал уже 6-й комплект у этих ребят:

http://hondaclub.by/forum/showthread.php?t=28263

Поделиться сообщением

TOYO Proxes T1 Sport 235x40x18

Всем привет!

Погода не может не радовать, судя по прогнозу — ранняя весна будет в этом году (а может уже весна пришла?! =)) ).

Я не только люблю восстанавливать литые диски, но и взял за правило покупать только новую резину. Тем более есть хорошие люди в Бресте, которые без проблем могут из Польши привезти шины за приятную цену (GaryK, еще раз спасибо).

Выбирал долго, мучительно. Читал отзывы и статьи, напрягал опытных хондаводов (Artsiom, bigworm - привет)). Хотелось взять что-нибудь дешевое и крутое, но такого не бывает)) В итоге Япония победила — решил заказать самое дорогое из рассматриваемого.

Про бренд TOYO слышали многие. Кратко про Proxes T1 Sport:

Данная шина проектировалась с помощью технологии DSOC-II, которая моделирует поведение покрышки на дороге и помогает оптимизировать рисунок протектора. В результате, Toyo удалось создать отлично сбалансированную высокоскоростную шину, которую по достоинству оценили многие автопроизводители. Например, в настоящий момент Proxes T1 Sport входит в стандартную комплектацию таких моделей, как Audi RS5, TT-RS, S6, TT-S. ©

С подробными характеристиками можно ознакомиться на сайте производителя: PROXES T1 Sport.

cf88ce4s-480.jpg

3f88ce4s-480.jpg

6048ce4s-480.jpg

5f88ce4s-480.jpg

Если прогноз погоды будет оставаться таким же оптимистичным, то через пару недель планирую уже переобуться. Вот такой комплект уже готов и очень просится на TL:

5788ce4s-480.jpg

8788ce4s-480.jpg

Осталось придумать что-нибудь с колпачками на дисках: как-никак, у меня Акура, а не Инфинити))

Поделиться сообщением