Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ALFA

Honda Shadow 600

Recommended Posts

ALFA    2
Шестисотку шадовку не бери, все равно через сезон продавать будешь. По итогу на купле-продаже денег потеряешь. Одному на нем норм, а с нажопницей уже грустно. Литра бери.

ну короче да.. жизнь такая штука.. купил себе давече Yamaha FJR 1300 :)

хз как я на нем ездить буду. чета ссыкотно. брал на трассу чисто, хочется попутешествовать. но два мотика и хранить напряжно будет и содержать утомит.

планирую хотя бы с полсезона покататься на шадовке по городу, на яме по трассе, а уже потом если попрет на ямаху пересяду окончательно. или если и дальше страшно будет - продам её от греха подальше )

вобщем, что то из этих двоих скорее всего буду продавать. если у кого интерес появится - пишите :)

Поделиться сообщением

Жека85    0

Нормальное приобретение... FJR с тепловозным крутящим который вытягивает его с холостых на любой передаче...а если версия с ABS то вообще ничего сцыкотного, не сложнее чем на шадовке(учитывая что мот другого класса и принадлежности, как плюс надежный кардан с минимумом обслуги) Я думаю после непродолжительной езды на нем вопрос "что продавать?" отпадет сам собой)))Единственное у него центр тяжести повыше чем Хонды, (но это херня чуть более валкий в поворотах))) и около 300кг веса дадут о себе знать))))

Ездил на таком-мне лично очень понравилась его стабильность на трассе,а товарищ у которого R1 2012 прокатившись сказал что FJR пресноват (без изюминки):):):)

Поделиться сообщением

ALFA    2

фиджер 2001 год, врядли с абс, но думаю управлюсь. коробка механика. про центр тяжести тоже читал, и что тяжелее ) но он же зараза меньше 3сек до сотни вроде.. вобщем надо держать себя в руках ) цвет серебро, кофров нет. по крайней мере пока ;) кардан да, тоже был одним из критериев, которые были в плюс на этом мотике (а то на шадовке так и не понял как цепь смазывать, тупо забрызгивал маслом из балончика, перед зимовкой тряпкой протирал и брызгал и так несколько раз подряд). круиз-контроль еще вроде стоит. на мотоцикле ездила 52-хлетняя немка из Бремена, Германия. ШОК. в церковь что ли?..

шадов "в годах". выпуск 1994 год вроде, но такие мотоциклы имхо ценятся не за возраст, а за внешний вид. из косяков - у нейтралки лампочка тока херово загорается, не знаю почему, наверное датчик голову дурит, надо бы разобраться, но некогда было. одометр не работает, я забил по той же причине. на баке небольшая вмятинка. в остальном вроде все ок, но мне сложно судить о состоянии, т.к. опыт с мотоциклами очень маленький. весь обвешан модными козырьками с гравировкой на фарах (одного нехватает правда), крышка воздушного фильтра live for ride с трохи облезшим хромом, сумки уже подуставшие. на щитке переднего колеса голова орла со светящимися глазами. вобщем когда то был очень модный мотик. https://www.dropbox.com/sh/qw645g41zx10ah5/AACSh0Tz-D-zpVvjvwrnm_Sfa?dl=0

по цене хз. пока что не продаю. но если вдруг кто заинтересуется, шадовку за 3500 отдал бы без соплей, сам ес-но брал дороже и с косяками, которые починил, правда одометр при мне поломался. цена на тот момент была вполне айс, узнавал насчет пригона - как то скучновато получалось, решил взять тут. искал из соображений "что нить до 4тыс". конечно за 8к можно было взять мотоцикл существенно моложе, хоть и без тюнинга, но это не те которые хотелось потратить на первый мот.

на ямахе хотелось бы покататься, но за 4500 тоже уступил бы :)

Поделиться сообщением

ALFA    2
Ну чуть мощнее,ничего страшного)))))

б..ть вот что ты наделал?.. ) я ж на мотоцикле всего полсезона откатал. около 1,5тыс. и купил ракету. короче задача минимум - выжить в 2015. и потом тоже желательно.

Поделиться сообщением

Жека85    0

:lol:Не переживай.Все будет норм...FJR не провокатор.У меня например есть в Москве знакомый который в начале 2000-х купил себе Каву ZZR1100 как первый мот, а она едет бодрее чем FJR и жив здоров...Если нет мозга то и на скутере можно "разбросать" себя по дороге.И если юношеского максимализма уже нет или осталось совсем не много, то можно смело катать на чем хочеш(ессссно при наличии минимального опыта(не стажа!!!) вождения)

И есть куча знакомых молодых пацанов для которых не понтово катать на 400-ке или задушенном классике, я смотрю износ протектора на резине у них а вижу узкую гладкую полоску посередине,а остальное как новое.Они не умеют поворачивать вовсе...У меня первый мот был Кава ZR7S 750 кубов 76 л.с Великолепный мот которого мне не стало мало после сезона и после которого я прикипел к двум колесам навсегда.Обьем и л.с бываю разные...

P/S В данный момент без лошадки, но планирую опять взять ZR7s,хотя многие говорят что он без "изюма":lol:

Поделиться сообщением

ALFA    2

ой не знаю. он тяжеленный здец. и высокий. я со своими 185см роста с него до земли еле достаю. ну а на заднюю подножку походу ваще в одиночку поставить нереально. и страшно рычит когда заведешь :)

Поделиться сообщением

ALFA    2

пригнал вчера шадов в минск. сезон открыт :honda:

карбюратор одно что по такой температуре чутка тяжковато заводится ;)

Поделиться сообщением

ALFA    2

да, пригнал фиджер! по началу страшно было к нему подходить :) но потом покатался по гродно, поискал где масло поменять, попривык к нему, поосвоился - прикольный. все таки почти 300кг веса и почти полторы сотни лошадок не шутки, но при уважительном отношении весьма приятная техника. и вот покатавшись недельку по минску пришел к выводу, что отзывы пишут какие то в большинстве своем упыри. мотоцикл вполне нормально ведет себя в городе. отлично рулится. минусов в плане передвижения по сравнению с хондой особо не заметил. может быть если бы до этого я катал какой нить минскач или что то более легкое.. но после шадова все норм.

сегодня после долгого перерыва проехался на круизере, после недели поездок на спорттуристе. ну что сказать.. посадка у круизера как по мне конечно более приятная, угол в колене не острый, а тупой, на руки не упираешься при посадке (хотя на ямахе можно сесть ближе к баку и посадка будет прямой), просто бросилось во внимание, что зеркала как будто возле самого лица после ямахи ) а на ямахе сидишь повыше и как то вроде бы мне это больше нравится.

вобщем пришел к выводу, что мотоциклы совершенно разные. и тот, и тот по своему хорош.. но на ямахе я бы пожалуй катался каждый день и в дальние поездки (потому что 5мкпп, кардан, 25л бак и после 120км\ч не кажется что мотор выпрыгнет из мотика), а хонду оставил, чтобы мажорно выкатить на выходных. но два мотика в отсутствие гаража это роскошь, так что придется что то продавать :(

p.s. сегодня решил вкрутить со светофора, причем не полностью.. рядом какая то мазда заклееная надписями ждм партс с каждого светофора жгла, причем с нормальным превышением скорости. ну эт конечно здец: первая.. вторая.. (два рывка).. покосился на спидометр - 90км\ч. при взгляде в зеркало мазда как будто только уезжала со светофора ) потом конечно обогнала, когда разогналась, а я скорость до 70км\ч сбросил.. и так два раза :)

Поделиться сообщением