Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Recommended Posts

Всем привет!!! Ну че, после долгих ожиданий приехали мои долгожданные запчасти! Капот особо ни чем не примечателен, за исключением одного косячка((((

А вот решетка заслуживает высших похвал) Что может быть лучше оригинала????? ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ)

6266ac7e3ddf.jpg

решетка нулевая, просто как зеркало)

Поделиться сообщением

Женя,а спойлер реплика?

хз) Меня этот вопрос менее всего волновал! На аккордраша особо предложений по таким спойлерам нет, так что, когда нашел этот - не задумываясь купил! Да и ценник гуд - по нынешнему курсу меньше 70уе! Прикинул на авто, становится идеально! Тем более это не тот аксессуар, по которому нужно париться что это, оригинал или реплика!

Поделиться сообщением

Всем привет! Чет не совсем веселый пост(

Так вот! Дело было неделю назад! Выхожу я к авто утром, завожу, грею......и слышу под капотом непонятный какой-то стук с интервалами в несколько секунд! Открыл капот, постоял, посмотрел, послушал.....хз, причину не обнаружил.... поехал, через мин 40 езды звук заметно усилился! Тут я ужо очканул, открыл капот еще раз и стал смотреть! И к своему великому сожалению обнаружил дико люфтивший шкив компрессора кондея. При чем люфт был такой, что лязгало очень страшно!

Я тут же погнал в сервис! В сервисе ребята посмотрели, послушали и тд.....

Результат - хана компрессору кондея! То есть, при выключенном климает он крутил не в холостую, а с прижатой муфтой и его периодически клинило! Стал искать пути решения....позвонил Роме Куману, он сказал, что ремонтировать смысла нет, что есть аналоги, но ждать 2-3 недели. Мне повезло, что я в Москве, залез на экзист и нашел тот аналог, про который говорил Куман. Фирма - UAC, тайвань или хз..... ценник конечно был не очень гуманный.... 430 уе и ждать 6 дней.

Вдруг кому пригодиться парт: CO 10849T

И вот сегодня утром я забрал его:

a555af18dab0.jpg

стал болтон. Трудностей при демонтаже - монтаже не было.

А вот. что мы увидели, когда сняли старый:

af8bae1cc0c0.jpg

Что его так поломало и почему - мы так и не поняли! Может тут у кого соображения будут??

И еще вопрос: может ли такое быть, что при отсутствии хладогента в системе компрессор вышел из строя? При условии, что я включал климат или обогрев лобового! Просто мне мастера сказали, что хладогент идет с содержанием какого-то количества масла, которое смазывает вращающиеся части климата! Ну это только предположение!

Ну и вопрос со шкивом компрессора!

Ну и раз поехал на сервис, решил отрегулировать клапана! И правильно решил, так как зазоры были просто адские)

Состояние внутренностей порадовало!

09a30b3c81c3.jpg

82e0cd09cca6.jpg

Поделиться сообщением

StrToReal    0

И еще вопрос: может ли такое быть, что при отсутствии хладогента в системе компрессор вышел из строя? При условии, что я включал климат или обогрев лобового! Просто мне мастера сказали, что хладогент идет с содержанием какого-то количества масла, которое смазывает вращающиеся части климата!

На сколько я знаю, при отсутствии хладогента в системе (и даже при недостаточном его количестве) компрессор не включается. Также и при минусовых температурах (-5 и ниже вроде). При этом климат будет работать нормально во всех режимах (но воздух не будет ни охлаждаться, ни подсушиваться).

При заправке кондиционера действительно добавляют небольшое количество масла (наверное какое-то специальное).

UAC (Universal Air Conditioner) вроде как из USA, а вот где у них производство это вопрос.

Поделиться сообщением

а куда ездил регулировать?

Да я тут, в Москве!) Посчастливилось найти здесь достойный сервис с более чем достойными ценами и высшим качеством))) Сам в шоке, что в Москве такие остались)

Если кому надо будет по случаю - могу дать контакты)

Поделиться сообщением

Вопрос: а кто-нибудь красил в черный цвет эту пластмасску, которая под рычагом АКПП (в первом посте на фотках она хорошо видна)? Или видел как это смотрится? А то мне в последнее время очень хочется ее покрасить) Как-то он не в тему к общему черному оформлению!

Поделиться сообщением

FuckeR    107

...да ну сольётся,отстойно смотреться будет...там же молдинги ещё серебро,нормально...

Поделиться сообщением

2xL    0

пластик красить очень геморно, попробуй пленку виниловую, не понравится, удалишь

Поделиться сообщением

Infinity    0

Не в тему- это иконки на пол панели и яблоко абы как втюханое неаккуратно. А сток - очень даже в тему

Поделиться сообщением

Infinity    0

Тогда чего ты паришься, если ты про пластик серебристый у ручки КПП, там где P R N D.. то оно очень даже сочетается, особенно с полосками на панели и дверях. Вон, значок на руле закатан, так и вовсе потерялся, в придачу полный непопад по цвету. Зачем оно тебе?

Поделиться сообщением

Всем привет! После моего неудачного ДТП авто наконец-то приобретает свой первоначальный вид!

a968362aac9d.jpg

1ca3cf821351.jpg

На данный момент авто находится в малярке уже на завершающей стадии полировки) Завтра отдадут! УРА! Так что основные фоты завтра или в четверг)

Ну а так похвастаюсь подарком на 23 февраля от жены)

ec4c4e1ec73f.jpg

Изменено пользователем evgenreddevil

Поделиться сообщением

FIRE_FLY    0

Ну а так похвастаюсь подарком на 23 февраля от жены)

Не носки и пена для бритья, и слава Богу :)

Поделиться сообщением

Ну как бы да) + спойлерок подготовили, покрасили и установили. Я еще не видел! Так же поставили на место все недостающие пистоны и клипсы! Благо я подготовился и заранее их приобрел на экзисте!

Капот , и все зазоры еще в прошлый понедельник были выставлены!

Поделиться сообщением

Ну че, всем привет! Наконец-то добрался до компа с нормальным интернетом) Забрал авто из малярки.......вот фото:

c14107885662.jpg

34a4edf9ba95.jpg

120fbefd2b3d.jpg

ну и вот как стал спойлер! Мне очень нравится.....реально в тему:

2225015765de.jpg

8de929716eff.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти