Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Meffisto

Acura TL 3 Gen 3.2 AT / Meffisto

Recommended Posts

Meffisto    0
Ценник конечно конь за ремонт, нам так не жить (с), мы свапы покупаем за эти деньги:)

Это те самые бабушки малолитражные?:)

Поделиться сообщением

RagnaR    0

на моторленде есть 2 б/у: одна за 7 млн и вторая за 14 млн.

но если учесть, что снять/поставить: $200 + установить на неё доп.охлаждение + масло = в итоге та же цифра выходит. но это кот в мешке.

так что Дима поступил правильно - как всегда. я бы также сделал.

Поделиться сообщением

Meffisto    0

да, бу в районе 800-1000.. на моторленде уже к середине моего ремонта появилась за 7 млн, но я уже не звонил чо за она, думаю не от хорошей жизни она 7))

даже если звезды сойдутся и взять коробку за 600 + снять поставить 200, охлаждение 150-200, замена масла, замена этого мелкого фильтра хз сколько.. в 1к не впишешься.. И основная проблема в том что моя коробка не подавала ваще никаких признаков умирания, работала ровно и четко, т.е. это реально кот в мешке, и ездить в мыслью что коробка может в любой момент дать дуба и через это придется проходить снова.. ненене)

есть еще чем в машине заняться, я уже под такое дело хавки хпс прикупил)) все жаба душила, а тут как-то показалось что не так дорого они и стоят:)

Поделиться сообщением

NELESHA    11

мда... неприятный момент

Дима, а что сказали мастера, что послужило причиной перегрева фрикционов? Ты же вроде не гонщик)

Поделиться сообщением

Meffisto    0

Гарантия пол года или 30 тысяч км пробега

Что послужило? Совокупность факторов)) Возраст, пробег, возможно до меня масло редко меняли или не меняли совсем (хотя последние 2 замены были с интервалом 20к км, до этого тыщ 80-90 миль наверное никто не менял, да регламент вроде и не предусматривает, когда там первая замена.. Американские мануалы растянуты))

Плюс есть инфа о недостаточном охлаждении коробки.. Инфы недостаточно) но периодически проскакивает.. Вроде как проблемы с перегревом отмечались только в оч жестких режимах, но тем не менее.. На моей коробке признаки перегрева были.. И на бублике, ну и фрикционы.. Мастера сказали что перегрета была не сильно, бывает и хуже) но возможно этого хватило чтобы забить фильтр, забит фильтр - нет давления, со всеми вытекающими.. Фильтр внутри, просто так его не поменять.. Зачем так сделали достопочтенные инженера я хз, мастера тоже улыбались и пожимали плечами..)

Еще говорили что как-то проводили замеры температуры аааа, вроде на хонде, но точно не помню.. и температура при активной езде поднималась до 100-120, а с доп радиатором стала не больше 90.. И отсутствие таких скачков температуры выше 100 говорят жизнь коробке продлевает однозначно.

Кстати было бы интересно самим замеры устроить, может знает кто, если комп воткнуть температура коробки показывается?

Поделиться сообщением

Werewolf    17

Я ща уже не вспомню точно, но кажись когда я интересовался тльками про перегревы коробки много где было написано. И там даже не было речи о жестких режимах, она в принципе подвержена перегреву как я понял.

Поделиться сообщением

Meffisto    0

Вся инфа что я слышал про перегрев начиналась словами "я точно не помню, но кажись..")) сам в общем-то всем так же говорю:)

В МДХсах старых точно была проблема с перегревом.. а в 3ген вопрос спорный, как-то обсасывался на акураклубе и к единому мнению так и не пришли)

Повторю вопрос, затерявшийся в тексте, может кто в курсе, при подключении компа можно увидеть инфу о температуре масла в коробке?

Поделиться сообщением

Meffisto    0

И еще сегодня был на шиномонтаже, и наконец смог оценить состояние передних колодок) Может конечно это я не знаю с какой стороны смотреть, но оценить степень износа передних колодок без снятого колеса у меня не получается) да и со снятым не так просто..

В общем походив по кругу и посмотрев на свои ржавенькие суппорта, думаю замену колодок буду проводить радикально)) с полным ребилдом суппортов) продолжение следует..:)

Поделиться сообщением

Manyak    14
И еще сегодня был на шиномонтаже, и наконец смог оценить состояние передних колодок) Может конечно это я не знаю с какой стороны смотреть, но оценить степень износа передних колодок без снятого колеса у меня не получается) да и со снятым не так просто..

В общем походив по кругу и посмотрев на свои ржавенькие суппорта, думаю замену колодок буду проводить радикально)) с полным ребилдом суппортов) продолжение следует..:)

отличное решение! закопай еще 500 уе в 10летнее ведро )))))))))))) :)

Поделиться сообщением

Meffisto    0
отличное решение! закопай еще 500 уе в 10летнее ведро )))))))))))) :)

Маньяк плохого не посоветует)) сказано-сделано:)

Хотя будем объективны, замена тормозных колодок это не закапывание денег а просто техническое обслуживание авто. Я ж не виноват что мне понравились колодки за 170$:)

В общем что было сделано:

Заменены тормозные колодки по кругу Hawk HPS

Перебраны все суппорта по кругу by supporta.by

Заменены колодки ручника, ну и механизмы там почищены, задние тормозные диски слегка проточены (ничего не било, просто небольшие полосы от колодок нарисовались ну и внутренняя часть под ручник была так себе)

Пару слов..

Во-первых, мне кажется раньше на суппорта.бай мне суппорт обходился около 60$.. Походу цены в белках давно не поднимались, тк сча перебор суппорта стоил 600тыс руб, что примерно 35$.. Т.е. за 4 суппорта по кругу 140$, и это полный перебор со всеми их запчастями и ремкомплектами, с покрытием, и с гарантией два года.. По-моему отличный ценник))

Дальше колодки.. Пока еще притираются, но уже могу однозначно сказать что тормоза стали более жесткие и цепкие) пару раз повисал на ремне, когда нога рефлекторно нажимала на тормоз с прежней силой)) так что тормозить теперь надо аккуратнее. В общем я доволен)

Поделиться сообщением