Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Meffisto

Acura TL 3 Gen 3.2 AT / Meffisto

Recommended Posts

Artsiom    138

А мне вот Hawk HPS на финике не понравились - с тяжелой машиной так себе справляются. Хотя прелюд на них тормозил отлично.

Поделиться сообщением

Meffisto    0

Немного о насущном)

АКПП после ребилда обкаталась и работает как часы, примерно так же как и работала до ребилда)) если ехать плавно - переключений можно и не заметить, если притопить - переключения чувствуются, вариатором коробка после переборки не стала)

Тормоза: тормозами я доволен. Уж не знаю что больше помогло, перебор всех суппортов или модные колодки, но тормозит ОК! Четко, жестко, никаких намеков на перегрев. Излишней "пыльности", о которой много пишут на этих колодках, я не заметил.. Не так много конечно было сухой погоды, но вцелом пылят они так же как и мои предыдущие, особого внимания в этом плане на себя не обращают, можно смело брать)

Рулевое управление:

Да, появилась такая новая глава в моем гаражике) Не успел я и недели проездить после ребилда АКПП как появился какой-то странный периодически возникающий щелчок/скрип/хруст при повороте руля, чаще при довороте в крайние положения. При неоднократном осмотре кроме слегка сопливящего хвостовика ничего обнаружить не удалось, было только понятно что звук этот (похож на закусывание чтоле металла) исходит из рейки.. И дальше диагностика уперлась в то, что для диагноза поможет только вскрытие:( а все потенциально необходимые запчасти кроме ремкомплекта - под заказ, а это время.. а я понимал что рейке пошел 12-й год, и запчасти скорее всего понадобятся.. либо пытаться восстанавливать, но тоже нет гарантий что получится, особенно когда не понятно что сломано.. В общем пораскинув и взвесив за и против, нашел оптимальное для себя и радикальное для возникшей проблемы решение: заказал новую оригинальную рейку в сборе) не, ну а почему бы и нет:) как ни странно, рейка на ТЛ оказалась не на столько дорогой как можно было бы себе представить) примерно в 2 раза дешевле чем на Тисик) пока заказанная новая рейка переплывала моря и океаны, с моей старой никаких кардинальных изменений не произошло, звук этот периодически появлялся, не прогрессировал, но и не исчезал.. правда появилось ощущение что в руле есть люфт, так и не смог определить реальный он был или психологический, но тем не менее)) к моменту замены подтекал уже не только хвостовик, но и сама рейка потекла) в общем вовремя. Все было аккуратно заменено и собрано за день, сразу поставили новые тяги/наконечники/пыльники чтобы уже так сказать закрыть рулевой вопрос полностью, поменяли естессна жижу и вуаля) мы снова в строю! Управление сразу изменилось, руль налился такой, скажем так, приятной тяжестью, все посторонние звуки ушли, в общем красота, я от радости даже на камеру скорости попался)) Старая рейка приехала в гараж, надеюсь дойдут руки ее вскрыть и посмотреть что там к чему, кстати если кому-нибудь понадобятся какие-то детали - велкам)

К моменту сборки машины я уже предвкушал этот сладкий момент, когда мне скажут что машина в огне и наконец-то я закрыл все актуальные вопросы ремонта и обслуживания, и смогу просто наслаждаться этой превосходной динамикой и непревзойденным комфортом! Ан-нет, ложка дегтя таки нашлась, отживает свой век передняя подушка двигателя..) Так что новая подушка уже в пути, и продолжение следует... :honda:

Поделиться сообщением

Manyak    14

главное чтобы в радость :)

p.s. насчет тормозов уверен? :) все познается в сравнении...

Поделиться сообщением

OEMovich    222
.. В общем пораскинув и взвесив за и против, нашел оптимальное для себя и радикальное для возникшей проблемы решение: заказал новую оригинальную рейку в сборе) не, ну а почему бы и нет:) как ни странно, рейка на ТЛ оказалась не на столько дорогой как можно было бы себе представить) ...

нихерга сибе, паргни....:mozg::gluk:

колькi каштуе такая радасць?

Поделиться сообщением

RagnaR    0
Меня пугают эти цифры и TL))

Лёша, не пугайся: на фена электрорейка (новая ОЕМ) - от $1300... ;)

рейка на TSX, как Дима и писал - в 2 раза дороже, чем на TL :)

TL - для нищебродов: приятная езда за вменяемые деньги! :super:

Поделиться сообщением

darkside    19

рейка на TSX, как Дима и писал - в 2 раза дороже, чем на TL :)

нет таких цен, откуда вы это берете :)

новый ориг. шток стоит 3 бумаги, всё на этом.

но прикол не в этом) а в том, что "про запас" такое решение было принято :)

Поделиться сообщением

RagnaR    0

сейчас речь именно про новые ОЕМ рейки в сборе, а не зап.части к ним. цены не из головы ;) и тут TL удивила :)

просто Дима кардинально решает проблемы, на корню :)

Поделиться сообщением

darkside    19

просто Дима кардинально решает проблемы, на корню :)

хирургические подходы чувствуются :)

Поделиться сообщением

darkside    19
Дима анестезиолог,

хирург без анестезиолога, всё равно, что сосиска без булки :)

Поделиться сообщением

OEMovich    222

ну начнем с того, что 1.8-2 бумаги

Поделиться сообщением

Meffisto    0
нет таких цен, откуда вы это берете :)

ну начнем с того, что 1.8-2 бумаги

Мальчики не ссорьтесь:) ориг шток на Тл стоит 130)

Если бы она просто потекла, вопросов бы не было.. Но она издавала звук "закусывающего" металла, я хз как его описать, но это не типичный хруст рейки) в возникновении его явно принимали участие минимум 2 металлические детали, перекашивало там что-то или что-то попало, надеюсь руки когда нить дойдут разобрать) все детали чуть что естессна под заказ, либо месяц без машины либо 2 раза разбирай-собирай..это все $$. Да и мы такое уже много раз проходили, разбирается 12-летний агрегат и начинается "не ну эта деталь в принципе наверное ещё походит, хотя изношена она конечно дааа, не ну ты сам решай..")) ну и + к штоку ремкомплект, шайба эта полумесяц, работа за перебор и дефектовку, ну и в конце концов, не в обиду Вороновичам, я собранной на заводе рейке больше доверяю)) да и старую рейку можно будет отдефектовать и если вдруг там внутри все ещё неплохо сохранилось, перебрать с новым ремкомплектом и я даже знаю кому её со временем продать:) так что в своём решении я до сих пор уверен на 100%)

Поделиться сообщением

Meffisto    0
Надо было брать боян)))

Про боян - боян:) какой боян..

Ни разу не пожалел ещё что взял ТЛ, это замечательная машина, это машина которая дарит тебе эмоции, заставляет улыбаться и радоваться как ребёнка когда ты садишься за руль, и эти эмоции не проходят, ты ощущаешь это снова и снова;) это оптимальный баланс между комфортом и "жесткостью", плавностью и отдачей от управления, между резкостью и валкостью, расходом и динамикой, внешний вид не стареет, технически укомплектована всеми необходимыми функциями (подогрева руля разве что не хватает:)). Это автомобиль который надо чувствовать, можно сколько угодно читать про сантиметры, литры, килограммы и миллисекунды, сравнивать ТЛ с аккордом, мне доводилось ездить на 6-7-8 боянах, ТЛ это другая машина, и наверное она именно для тех кто это для себя не выводит как мат формулу, а ощущает находясь в ней) да, пусть я и не буду ездить на ней вечно, и жилищный вопрос уже начинает наступать мне на пятки, о Тл у меня всегда будут только позитивные воспоминания, пусть владение ей и обходится мне не очень дёшево) а вот например был у меня аккорд 6-й, тоже кстати под 2к за 2 года с меня высосал и эмоций 0, машина и машина..

Поделиться сообщением

RagnaR    0

я, как бывший участник секты "Свидетели 6-го Аккорда" и нынешний проповедник секты "Последователи Акуры ТЛ 3ген", честно скажу - всё правда!

Поделиться сообщением