Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Recommended Posts

RagnaR    0

ну вот и отлично все встало на свои места! красота)

принимай поздравления! :honda:

Поделиться сообщением

ACcURAtno!    0
Всем спасибо))) Как спойлерок?

В живую очень сильный спойлерок. Смотрится лучше, чем на фото.

Поделиться сообщением

Всем привет! Ну что же, двигаемся в направлении улучшения моей Акурки)

На выходных решил заморочиться вопросом о потеющей левой фаре. Потела она относительно не сильно, угрозы ксенону вроде как не было!

Итак, перелопатив акуруклуб и аккордраша по этому вопросу понял, что я не одинок со своей проблемой) Ну это и хорошо, так как опыт по устранению данной проблему оказался весьма внушительным. Может быть мой опыт будет полезен кому-нибудь!

Сначала фото как было:

a5276e6dbe84.jpg

Снял фару, думал что там есть какие-либо повреждения и проблема в этом, но оказалось, что с фарой все гуд! Затем я снял оба пыльника (резиновый с дальнего и пластмассовый с ближнего). Так вот, уплотнительное кольцо на пластмассовом пыльнике было мокрым! Так как нового кольца не оказалось решил смазать имеющееся силиконом и поставить обратно! Фару просушил и собрал все на место. Еще в фару засунул несколько пакетиков силикагелся! На форумах пишут, что они с завода уже идут внутри фары, но я их там не обнаружил!

Результат конечно появился, но не сразу и не такой, как хотелось бы!

Затем я решил воспользоваться чудо защелками для фар, которые рекомендованы к установке в случае запотевания фары. При чем рекомендованы акуровским мануалом. Заказал я сие чудо на экзисте, благо был партномер и цена была смешной (что-то около 4уе за комплект из 4 защелок). Даю парт номер, вдруг кому пригодиться 06336-SEA-305

Устанавливать их необходимо строго с требованиями мануала, который тож прилагаю http://photos.imageevent.com/astroboy/workstuff/tsxtsb/B07-016.pdf

Главное соблюсти расстояние для защелок на фаре. Были случаи, когда после установки фара продолжала потеть, а причина оказывалась в неправильно поставленных защелках. Так вот, защелки поставил, места установки погрел феном и все....на все про все ушло минут 20 времени, это со снятием панели передней пластиковой.

Результат на 2-ой день после установки:

4e110126f87c.jpg

Конечно это не идеал, но все же результат на лицо! Для 100% результата планирую заменить уплотнительное кольцо на пыльнике ближнего света, а так же добавить в фары еще пару пакетиков силикагеля!

Поделиться сообщением

Croupier    1

а что с насадкой на левую выхлопную? чего кривая (или это на фото так)? Протереть бензином не мешало бы - блестеть будут)

Поделиться сообщением

Croupier    1

а что с насадкой на левую выхлопную? чего кривая (или это на фото так)? Протереть бензином не мешало бы - блестеть будут)

Поделиться сообщением

Насадка кривая, потому, что я после 6го Сивика как то не привык к габаритам и глушитель выступает у меня в качестве парктроника (точнее выступал, так как парктроник уже стоит). Вот об бордюр и сдвинул насадку вниз!

По уму хочу их поменять на новые, естественно максимально близкие к стоку!

Поделиться сообщением

Насадка кривая, потому, что я после 6го Сивика как то не привык к габаритам и глушитель выступает у меня в качестве парктроника (точнее выступал, так как парктроник уже стоит). Вот об бордюр и сдвинул насадку вниз!

По уму хочу их поменять на новые, естественно максимально близкие к стоку!

Поделиться сообщением

Так же меня не совсем давно начал напрягать запах, который шел при включенном кондее первые несколько минут. Покурив форумы пришел к выводу, что дело в загадившемся испарителе! Вычитал как его чистить и за дело)

Владельцам 7-ых баянов будет полезно, так как весь процесс идентичен!

Сразу скажу - результатом остался кране доволен, запахи ушли, дует кондей с такой силой, что у жены волосы гуляют сами по себе)

итак: (все работы выполнялись моими, не совсем из правильного места руками)

начал со снятия панелей в салоне, что бы добраться до мозгов! Сразу скажу, что их я решил не снимать, а просто накрыл тряпкой и картонкой! Мозги накрывал для того, что бы на них не попала пена из трубок, которые проходят прямо над мозгами. На аккордраше случаи заливания и в последствии выхода из строя мозгов были. У меня все было сухо.

c4ccdcc1f354.jpg

9cea4b6c3fe5.jpg

Затем снял бардачок, что бы добраться до салонного фильтра! Фильтр был конечно в нереальном количестве говна!

20c5a6c45e42.jpg

Яма была занята и решил домкратить авто! Колесо пришлось снять! Более удобно подлезть с пассажирской стороны.

Дренаж нашел быстро:

550a524f13f5.jpg

Средство использовал вот такое:

b7216d21fa2e.jpg

С баллоном в комплекте шла длинная трубка с распылителем на носу! Распылитель снял, что бы не мешал проходу трубки. Трубку запихнул на 25см, с трудом, но все же! Вылил весь баллон, пена начала стекать обратно уже во время запихивания ее туда! Затем сделал все по инструкции: включил печку на горячий воздух и рециркуляцию и посушил кондей минут 10! ВСЕ!

Буквально первые пару минут запах шел, как будто кто-то жестко бзданул. но потом запах прошел. Сейчас идет чистый воздух! Поток очень сильный!

С моими руками и перекурами заняла вся процедура не больше часа! Доволен как слон 8-)

Поделиться сообщением

По Москве с ее дикими пробками - максимум 14,6 было зимой. А так в среднем 12,6-13,4. По трассе все зависит от скорости! Самый минимум - 6,4 по трассе при скорости 95-100км/ч на круизе.

Поделиться сообщением

Pooh    0
Так же меня не совсем давно начал напрягать запах, который шел при включенном кондее первые несколько минут. Покурив форумы пришел к выводу, что дело в загадившемся испарителе! Вычитал как его чистить и за дело)

Владельцам 7-ых баянов будет полезно, так как весь процесс идентичен!

Спасибо за подробный отчет!

Пара вопросов по поводу чистки:

- Это все надо проделывать на заведенной машине с выключенным кондеем, но работающим вентилятором, и без салонного фильтра, правильно я понял?

- Где купить это средство, сколько стоит? Пока в продаже видел только step-up, и то был не очиститель а освежитель.

Поделиться сообщением

Спасибо за подробный отчет!

Пара вопросов по поводу чистки:

- Это все надо проделывать на заведенной машине с выключенным кондеем, но работающим вентилятором, и без салонного фильтра, правильно я понял?

- Где купить это средство, сколько стоит? Пока в продаже видел только step-up, и то был не очиститель а освежитель.

Да на здоровье)

Все подготовительные операции и закачка самой пены проделываются на заглушенном авто! Салонный фильтр должен быть снят! Затем заводим авто и включаем кондей на максимум скорости и температуры, что бы высушить испаритель. Все!

Step-up тож пойдет, читал про него положительные отзывы на аккордраше. Но нужен очиститель, так как освежитель это совсем другое!

Покупал на экзисте в Москве, в пересчете что-то около 18-19уе получилось!Но по опыту скажу, что бел экзист дороже обычно!

Я думаю можно на рынке поискать. И на каждом баллоне любого производителя будет инструкция написана! По сути я ее и продублировал сюда.

Удачи

Поделиться сообщением

Ну че, всем привет! Давно ничего нового не тарил для любимого авто, так все, по мелочи!)

И вот на выходных я наконец забрал то, о чем мечтал с момента покупки авто!

a3b14df3aaea.jpg

долгожданный carPC......ура!!!!

За подгон огромное спасибо ACcURAtno! , да и ценник сходный!)

И так судьба распорядилась, что я живу и работаю в Москве, а чел, который все это дело поставит мне - москвич!

Ориентировочная дата установки - конец этой недели!

Потом отпишу и отфоткаю что и как получилось!

Поделиться сообщением

Всем привет! Давно не писал! Да и писать особо нечего было, все по мелочи! Шторки там всякие и пару мелочей не счет!

То ли дело то, что забрал сегодня)))) об этой вещице я мечтал давно и очень долго искал и ждал потом, что бы привезли)))

ffc8e197233a.jpg

Кому вдруг понравится, то там и парт есть) Экзист может привезти, хотя мне отказал!( Нарыл на центральном складе Хонда в Москве)

Поделиться сообщением

Часики по деньгам чуть меньше 300уе!

С компом - вроде как на этих выхах установка, но Иван может опять прослабить( Монитор уже как 1,5недели снят и Иван якобы с ним работает!

Поделиться сообщением

unstop    0
Да на здоровье)

Step-up тож пойдет, читал про него положительные отзывы на аккордраше. Но нужен очиститель, так как освежитель это совсем другое!

Удачи

это же вроде как для течи радиатора?????

Поделиться сообщением

Pooh    0
это же вроде как для течи радиатора?????

у степ-апа линейка продуктов, для разного применения. Конкретно для кондера есть очиститель и освежитель.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти