• Объявления

• Bad_NewZ

Изменения в оформлении тем   11.04.2017

Обратите внимание на посты с названием: Правила размещения объявлений. Для каждого раздела свои правила. И обратите внимание, что теперь подъём темы в топ осуществляется с помощью специальной кнопки Up!.

В теме 322 сообщения

Всем привет!!! у что же, совсем немного времени прошло после закрытия гаража моего Сивика( Говорят, убили его уже:cry::cry::cry:

Но дело не в этом! Причина открытия данного гаража - покупка очередного чуда) Acura TSX 1gen. Сам авто: 2006г.в., мотор К24А2 205л.с. Цвет черный, комплектация с нави.

f0c9d612396a.jpg

Фото старые, но суть не изменилась)

Конечно после Сивика - это корабль:yes_2: Первые несколько сотен км перегона из Гомеля в Витебск я реально не мог расслабится! Габариты конские, ширина большая! Одним словом - корабль!

Мне повезло, авто до меня было в хороших руках, надеюсь и мои ее особо не разочаруют!

При покупке особых нареканий к ней не было, за исключением пары вопросов, которые уже успешно сделаны! Были вопросы: 1.тек сальник АКПП. 2.тек сальник рулевой рейки. 3.отсутствовала как летняя резина, так и зимняя. Все, больше вопросов по авто не было!:super:

В моих руках авто всего лишь 7т.км пробега! За это время поменяно масло в ДВС, АКПП, ГУР, фильтра, щетки стеклоочистителя, лампы ксенона. Нареканий к авто нет, более чем доволен! Используется ежедневно на расстояния 100-150км.

В планах покупка второго комплекта литых дисков. Сейчас стоят оригинал.

Установка заднего парктроника, так как после Сивика парковка задом вызывает у меня большие трудности+авто построен так, что как ни крути, увидеть хотя бы кусочек багажника практически невозможно!

Установка carPC. Хочется слушать музыку, которую я хочу+ хочется использовать телевизор по полной программе.

Установка заднего небольшого антикрыла. Высота не больше пары см. Хочу, что бы авто имел больше представительский вид, нежели спортивный. Думаю антикрыло вид не испортит!

Ну вроде пока все!) Буду пополнять актуальной инфой!:honda:

Немного фото)

ce46f0ebe842.jpg

f576855e539f.jpg

05b425483f45.jpg

e9cf380b9b60.png

80993601c5af.png

a70f21440ddf.jpg

195f712b5d5f.jpg

ПыСы: Карфакс чистый! Авто в заводской краске за исключением капота.

Изменено пользователем evgenreddevil
0

Поделиться сообщением

Иконки были демонтированы вместе с яблоком сразу после покупки. Не люблю ничего наклеенного в салоне. Скамейку и не рассматриваю. Уверен, что она сюда не пойдет. Маленький спойлерок или сабля самое то)

0

Поделиться сообщением

Ну что же! Сразу о грустном писать не стал.......несколько дней назад попал я в ДТП(((( Глупое конечно ДТП! Я виноват - не успел затормозить и рихтанул немного запаску джипаку) Как сказали гайцы, дело скорее всего в шипованной резине, так как был на улице + и мокро, вот якобы шипы увеличили тормозной путь! Охотно в это поверил, так как мне в зад еще и ягуар заехал( тож на шипах.....но там повреждения ерунда - царапина.....

8d418ef7bc51.jpg

5faea6b18d55.jpg

Из повреждений: капот, решетка радиатора, телевизор ушел на 1см примерно, царапина на заднем бампере!

ЗЧ уже заказаны, надеюсь до НГ приедут. Заказывал все оригинал, ценник конечно не совсем айс, особенно после Сивика) Очень "порадовала" цена на решетку радиатора.....дороже капота)))) Так и не понял почему)

Завтра еду менять подушки ДВС и АКПП, вибрация немного поднадоела! Но это вроде как частая проблема у ТСХ

0

Поделиться сообщением

да, епт....конечно не секрет.....)

капот 380уе+ решетка 430.......

но искал, сука, долго! Если надо будет, смогу дать контакты на акураклубе)

0

Поделиться сообщением

пока ненужен, я в дальнейшем подумывал поменять свой на рестайловый, кстати я зарегистрирован на акура клубе

0

Поделиться сообщением

решето дороже капота? по капоту ценник норм но по решетке-аццкое конидло...

0

Поделиться сообщением

хорошие цена за все новое

0

Поделиться сообщением

Согласен! Как это бы ни казалось дорого, но цены действительно не большие! Узнавал еще у нескольких людей, сказали, что ценник хороший!

0

Поделиться сообщением

Сказали, что найти не реально) Искал на аккордраше, благо живу в Москве.....курил сайт 2 дня, и НИЧЕГО!!!! Последний проданный капот был в августе, и то дорестайл, бушный по ценнику 12000 рос руб! Так что разницы нет) То же самое мне здесь продавец говорил, что разница будет минимальной!

И если капот может и можно было бы каким-то чудом найти бушный, потому что он от баяна проходит, то вот с решеткой был бы дикий п...ц!

Мой всем совет: не бейте свои Акуры, бо дорага)))))

0

Поделиться сообщением

подозреваю, что это слеерович )))

0

Поделиться сообщением

но по решетке-аццкое конидло...

такие цены...

0

Поделиться сообщением

По фамилии не знаю, зовут Роман! Тут другой трабл выскочил, может кто подскажет....

Всем привет! Ну что же, как это не грустно, но есть вопрос и по этой теме(

Предыстория: после ДТП я поехал на диагностику! Мне ее сделали, путем подключения компа к диагностическому разъему. Нашли одну ошибку АБС, не помню ее номер и за что она отвечала....после снятия ошибки АБС загорелся желтый треугольничек, типа вса не работает! Когда начинаю трогаться, через 2-3мин к треугольничку добавляется надпись на приборке ВСА и на экране загорается "чек ВСА систем". Соответственно ВСА не работает. АБС работает без нареканий. Так как времени особо не было, решили эту проблему перенести на потом, а точнее на сегодня.......

Приехал в сервис, подключили комп - комп нашел ошибку вса, ошибку сбросили, треугольничек НЕ погас :wall: Стали копаться, почему так.....запустили тест на работу вса - подняли авто на подъемник и проверяли каждое колесо в отдельности, то есть я его крутил руками, а второй парень нажимал на своем компе кнопку и колесо блокировалось, то есть на данном колесе вса работает. Так было, пока не дошли до заднего правого колеса.....оно крутилось значительно легче остальных и при попытке его блокировки ничего не происходило......то есть почему ВСЯ вса не работает мы поняли - из-за одного колеса, так как система работает не полноценно.....

Но вот почему не работает заднее правое колесо мы так и не поняли......Ударов туда или в район блока вса не было, преды все целые, сняли фишку, которая идет на вса, думали туда вода попала или еще чего.....но следов окиси не нашлось, там все чисто!

Посмотрели цены на новый блок........хорошо, что я сидел......2к зелененьких.....это жопа!!!!!

Есть у кого какие мысли? Куда копать? Что смотреть? Может сталкивался кто? :sos: :sos: :sos:

0

Поделиться сообщением

забить, не?)))

п.с. уже пол года езжу с нерабочим АБС и ВСА... главное помнить, что они не работают)))

0

Поделиться сообщением

Видимо путь решения нашелся.....как сделаю все - отпишу!

замена датчика АБС, вот решение проблемы

0

Поделиться сообщением

А при чем тут абс, если он работает исправно? Как он отвечает за работу вса?

0

Поделиться сообщением

А при чем тут абс, если он работает исправно? Как он отвечает за работу вса?

эти системы взаимосвязаны и неделимы. Не работает АБС - не работает ВСА. Чтобы что-то сказать/подсказать - нужно хотя бы знать, что у тебя выскакивало.

Посмею предположить, что после сброса ошибок АБС и ВСА тебе не делали перекалибровку ВСА и у тебя ошибка с Neutral Position Sensor. Попробуй откалибровать ее, может помочь.

Все можно сделать и без компа:

thumbvsaarticle10.jpg

Read the codes

To do this short pin 4 to pin 9 on the 16P data link connector (DLC) next to the hood release.

Without pressing the brake, turn the ignition to "ON"

The ABS light should flash back the codes (long flashes for 10s digit and short flashes for 1s digit). If there are multiple codes it will keep cycling through them

I had 3 codes: 51- Motor Lock, 61- High Voltage, and 84- VSA Sensor neutral position

Clear the codes

With pins 4 and 9 still jumped, and the brake pressed switch on the ignition

When the ABS light turns off, release the brake

When the ABS light turns back on, press and hold the brake

One it goes off again you can release the brake again. If the ABS light flashes twice, the codes have been cleared.

At this point I test drove the car and then rechecked the error codes. This time only 84 showed up so I looked that up in the manual

Sensor Calibration

At this point I followed the procedure in the manual to "rememorize" the VSA neutral sensor position

Connect pin 9 from the DLC to ground (I had to jump to the negative terminal of the battery to get a good connection - I don't know which of the pins on the DLC is ground)

Turn the ignition to "ON" and when the ABS light turns off (after about 2 seconds) press and release the VSA button

When the ABS light comes back on, press the VSA button again

At this point you'll see things flash a few times and all the VSA and other warning lights should turn off

I went for a test drive and everything was good- VSA button working as it should

0

Поделиться сообщением

АБС работает, 100%!!! Вычитал уже, что ВСА загорается по тому, что ошибку АБС снимали не оригинальным сканером......вот ВСА и выскочил, такое у многих происходило!

Метод с замыканием скрепкой контактов уже предложили на акураклубе, но безопасен ли он??? Не наеб...я ли после скрепки мозг? Вот за это я больше всего переживаю!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти