Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

amatop

минск-вена

Recommended Posts

amatop    3

народ, просветите плз, собираюсь в австрию на машине, через польшу и чехословакию, как лучше ехать, платные дороги, можно ли их объехать или не стоит этого делать, где платить, ну в общем все, что необходимо знать в дороге, штрафы там недецкие, не хотелось бы нарваться по незнанию

Поделиться сообщением

gasser    0

Раньше часто ездил с родителями в Чехию/Словакию в горы зимой. Платные дороги объезжали только во время первой поездки. Насмотрелись на проселочные и больше такого не делали :)

Поделиться сообщением

Emendz    0

Ездил несколько раз по этому маршруту, вообще накатал уже много по Европе на хондах )

Вот хороший сайт с информацией по платным дорогам, локальным ПДД и т.д.: http://autotraveler.ru/

В Польше скорость контролируется стационарными радарами (чаще всего в населенных пунктах) и полицейскими в кустах и на гражданских машинах.

В Чехии и Австрии - только радарами в населенных пунктах и на автобанах. Допустимое превышение - 10%, но не увлекайтесь, лучше держать точную скорость по навигатору.

Максимально допустимая скорость варьируется в от страны к стране, так что изучите информацию на сайте выше.

Платных дорог лучше не избегать. В Польше оплата идет по факту, при заезде. В Чехии и Австрии нужно покупать и клеить виньетки. Покупать их нужно ДО заезда на платную дорогу. Они есть на заправках, ближе к границам.

Мы выезжали рано утром (в ~4) пересекали границу в Домачево и ночевали в Брно (~20:00), это около 1050 км от Минска. Кстати, фото старого аккорда в профиле как раз возле гостиницы в Брно :). Рекомендую потратить несколько часов и осмотреть центр Брно, в частности крепость - красивый город.

Дальше до Вены ехать часа 4-5. Вена - мой самый любимый на данный момент город Европы. Был уже там раз 5 (не считая транзитов), с удовольствием вернусь еще.

Поделиться сообщением

amatop    3

съездил, туда 1500 через литву, назад 1270 через брест, туда 26 часов за рулем, назад 23, поляки, как водилы, отмороженые полностью, дороги отстой, в чехии еэдят быстро но аккуратно, соблюдают знаки, поляки на ограничение скорости не реагируют, в самой австрии все законопослушные бюргеры, кроме байкеров, ну эти везде одинаковые, топливо на круг обошлось в 150 евро, от расхода сам в шоке, там неделя пролетела как один день, впечатляет количество ,а главное качество исторических памятников, кому надоели моря, весьма рекомендую, расходы составили, виза 60, грин карта 30, страховка около 5, топливо 150, отель 4 звезды в центре 316 за 7 дней 7 ночей, гараж 12, промежуточные отели по трассе 16 и 25 итого 594 евро на расходы

Поделиться сообщением

=Fly=    46

Тоже был там на прошлой неделе, очень понравилось, особенно пиво Кайзер...ммм

Поделиться сообщением

amatop    3

я по пиву не очень, но от того невозможно отказаться, ежедневно кружка светлого и кружка темного, вскакивало в три глотка, вернулся, купил нашего пива и понял, что пиво я не пью, до следующей поездки

Поделиться сообщением

=Fly=    46
я по пиву не очень, но от того невозможно отказаться, ежедневно кружка светлого и кружка темного, вскакивало в три глотка, вернулся, купил нашего пива и понял, что пиво я не пью, до следующей поездки

я б такое каждый день пил :)

перед этим был в Чехии, пальцем в небо ни разу не попал на чего либо похожего

Поделиться сообщением

Emendz    0

во, схожие ощущения )

потом недельки через две забывается и наш бивер нефильтрованный хорошо заходит :)

польшу, кстати, последние несколько раз я проезжал держась за фурой - где она едет в населенном пункте 80, там и я. Они-то знают, где камеры работают, где нет. Выходит и расход меньше и нервы тоже экономишь.

Поделиться сообщением

amatop    3
В какой день недели и во сколько въкзжал в Литву, как там сча на границе?

четверг, на друскененкай, на границе никого, проехал за 10 минут

Поделиться сообщением