Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
OEMovich

Обсуждение автомобильных аккумуляторов

Recommended Posts

clavdin    0
Марка маркой, я вот считаю что лучше брать батарею с возможностью обслуживания. Как правило, если батарея не берет заряд и не держит емкость, следствие выкипания воды из банок. Если обслуживаемый можно зарядить и долить воды, то с необслуживаемым скорее всего придется попрощаться. Т.к. Чтоб долить воду нужно будет сверлить отверстия в банках и т.д.

Сначало ознакомьтесь с данной технологией, что там идет, вода или что... а потом уже критикуйте.

Поделиться сообщением

shark    0
Марка маркой, я вот считаю что лучше брать батарею с возможностью обслуживания. Как правило, если батарея не берет заряд и не держит емкость, следствие выкипания воды из банок. Если обслуживаемый можно зарядить и долить воды, то с необслуживаемым скорее всего придется попрощаться. Т.к. Чтоб долить воду нужно будет сверлить отверстия в банках и т.д.

Я, конечно, не физик, но как может что-то выкипеть из герметичной тары, а для сверхтекучести необходимо ох..нное давление. Хотя у меня обслуживаемый аккумулятор. Брать обслуживаемый или необслуживаемый - дело вкуса. У всех свои + и -

Поделиться сообщением

John    0
Сначало ознакомьтесь с данной технологией, что там идет, вода или что... а потом уже критикуйте.

Человек, прочти это. и поверь, я знаю в этом вопросе больше тебя!

Электролит — водный раствор серной кислоты плотностью 1,28 г/см3, который, как и активная масса электродов, принимает участие в токообразующем процессе.

вот вода и выкипает при зарядке.

Я, конечно, не физик, но как может что-то выкипеть из герметичной тары, а для сверхтекучести необходимо ох..нное давление. Хотя у меня обслуживаемый аккумулятор. Брать обслуживаемый или необслуживаемый - дело вкуса. У всех свои + и -

В НЕОБСЛУЖИВАЕМЫХ АКБ залиты заливные отверстия, но канал газоотвода есть!!! Электролит при зарядке выделяет газ, и если его не отводить из АКБ, то будет БАБАХ маленький!

Для вас обоих.

Вот товарищ КЛАДВИН дал совет, которым нужно было самому воспользоваться. Если лень думать, вот вам и всем остальным грамотным ссылочка:

http://www.tmvrn.ru/?mod=konstr_akkum

Поделиться сообщением

Grom    0
У меня стоит Banner 55ка - не знаю сколько ему лет.. но предыдущий хозяин говорил, что поставил его прошлой зимой.. Однако, он походу умер уже.. Симптомы "смерти": Прихожу утром - не горит ни одна лампочка, аккумулятор на нуле. Поставил на 18 часов на зарядку. Поставил на тачку - все ок. Поездил день. После ночи - аккумулятор на нуле... whatta f**k? мертв ли он? :)

Да и скажите плз, как аккумы Varta? И какой лучше ставить 55ку или 60ку на 5ый аккорд 1.8?

---Скорее всего пластины осыпались --бывает за 2-3 часа до нуля может упасть. Можно попробовать промыть и заменить злектролит --может помочь ---а может стать и хуже и без изменений А про акумлятор все хороши пока идут 2 -3 года гарантии (и то под вопросом ---часто требуют предостовлять для осмотра авто могут проверить наличие не штатных потребетелей противотуманки -усилитель --вебаста и тд Часто акум живёт долго если его не сильно мучать3 -5лет У такситов 2-3года максимум А так бери 60А.ч если влезет --на морозе по быстрее крутить будет:gluk:

Поделиться сообщением

CHP    0
Я сегодня консультировался по поводу аккумов, могу подсказать альтернативу данному :) Вообщем, если интересно - то это Varta в коробке голубоватого цвета - они чисто немецкого производства и должны служить лет 8. Сегодня их видел на Некрасова по цене около 85 уе за 55ку и 92 за 60ку. Но себе скорее всего буду брать "белую" варту. Цена - 59 уе за 55ку и 65 за 60ку вроде. :driver:[/quote

Да, были же цены.... Я своего Медалиста 60-ку летом брал за 120 у.е., не японский, где клеммами назад, а обычный.... Японский 140 у.е. :gluk: Варты еще дороже.................:amazed3:

Поделиться сообщением

freeze85    0

Какой фирмы АКБ брать - пофиг! Можно только дружбанам понтануться: "У меня Varta...Bosch". Да, конечно у Зубр"а вероятность дефекта больше, чем у Medalist и ToPla. Все дело в обслуживании и в грамотности эксплуатации - если выполнять "минимальные" требования к АКБ, то и служить будет и не подведет. А если для понта, то открываем "тесты АКБ" и выбираем лидера. P.S. После этих тестов лидеры РЕЗКО в цене поднимаются! Наприм. Medalist,.

Поделиться сообщением

fabio    5

Купил centra futura 64-ку -знакомые на рынке очень советовали да и много хороших отзывов слышал про эту батарейку 105$

З.ы аккумы все намана служат при грамотной эксплуатации

Поделиться сообщением

pty.r    1

А у меня вообще аккумулятор через год чудеса стал творить...

Может разрядиться без включеных потребителей минут за 20, хватате только втягивающему щелкнуть. Может пол-часа поиграть с музыкой (ус. 2х100 + кондер 1Ф)

Зарядка без нагрузки 13,8-14,0 В (меняется хрен пойми почему)

С нагрузгой примерно на 0,3 В меньше (знаю генер слабоват, грешу первым делом на счётки)

Плотность 1,28 ровно во всех банках, электролит как вода чистый.

Проблема плавающая, то исчезает то появляется, хрен знает как её искать...

Поделиться сообщением

fabio    5
А у меня вообще аккумулятор через год чудеса стал творить...

Может разрядиться без включеных потребителей минут за 20, хватате только втягивающему щелкнуть. Может пол-часа поиграть с музыкой (ус. 2х100 + кондер 1Ф)

Зарядка без нагрузки 13,8-14,0 В (меняется хрен пойми почему)

С нагрузгой примерно на 0,3 В меньше (знаю генер слабоват, грешу первым делом на счётки)

Плотность 1,28 ровно во всех банках, электролит как вода чистый.

Проблема плавающая, то исчезает то появляется, хрен знает как её искать...

Мот пластины засульфатированы?

Поделиться сообщением

pty.r    1
Мот пластины засульфатированы?

Не похоже электролит не черный не белый, как вода со святого источника... Чую тут дело вообще не в АКБ... Разряд иногда происходит мгновенный.

Поделиться сообщением

fabio    5
Не похоже электролит не черный не белый, как вода со святого источника... Чую тут дело вообще не в АКБ... Разряд иногда происходит мгновенный.

При сульфатации электролит и будет чистым.

Поделиться сообщением

pty.r    1
При сульфатации электролит и будет чистым.

А как узнать точно что это? И вообще почему он может так резко сесть а может и полчаса музыку качать)

Поделиться сообщением

fabio    5
А как узнать точно что это? И вообще почему он может так резко сесть а может и полчаса музыку качать)

Например

Пластины могут засульфатировать если какоето время он использовался с низким уровнем электролита(выкипело часть воды) и при этом часть пластин находилась открытой. Именна эта часть активной массы перестаёт быть активной полностью и не проводит ток даже после долива воды.

А для качания музыки от аккума нужно гораздо меньше чем для заводки.

Поделиться сообщением

fabio    5

Если сам ничего не сможешь с ним сделать я отпишу тебе как с этим боротся .

Поделиться сообщением

pty.r    1
Если сам ничего не сможешь с ним сделать я отпишу тебе как с этим боротся .

Лучше отпишись, потому что электролит частенько проверялся, никогда ниже 1см над пластинами даже не опускался, ни то что выкипал. Повторюсь зарядка иногда падает до 13,8 на холостых!

Поделиться сообщением

WindChild    26

у меня Бош сорокопятка с июля... пока не жалуюсь... когда помер генератор, он меня реально спас - продержался мама не горюй!=)

Поделиться сообщением

fabio    5
у меня медалист. уже вторую зиму ведет себя прилично. очень довольна! только что-то сейчас их в продаже не видно...

Валом и на рынках и в автомагазинах!

Поделиться сообщением

pty.r    1

Вот еще факты, при заряженном АКБ анпряжение зарядки 14,2, а если поездить то вскоре зарядка стьанет 13,8 а акб будет здыхать, чё за хрень?

Поделиться сообщением

John    0
у меня медалист. уже вторую зиму ведет себя прилично. очень довольна! только что-то сейчас их в продаже не видно...

АЙДА к нам в деревню. У нас есть! ;)

Собственно по сабжу: Купил себе мес. назад после МЕДАЛИСТа, польский zap. С пробочками для обслуживания. 45 А\ч Все нормуль. Покупал в фирме "ПАК". Дали гарантию на 24 месяца. Покупаю у них уже шестой АКБ за свою авто жизнь. Доволен. Zap - уже второй в моей истории с акб. Как я над ним первым не издевался.... доходило до полного разряда в почти 0 вольт. Машину завел с толкоча. 30 минут работы. Zap снова жив. На утро 4 года назад в мороз -30 завелась с третьего раза, видать бензин совсем туго испарялся в коллекторе, а стартер крутил как молодой!!! :) Отдал за zap для цивика 45 а\ч 210 000. рублей.

Поделиться сообщением

КотЭ    2

Люди , мне друг отдаёт ЗУБРа 55 ам\ч , б\у пол-года . Почти задарма ! Че скажите об этом аккумуляторе с таким грозным названием?

Поделиться сообщением

amatop    3
Лучше отпишись, потому что электролит частенько проверялся, никогда ниже 1см над пластинами даже не опускался, ни то что выкипал. Повторюсь зарядка иногда падает до 13,8 на холостых!

странно, чего ты хочешь, 13,8 нормальное напряжение для заряда на холостых

Поделиться сообщением

pty.r    1

Собственно как я думаю дело либо в АКБ либо в генераторе!

После зарядки батареи напряжение при включенном двигателе 14,2-14,3 В после двух-трёх дней аккумулятор по ходу садится (заводится тяжковато) и напряжение зарядки опускается до 13,8 В. Почему так? неужели разряженный аккумулятор так много требует энергии для зарядки?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти