Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
sup

Каркасный дом, кто что думает?

Recommended Posts

Meffisto    0

У меня если честно в голове не укладывается как можно сделать фундамент 10 см:) а он по весне не уплывет?)

Поделиться сообщением

Тимур    20
У меня если честно в голове не укладывается как можно сделать фундамент 10 см:) а он по весне не уплывет?)

Так его сверху дом пригрузит, да и забор вокруг участка - далеко не уплывет :)

Поделиться сообщением

Meffisto    0

Подозреваю что каркасник тоже неплохо плавает))

А не нужно было этот суглинок тоже снять и сделать песчано-гравийную подсыпку?

Поделиться сообщением

Kochevnik    24

Да с плитой пофигу, главное что б плита выдержала, а так дом на ней будет плавать и все. Но я бы тоже песочка насыпал для успокоения души, благо он недорогой

Поделиться сообщением

Тимур    20

Снимать до песчаных грунтов не нужно - у некоторых по 20 м глины, всю не снимешь же...глина, суглинки опасны в водонасыщенном состоянии, а воды там у меня не будет, т.к. сделан дренаж и грунтовые воды на 2,5 -3м. У меня и есть подушка - гравий 20 см, песок 10. Там дальше в теме все напишу

Поделиться сообщением

Meffisto    0

Вопрос, может кто подскажет где нынче можно арматуры прикупить бюджетно пару тонн?)

Поделиться сообщением

Тимур    20
Вопрос, может кто подскажет где нынче можно арматуры прикупить бюджетно пару тонн?)

Я брал у чела по 11800 метр д.12 - само дешево что нашел.

Поделиться сообщением

Mutant    14

Андрюха, я стропильник брал прямо на пилораме пососедству (д.Карзуны червенского района)

Поделиться сообщением

Тимур    20
А может кто знает где самые низкие цены на доску ЕВ 150х50?

Если объемы большие могу чела посоветовать, но он под борисовом - надо считать что выгоднее. У него по цене 1.300-1.400 куб. Мне вышло дешевле оттуда притарабанить чем где то в Минске брать

Поделиться сообщением

Тимур    20

А кстати залился! Бюджет перешагнул психологический рубеж 3000 - итог 3030 :) Привет скептикам :)

4098714

Поделиться сообщением

Тимур    20
Мне 7 кубов нужно

Сегодня начал работать с доской - не буду тебе советовать того чела :) Покупал в другом месте 4 куба 150*50 техсушки - очень понравилась доска, почти как струганая (правда влажность проверить нечем). Брал вот тут http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=13483703 Может у них и ЕВ есть. Кстати случайно увидел этикетку - "Борисовский ДОК" производитель

Поделиться сообщением

Mutant    14
Мне 7 кубов нужно

какой у тебя район?

если южное направление от города - у меня телефон есть, можно узнать сколько у них сейчас куб.

но там дерево не сушеное - пилят и тут же продают. пилят под заказ любые размеры.

Поделиться сообщением

_kr_    2

Могу предложить, кому интересно, продукцию "Сармат" с дисконтом.

Арматуру 12-ю 10.900 руб. за тонну.

Поделиться сообщением

Meffisto    0

Если нет дисконта то хотя бы расскажите какой эппс норм а какой лучше не брать)

Поделиться сообщением

Тимур    20
Если нет дисконта то хотя бы расскажите какой эппс норм а какой лучше не брать)

Ты бы сказал для чего

Поделиться сообщением

Meffisto    0

Думал сначала написать, потом подумал что хороший - он для всего хороший, а херовый он для всего херовый:)

Мне для теплоизоляции фундамента, с толщиной и плотностью все более-менее понятно, а вот какой взять.. Развелось всяких, пеноплекс, техноплекс, батеплекс, раватерм, урса хуюрса, по деньгам в принципе не сильно большая разница, может кто немного в теме и подскажет какой хороший а какой говно) или пофиг и просто по цене выбрать

Поделиться сообщением

Andreika    0

Мне больше всего внушает доверия как раз урсахуюрса! По мне так самый плотный....

Поделиться сообщением

Тимур    20
Думал сначала написать, потом подумал что хороший - он для всего хороший, а херовый он для всего херовый:)

Мне для теплоизоляции фундамента, с толщиной и плотностью все более-менее понятно, а вот какой взять.. Развелось всяких, пеноплекс, техноплекс, батеплекс, раватерм, урса хуюрса, по деньгам в принципе не сильно большая разница, может кто немного в теме и подскажет какой хороший а какой говно) или пофиг и просто по цене выбрать

Я думаю что раз без нагрузки - то пофиг, выбирай по цене. Вот тут посмотри - по ценам вроде нормально было когда я себе выбирал http://www.stroy-master.by/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти