• Объявления

• Bad_NewZ

Изменения в оформлении тем   11.04.2017

Обратите внимание на посты с названием: Правила размещения объявлений. Для каждого раздела свои правила. И обратите внимание, что теперь подъём темы в топ осуществляется с помощью специальной кнопки Up!.
sup

Каркасный дом, кто что думает?

В теме 410 сообщений

Судя по описанию в вики есть + и -, хотя все минусы вроде бы имеют решение.

Кто что думает?

0

Поделиться сообщением

я невкурсе на счет сруба, но для меня тут плюс это скорость постройки.

0

Поделиться сообщением

я невкурсе на счет сруба, но для меня тут плюс это скорость постройки.

Весь пендостан в таких живёт.

0

Поделиться сообщением

знакомый строил, говорит отличная штука, вот была первая зимняя ночевка в этом году

0

Поделиться сообщением

для меня тут плюс это скорость постройки.

тоже рассматривала такой вариант. отказалась: аллергические реакции организма выявились. так что всем семейством рекомендую "протестироваться" сначала. в моем случает стекло и бетон оказались "в помощь" )))

0

Поделиться сообщением

алергия на что именно? там как я понял из вики основные алергены это стекловата и osb плиты, но их можно заменить.

0

Поделиться сообщением

ой, там много правильных названий, но суть - продукты "распада" древесины, выделения жучков-поедателей ...

0

Поделиться сообщением

Клееный брус! Дома из клееного бруса практически не дают усадку. Есть вопросы по цене, т.к такой дом немного дороже каркасного.

http://green-dom.info/строительство-собственного-дома/клееный-брус/

http://www.forumhouse.ru/threads/46994/ вот форум неплохой

http://prestigedrev.by/ru/kleeniy_brus процесс производства домов из клееного бруса

0

Поделиться сообщением

Что это за Винни-спам-бот?? :)

Клееный брус клееят! Клей -- Яд!

Сруб -- клево, клевый сруб из клевого дерева, клевое дерево -- дорого!

Каркасный дом - прикольный, но сборно-щитовой быстрее :)

0

Поделиться сообщением

вспоминается сразу сказка "Три поросенка"

0

Поделиться сообщением

Клееный брус клееят! Клей -- Яд!

вот что пишут:

клееный брус - БЕЗВРЕДЕН (если клей при его изготовлении не содержит формальдегид, к примеру акзанобель - самый популярный и лучший клей)! Это современный, ЭКОЛОГИЧНЫЙ, ЛУЧШИЙ материал. Не коробится, не растрескивается, минимальная усадка в сравнении с массивом (брус, бревно).

мы вариант с домом из бруса себе присматриваем, потому как расчитывать на строительство квартиры по льготной очереди, в связи с последними изменениями законодательства в сфере недвижимости, не приходится

0

Поделиться сообщением

Основная проблемма каркасников - это разное качество продаваемого материала там(Какнада, США и тд) и здесь(РБ, РФ).

Если бы стояла задача построить дом для сезонного проживания, то наверное выбрал бы каркассник. Для постоянного онли бетон.

Любят умалчивать продавцы каркассников и прочих спичечных коробок о таком свойстве ограждающих конструкций(я про стены:)) как тепловая инерционность. В каркасснике чтобы было тепло нужно постоянно топить, чтобы было прохладно - нужно включать кондей. В бетонном доме таких проблем нет за счет теплоинерционности.

К дереву, влюбом его проявлении я вообще не отношусь серьезно как к стройматериалу и по мере возможности стараюсь его исключать из использования. Про "уникальные" свойства древесины, с которыми нужно начинать бороться с момента удара бревна оземь все вроде в курсе.

Изменено пользователем freeze85
0

Поделиться сообщением

не жил ты в нормальном деревянном доме - у деда с 1936 (тут могу плюс минус 5 лет ошибаться, но до войны точно - если принципиально - позвоню спрошу) года дом построен, ему хоть бы хны - один раз двери просели, когда 5 кубов досок на "гору" для просушки занесли. и то разгрузили обратно и все гут - летом даже днем в жару никогда больше 22 не поднимается температура, если двери за собой закрывать (за что неоднократно малой получал по шее от мамы:))) а зимой никогда не бывает холодно, тока дрова колоть тяжеловато))))

деревянный дом на кирпично-бетонном фундаменте и между бревен - мох)))

0

Поделиться сообщением

В те времена кроме леса простые смертные ничего большего не могли позволить себе, потому и умели делать хорошо и на века. Сейчас все поменялось, попробуй найди хороших спецов по срубам - если найдешь, то не пугайся ценника - дом станет не деревянным, а золотым;).

0

Поделиться сообщением

сейчас в принципе сложно найти людей которые действительно что-то хорошо могут делать, даже с немалым финансовым интересом

начиная от фундаментов и кирпичной кладки, заканчивая поклейкой обоев

жаль узнаешь это потом, когда уже все сделано)

ощущение, что все строители родились в москве, но не смогли решить квартирный вопрос и перебрались жить в рб)

ответственность за свою работу потеряла актуальность в наше время, что ли

0

Поделиться сообщением

Я 5 лет в доме живу, брус клееный, стена двойная, один - раз в 2 года пропитка и покрытие дома, а так ни каких проблем.

0

Поделиться сообщением

не жил ты в нормальном деревянном доме - у деда с 1936 (тут могу плюс минус 5 лет ошибаться, но до войны точно - если принципиально - позвоню спрошу) года дом построен, ему хоть бы хны - один раз двери просели, когда 5 кубов досок на "гору" для просушки занесли. и то разгрузили обратно и все гут - летом даже днем в жару никогда больше 22 не поднимается температура, если двери за собой закрывать (за что неоднократно малой получал по шее от мамы:))) а зимой никогда не бывает холодно, тока дрова колоть тяжеловато))))

Полностью согласен.Да еще к тому,что было сказано ,хотел бы добавить,что когда входишь в деревянный дом,ты всем телом вдыхаешь запах леса.

0

Поделиться сообщением

+1. У нас как всегда. Весь мир уже давно все перепробывал и понял все плюсы деревянных домов. Хорошие дома для себя - только дерево. А у нас БЕТОН, типо надолго, качественно, полезно и т.д. Кто в теме, тот понимает, что БЕТОН - это дешево, быстро и не полезно

0

Поделиться сообщением

Соглашусь-сейчас 99,9 процентов работают на отъеб..сь. Последний вызов эвакуатора подтвердил-найти спеца большая проблема(((( причем от области это не зависит

0

Поделиться сообщением

Соглашусь-сейчас 99,9 процентов работают на отъеб..сь. Последний вызов эвакуатора подтвердил-найти спеца большая проблема(((( причем от области это не зависит

Точно такая же была ситуация недавно)(подрезали на бабочке,дабы избежать аварии пришлось ехать на бордюр и пожертвовать подвеской)(САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ДЕРЖАТЬ ТОРМОЗ ,КОГДА МАШИНА УЖЕ НЕ ТОРМОЗИТ НА СКОЛЬЗКОЙ ПОВЕРХНОСТИ.А ПРОСТО НАСКАКИВАТЬ НА БОРДЮР,ЕСЛИ НЕТ ОТБОЙНИКА-итог за мою ошибку 1000уе,машина ФОРД КОНЕКТ )А дальше было так:эвакуаторщик никак не мог затянуть авто.Пришлось эвакуаторщику вызвать своего БОССА.Тот приехал и просто полил площадку отработкой и машина вскарабкалась без проблем,хотя колесо было вывернуто совсем в другую сторону.Кажется мелочь,а результат был на лицо.Сорри что немного не по теме.

0

Поделиться сообщением

Дорогие любители вдыхать запах леса и верить в экологически чистый дом из дерева. Надеюсь вам известно, что дерево как материал очень уязвимо и если действительно собрать дом из чистейше экологической древесины, то сколько он прослужит вам лет не трудно догадаться. Чтобы дерево сохраняло более-менее свои далеко не идеальные характеристики, как стройматериала вцелом - ему нужна хорошая обработка. После обработки различными видами составов против старения, гниения, горения, грибка, жучка, паучка и еще кучи всего... ваш дом из экологически чистого получается мегаконцерогенным. Не буду напоминать про усадку древесины. По теплопотерям ограждающих конструкций дерево давно уступает другим менее геморным стройматериалам... да и строя свой дом ограничиваться внутренней отделкой а-ля "усюду бревно" как-то не очень, а заклеив бревно гипсокартом теряется весь сакральный смысл такого дома. Все имхо.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти