Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Recommended Posts

Он из Орши.

так вот кто меня жестоко подрезал несколько месяцев назад на ленина в районе дома кино((((

жена была за рулем(

Поделиться сообщением

так вот кто меня жестоко подрезал несколько месяцев назад на ленина в районе дома кино((((

жена была за рулем(

эммм... ты обо мне?

Поделиться сообщением

100% был этот баян с этими номерами. я тогда еще дико возмущался

во дела... не помню таких случаев, но извиняюсь...

был денек, когда я проходил ТО (суббота это была), надо было устранить пару недочетов по машине за короткое время, успеть решить важные вопросы и вернуться на ТО. носился как дурак по городу тогда весь в мыле, может и резанул когда... хотя обычно даже в таком режиме про поворотники не забываю. но все равно извиняй, не специально.

Поделиться сообщением

так вот с кем меня путают постоянно! я все его найти хотел, а то непорядок)

e55a542s-960.jpg

я тож сначала подумал что ты))))

Поделиться сообщением

Совсем забыл рассказать про чудо, которое произошло с моим авто под названием "рефлэш". Данным вопросом занимался Мистер Турбо:) он же Дарксайд.

В планах эта процедура была очень давно. Но то одно не срасталось, то другое. По началу была куча проблем, которые лично я не знал как решить. Основная проблема была в том, что мозги 06 года самые уепские мозги. Они не шьются... И вот мой рефлэш в новогодние праздники по самой этой причине обломался(

Как потом оказалось, все было к лучшему. Рефлэш №2 был запланирован на апрель. К этому времени, прогресс шагнул далеко вперед и мозги 06 года уже не казались такой проблемой.

Специально для этого действа я приехал в Минск в"назначенное время в назначенное место" :) Дарксайд снял мозг, покурил там его где-то и через пару часов привез. Поставили. Для того, что бы мозг работал, необходимо было перепрошить иммобилайзер. Для этой процедуры был приглашен Виталик, он же Бэдбой (заодно показал ему его же старое авто:)).

И вот тут возникла проблема, о которой никто ваще ваще не подозревал. Дарксайд обновил мои мозги до 07 года, а с 07 года общение ОБД разъема и мозга идет по кан-шине, которая физически у меня в авто отсутствовала. То есть перепрошить иммо не представлялось возможным, так как сканер тупо не видел моего мозга Я весь в расстроенных чувствах уехал в Витебск на подменных мозгах. Прошитые мозги лежали в багажнике.

На след день приступили к добавлению кан-шины. За эту процедуру большое спасибо Диме Триплексу. С матами и орами данная процедура была осилена за 3 часа. В теории нужно было просто соединить кан-шину с обд разъемом. Но на практике это оказалось адом.....

Затем поставил свои родные мозги и Вадим, он же АКкУРАтно, со шпионским чемоданчиком прошил мне иммо, за что ему так же отдельное большое спасибо.

По ощущениям: авто поехал бодрее, реально бодрее. Нельзя сказать что он прям очень отличается от стока, но отличается. Втек включается на 4800 и до отсечки. Отсечка так же сдвинулась до 7600об (в ручном режиме). То есть если крутить до отсечки, то после переключения на другую передачу авто из втека не вываливается. Педаль газа стала очень чувствительной. Прям теперь ее не нажимаю, а глажу. Видимо по этой причине упал расход. В городе оценить не пришлось, так как первые дни вваливал ей только в путь. А вот на трассе оценил. Раньше при скорости 120-130 расход был не меньше 7л/100км. Сейчас при скорости 130 расход 6,6-6,7л/100км.

Кароч доволен я как слон, да и машинка радует резвостью.

Дальше в планах замена лампочек наружных на диоды, часть работы уже сделана, осталось немного, завтра-послезавтра поделюсь фотками.

Поделиться сообщением

Загнался я на днях светодиодами, ну а чем еще заниматься, когда внешний вид авто полностью устраивает)

Сподвиг меня этому делу опыт акуравода alexeyguscho. Ну как опыт. просто с его авто идею перенял.

Итак в планах было: ПТФ, габариты перед, габариты зад, стопы, задний ход. В принципе все это уже имеется. Вопрос пока остался открытым с доп стопом под стеклом.

Фото пока практически нет, но результат меня очень радует. Светят все они очень отлично и очень ярко.

В ПТФ брал диоды с линзами, они оказались самыми дорогими. Все остальные не так и дорого, как я думал.

Пару фото, каких есть:

задний ход дико порадовал, почти как ксенон :)

8f467a2532f4.jpg

пока не подобрал ракурс, что бы не слепило камеру, но поверьте, светят отлично

500cfffb9a6a.jpg

днем выглядит так:

c545c3687077.jpg

Изменено пользователем evgenreddevil

Поделиться сообщением

вернусь к вопросу о прошивке. Сегодня посмотрел расход, обычно не смотрю.

c16c1cdaf116.jpg

это со всеми московскими дикими пробками(

Поделиться сообщением

Ну и? Упал? Вроде под 15ть в московии в пробках 2.4 выдают 2гены?

да, упал на литр примерно, может на полтора. До рефлеша было 12,7 примерно. Зимой под 13,6 было.

Поделиться сообщением

да, упал на литр примерно, может на полтора. До рефлеша было 12,7 примерно. Зимой под 13,6 было.

Так это ж круто!!! У меня тож был 9,7 как ни езди, а ща 8,6 в мешанном цикле, больше трассы (МКАД).

Поделиться сообщением

Всем привет.

Более развернуто про светодиоды:

габариты перед

2ec117820b39.jpg

ПТФ (брал дорогущие с линзами). Что бы не говорили, а свет в стороны дает очень ощутимый, да и ксенону помогает, делая свет более насыщенным.

634c4f07f484.jpg

Планирую использовать отдельно от ближнего в качестве ДХО. Буду на майских выхах в Витебске, будем ковырять) одно знаю точно, дело не в стрекозе

Габариты зад:

2994afa37ad2.jpg

d6e16c6499c5.jpg

Задний ход (просто космос :blat: )

12345c2bf19d.jpg

04e8c2fcd72c.jpg

Бюджет(все в рубликах РФ):

ПТФ 2200

Задний ход 550

Габариты перед 200

Габариты (возле крыла) зад 200

Габариты/стопы зад 1400

Габариты в крышке багажника 5500

Доп стоп под стеклом 600

Подсветка в багажник 100

Осталось подсветку номера...и есть мысли по поводу дальнего света :cap:

но чет с дальним очкую, хз как будут светить. Сталкивался кто?

все диоды фирмы Starled

вопрос!!! Кто-нибудь ставил диоды в дальний??? Хочу попробовать, но очкую, что не будет светить нихрена. Хотя есть варианты с линзами, которые дают направленный свет. Сталкивался кто?

Поделиться сообщением

Хороший диод будет светить и в ближнем и в дальнем...опробовано на FN2 ближний, TSX II - дальний....без линз!

Поделиться сообщением

Кароч, хз куда закидывать. закину в домашнюю!

сегодня ездил на некую тусу, типа сбор яповских авто. организовывали все те, кто делает джапкарфэст (если кто знает).

кароч было дах...я яповских авто. и корчи и не корчи. проходило все на подземной парковке в тц, куда я каждую неделю езжу (по этому и решил поехать).

так то в целом все ок было, но контингент меня немного опечалил. молодежь по 18-19 лет.

ну и пару фоток, последние фото самые вкусняшные:

45a9b89fbb15.png

3bfdd844319f.png

3706652d3ee7.png

0909d273b305.png

d4c215f8df84.png

ну и мое скромное ведерко стояло отдельно

523c114afe33.png

Ну и самая вкусняшка. Ебать, я видел ее впервые вот так вот. это космос, а не авто. она просто идеальна)))))

fa4945718e6b.png

74147e4a14b6.png

Я терся возле нее больше часа, пока она не уехала)))

Поделиться сообщением

Давно ниче не писал, так как особых поводов не было.

но сегодня......

сегодня решил порадовать себя незначительными, то такими, сука, радостными ништячками!!!

итак:

3a300c4e6252.png

производство тайвань, но качество в агне! аллюминий+ резинки...в выхи буду инсталить!

ну и то, что меня капец как порадовало:

ef0964891662.png

86d686bd63d7.png

это ОРИГИНАЛ.....

Поделиться сообщением

В Москве на аккордраше. но вроде я последние забрал. видел на форуме, что чел такие же бушные продавал

Поделиться сообщением

Так где взять ее, ссылку?

чел после продажи удалил тему на форуме.

как вариант, обратиться к человеку у которого я покупал.

вот его профильhttp://www.accord-russia.ru/member.php?u=5463

может еще притащит.

про бушные - это я попутал с накладками на педали

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти