Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Svec

Покупка авто из РФ

Recommended Posts

shum    2

Блин 87 страниц. Где-то есть тут процедура ввоза авто из РФ? кто ввозил, расскажите как и что и куда?

Вангую по фото, кидалово, труп и т.п. - можно пропускать. Покупаю у родственника - он не подставит

Поделиться сообщением

Лешик    9
Блин 87 страниц. Где-то есть тут процедура ввоза авто из РФ? кто ввозил, расскажите как и что и куда?

Вангую по фото, кидалово, труп и т.п. - можно пропускать. Покупаю у родственника - он не подставит

абсолютно ничего страшного)

вот наглядная схема

https://drive.google.com/file/d/0B9fFzo0cgmjKSERUQVAzZ3JsU2s/view

главное чтобы авто был на учете и был собственник, потому что снятие будет на твое имя для вывоза за пределы РФ. я оформлял в коммерческом МРЭО, все на месте и заняло пару часов, там все подскажут) страховка по россии вроде как не обязательна, но я на всякий случай делал, мало ли что может случится с машиной, неадекватов там хватает)

в беларуси платишь сбор и оформляешь в гаи

если не на себя будешь оформлять, то почему-то не во всех МРЭО принимают наши доверенности, тут может кто кинет ссылки на законы, чтобы можно было предъявить, мы просто в соседнем оформили и не парились)

Поделиться сообщением

Vanya_tut    0

К предыдущему сообщению относительно схемы https://drive.google.com/file/d/0B9fFzo0cgmjKSERUQVAzZ3JsU2s/view

добавил бы, что стоит еще смотреть авто (новые и б/у) у крупных офф. дилеров (цена конечно не такая привлекательная как некоторые находят, а потом мучаются). Из увиденных вариантов очень много достойных. Правда тогда выйдет дешевле чем у нас, только если гнать самому.

Изменено пользователем Vanya_tut

Поделиться сообщением

Hleb    0

владельцы прЭмиальных карчэй старше 2008 года

объясняют цену своего автомобиля тем что его уже не ввезти в беларусь из россии

если евро4 можно же?

поправьте кто

Поделиться сообщением

alexx.man    102
владельцы прЭмиальных карчэй старше 2008 года

объясняют цену своего автомобиля тем что его уже не ввезти в беларусь из россии

если евро4 можно же?

поправьте кто

до 1 января можно по-моему

Поделиться сообщением

Hleb    0

на онлайнере написано ВООБЩЕ НИЧЕГО не поменялось

аватарка у тя огонь :)

Поделиться сообщением

Andreika    0
э, вазу? :)

Тазу, еблямобилю и остальной куйне!:) хотя у нас уже даже госы не закупают этот хлам...но всеже сам факт:) не демакротично со стороны таможенного союза:)

Поделиться сообщением

Hleb    0

там сборка почти всех марок идет на территории РФ, типа как свои становятся местные после сборки

пофик на все эти еврошмевро

Поделиться сообщением

Architect    0

Вопрос к тем кто пробивал авто из России на сайте гибдд: написано сайт работает в тестовом режиме - пробил два авто, самые первые записи о владельцах не совпадают с тем что написано в птс, последние три записи совпадают, по залогам, угонам машины чистые, продают собственники по птс(в птс ДКП), сбросили все возможные бумажки по авто, даже видео с толщиномером специально один записал) не могу понять то ли это искусные нае...ки, то ли сайт гибдд колбасит и он выдает неправильную инфу(тестовые режим все-таки).

Поделиться сообщением

avtomozaika    0
Вопрос к тем кто пробивал авто из России на сайте гибдд: написано сайт работает в тестовом режиме - пробил два авто, самые первые записи о владельцах не совпадают с тем что написано в птс, последние три записи совпадают, по залогам, угонам машины чистые, продают собственники по птс(в птс ДКП), сбросили все возможные бумажки по авто, даже видео с толщиномером специально один записал) не могу понять то ли это искусные нае...ки, то ли сайт гибдд колбасит и он выдает неправильную инфу(тестовые режим все-таки).

Любой мент на любом посту может пробить по базе. Можно договориться за 5$.

Поделиться сообщением

Грин    2

Может кто подскажет на основании опыта, а не теории) хочу пригнать авто из Калиниграда, а так как это отдельная часть россии со своей границей и таможней на границе, есть ли разница в пригоне к примеру с остальной части РФ, например с Москвы.... не заставят ли растамаживать белорусы, тк у Калиниграда в свое время было поблажки по растаможке 

Изменено пользователем Грин

Поделиться сообщением

Drummachine    73
1 час назад, novarod сказал:

какая проблема купить авто в раше я не пойму)

А читал хоть какие вопросы люди задают, или на основании названия темы ответ написал?

Поделиться сообщением

Ifanui    0

хочу пригнать акорда 8 в рейсталинге из рашки, кто уже имеет опыт покупки там, поделитесь опытом и чтоб на грабли никакие я не наступил, посоветуйте?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти