• Объявления

• Bad_NewZ

Изменения в оформлении тем   11.04.2017

Обратите внимание на посты с названием: Правила размещения объявлений. Для каждого раздела свои правила. И обратите внимание, что теперь подъём темы в топ осуществляется с помощью специальной кнопки Up!.

В теме 322 сообщения

Пришли мои бомбические диски!!!!!!!

Состояние почти нульц. Нашел одну коцку от бордюра, но это мелочи

b735e4e43fe9.jpg

5f4b3684b66a.jpg

2dafb2aed60d.jpg

76599bce2fca.jpg

Взвесить негде пока, но по ощущениям диски легкие, для 18ых батонов такого не

0

Поделиться сообщением

че за они, у меня похожие

Похожие только тем, что они круглые?

0

Поделиться сообщением

Давно мечтал я о выкидухе. Просто хотел, шоб она была.

И вот свершилось. Сегодня приехала моя болванка.

Переставить кнопки (почему то не было в комплекте) не составило труда. А вот с жалом пришлось повозиться. Никто не хотел браться, так как жало на болванке одно, а ключ, который необходим - другой. Болванка сделана под баяновский ключ, а он не такой совсем, как в Акуре. В итоге мастер пыхтел около 3ех часов. Вытачил жало, и потом хз каким магическим образом вставил его в само выкидывающее устройство.

f8a9e40e8638.jpg

0

Поделиться сообщением

Первая часть заключительного этапа тюнинга мотора.

Валасы назад :D

a29ab3e22e14.jpg

Крышку пластиковую заказал, вот вот приедет.

В след субботу второй этап - шестерня. Ну и в вс заключительный этап - настройка

0

Поделиться сообщением

Всем хай, давненько чет не писал после осенних расстройств)

Но я чет решил не останавливаться, изыскал силы и средства (главное средства) :D и решил повторить попытку настройки.

Дабы не затевать споры и тд скажу лишь то, что на новой настройке авто поехала куда веселее и стала экономичнее. Никитина настройка не оправдала мои ожидания.

Ниже будет график двух настроек, минской (синяя) и московской (зеленая). Разницу увидите сами. Да, на графике присутствует пика, которая слегка завысила итоговую цифру. Поэтому от цифры, которую вы увидите внизу отнимайте сил 7. Потом график сглаживали и получилось 241 сила, только чет я не додумался сфоткать от волнения, наверное. Для простоты восприятия и значимости цифры :D график будет с маховика. С колес сам график такой же, только цифры внизу другие. Момент с колес получился 260 ньютонов.

f3ea4d6402af.jpg

Чего мне это стоило:

1. Кучу нервов. Нужно было свести нескольких людей в одном месте примерно в одно время. Если кто-то из них выпадал, то все остальное было бессмысленно.

2. Спасибо Никите за подготовку мозга. Это очень упростило его преобразование в а71. По времени это заняло 20мин.

3. Собственно сама настройка. Делали ее с чистого листа, паренек с умным видом сидел в авто более 4 часов. Мою малышку так еще никогда не насиловали :D Из сервиса я выехал только в 2 ночи, при том что заехал в сервис в 6 вечера. Очень много времени занял контрольный замер до новой настройки + все подготовительные процедуры.

Про деньги писать не буду, скажу только то, что немало и оно того стоит!

Самое главное это то, что я получил:

1. Расход в спокойном московском режиме с некоторыми пробками и тд составил 11,7л/100км. Расход по трассе очень порадовал. При скорости 120км/ч расход составил 6,5л. Раньше такая цифра была только при скорости 95км/ч. В общем расходом доволен очень.

2. Динамика. Жопка моя ооооочень почувствовала эти 13 сил (по факту больше, так как на Никитиной настройке тож есть горка), которые удалось приклеить сверху Никитиным. Моя машина никогда так не ехала. Просто ураган.

Втек теперь врубается на 3500. На самом деле ваще не мешает. Для города вполне хватает мотора и до 3500об. Раньше я так не думал и всегда крутил мотор минимум до 4-4,5. Сейчас я действительно понимаю что такое верховой впускной коллектор) После 5т об просто улет начинается)

Когда настраивали с Никитой, при старте в районе 3000об был какой-то провал, исправить его так и не смогли. То есть стрелка тахометра замирала на долю секунды и потом шла вверх. Что это было и почему хз. После московской настройки я этого провала не ощущаю, может из-за того. что втек сдвинули. не знаю. Но в планах все же хочу докапаться до истины.

Собственно вот и все)

ВЫВОД: железо, которое я поставил, дает ощутимый приход и радость владельцу. Только его нужно правильно настроить.

Продолжаю зарывать бабло лопатами в нее, но мне это, сука, нравится.

Мастер мой предположил, что провал может быть из-за заслонки. ХЗ. так это или нет, но в будущем планирую ставить злую заслонку ну и поршня от су2 буду пихать. Пока восстанавливаю силы :D

Изменено пользователем evgenreddevil
0

Поделиться сообщением

Сделал своей принцесске подарок к нг, ну и себе конечно

Новый руль, а точнее перешитый старый.

Руль утолщили на 4мм, что очень чувствуется. Сейчас руль очень пухленький) привыкаю...

7f699aaf7399.jpg

aebd03958c36.jpg

0

Поделиться сообщением

Махнул приборку. Давно чесались руки, а тут и повод появился - перестала гореть одна часть приборки. Ну и Юра Слаер отдал приборку по сходной, вкусной цене, за что ему спасибо.

Пока привыкаю к км. Спидометр очень точный проверял по гпс, на 100км/ отклонение на 1км/ч

Ниже 100 ваще все четко.

83ac7982b935.jpg

Никакие пробеги корректировать не надо. Все само стало как и было на старой. Тока настройки БК поправил.

И когда осенью был в Минске на настройке сделали пару фото настроечных заездов.

6b5bd4208cc0.jpg

7eb827f5f3eb.jpg

de3d87b25e01.jpg

39d50c456f39.jpg

0

Поделиться сообщением

ну, теперь пора на продажу :)

0

Поделиться сообщением

ну, теперь пора на продажу :)

Не, не в этот раз) Не вижу альтернативы :) Что брать? 8ой? По мне, так сл9 будка пизже... ТЛ? Так они старые и на мехе хер найдешь...

Других вариантов не вижу

0

Поделиться сообщением

По мне, так сл9 будка пизже...

соглашусь!

0

Поделиться сообщением

Стараюсь.

Тем более не стою на месте. Уверенно иду к намеченной цели. Возможно это неоправданно, но в сток откатиться можно всегда.

Сегодня оплачена и на днях ожидается суперская заслонка от здх. Всего лишь 80мм в диаметре :) с проставкой под РБСшный коллектор.

Будем колхозить так, чтобы сохранить стоковый фильтр. Я очень против нулевиков.

Вот как то будем воплощать это в жизнь с минимальным колхозом. Не хочу, чтобы открыв капот меня там что-то раздрожало...

0

Поделиться сообщением

А за сколько ты rbc-ый коллектор покупал?

0

Поделиться сообщением

Блин, чет не вспомню уже. Что-то около 13т рос руб вместе с хондатовской прокладкой.

Может чуть дороже. Честно, не оч помню

0

Поделиться сообщением

Всем хай.
Шота у меня тут затишье, но это только тут!
Понемногу приближаюсь к финишной черте, которую сам для себя определил.
Из подкапотного тюнинга осталось не так много. Тем более, что еще один пункт вот-вот реализуется.
Когда-то давно возникла мысль поставить дроссельную заслонку увеличенного диаметра. Но так как в тсх заслонка и так не маленькая, то данная идея оставалась просто идеей. И как это обычно бывает, все решилось за 5мин...
Как выяснилось, тот диаметр, который я хотел, ставился за акуру здх. Хм, здх не частый гость, тем более для рф, поэтому мне оооооооочень повезло, что я нашел такую заслонку в Питере за очень вменяемые деньги.
Но просто так ее не поставить, так как здх заслонка садится только на здх коллектор, что логично. И мне повезло еще больше, так как продавец отдал мне с заслонкой переходник под рбс коллектор. Так что заслонке быть) 
d99f8031cb0f.jpg

Диаметр на входе 76мм

Диаметр на выходе 70мм
Дальнейшие шаги по установке:
Уже заказаны аллюминиевая труба 89мм для дальнейшего изготавления впускной трассы, так как сток гофра теряет свой смысл.
К трубе заказаны силиконовые соединители.
Все эти пляски с трубой затеял из-за того, что я категорически против нулевиков (грибков), так как они свистят как хз что. И как по мне, то внешний вид портят.
Далее будет заказан нулевик КН в штатный короб.
Расточка впускного коллектора под диаметр заслонки.
Заварить канал холостого хода, так как при расточке его стенка будет задета.
Ну вот как бы и все)))

0

Поделиться сообщением

Народ всем хай!
Думается, что не я один, пр замеме масла в двигателе лью оригинал 5в30 в черных банках.
Так вот, на днях менял масло и когда забирал масло пришли вот такие бутылки:
3f9448144516.jpg

Было проведено расследование при огромной помощи Юры Слаера. Написал он письмо в HG с фото, которое выше и задал вопрос "че за нах" :) Выяснилось, что данные бутылки это оригинал. То есть производитель меняет упаковку и поэтому могут попадаться такие банки.
Так что страха нет, лейте смело.
Юра, большое спасибо еще раз.
П.С. Юра ранее такой тары не видел. Так же по номеру в интернете не нашлось картинок с новым дизайном.
Собственно по этой причине и появились подозрения на подделку.

0

Поделиться сообщением

Сделал колпачки под диски и обулся)

Вроде норм. Лучше, чем было без колпачков

20170416_214456.jpg

0

Поделиться сообщением

Вид спереди)
А то спереди не фоткал, бампера небыло)
e2ba23da25c5.jpg
Вроде гуд.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти