Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Manyak

Acura #маньякура

Recommended Posts

Nemetz    11
согласен, я перегнул насчет прибора - вольтметр и ом метр в помощь)и насчет датчика дроссельной тож) pardon moi s'il vous plais

а ошибка Р2138 бьется как датчик положения педали акселерометра и к дросселю вроде никаких претензий

партномер детальки 37971-RBB-003 и вроде она устанавливалась еще и на tsx

Вооооот)

так и есть. Стоит и тут и в тээсиксе на моторном щите (или на распорке, не помню) со стороны пассажира

Поделиться сообщением

Croupier    1
Вооооот)

так и есть. Стоит и тут и в тээсиксе на моторном щите (или на распорке, не помню) со стороны пассажира

В общем скорейшего автору темы решения его мелких неприятностей и хороших покатушек:honda:

Поделиться сообщением

Manyak    14

Accelerator pedal position sensor APPS

чувак вон за 10 минут проблему решил )

а еще DTC P2138: APP Sensor A/B (Throttle Position Sensor D/E) Incorrect Voltage Correlation тут тоже очень похожи симптомы

Поделиться сообщением

Croupier    1
Accelerator pedal position sensor APPS

чувак вон за 10 минут проблему решил )

а еще DTC P2138: APP Sensor A/B (Throttle Position Sensor D/E) Incorrect Voltage Correlation тут тоже очень похожи симптомы

видео смотрел, а на форуме чувак пишет поменять сам сенсор. Походу это мутная процедура (вольтаж выставить правильно. для меня проблема). Я хз кароч. В разборе у Silenozz скоро и 2 тысек появится - затарил бы у него, если незадорого.

Поделиться сообщением

Manyak    14

Все началось с того что машина начала подергиваться при разгоне, т.е. ты пытаешься плавно тронуться, а она прыгает рывком. Затем продолжилось… каждый день по несколько раз загорался check. При этом машина еле еле разгонялась и педаль газа просто не реагировала на нажатия. Р2138 Ошибка корреляции датчиков положения дроссельной заслонки как выяснилось позднее. Пока Nemetz был занят я пообщался с предыдущим хозяином, который подтвердил что проблему тоже встречал. Немного подуспокоился и решил что новый дроссель покупать возможно и не придется :) а окончательно успокоение пришло тогда, когда смог словить как ошибка "загарается" — банально просто — если не тормозить перед лежачим :)

8126a22s-480.jpg

8326a22s-480.jpg

Все обошлось чисткой и профилактикой контактов. Машинка поехала еще лучше чем было… педаль стала более отзывчивая. Рывки пропали при разгоне.

Также была "обновлена" кнопка увеличения громкости, т.к. досталась она мне провалившейся и ощущение нажатия полностью отсутствовало — дико раздражало. А еще свет в багажнике появился (проблема была в концевике закислевшем).

Максу как всегда ограмаднейший респект!

Поделиться сообщением

Sergio    2
Все началось с того что машина начала подергиваться при разгоне, т.е. ты пытаешься плавно тронуться, а она прыгает рывком. Затем продолжилось… каждый день по несколько раз загорался check. При этом машина еле еле разгонялась и педаль газа просто не реагировала на нажатия. Р2138 Ошибка корреляции датчиков положения дроссельной заслонки как выяснилось позднее. Пока Nemetz был занят я пообщался с предыдущим хозяином, который подтвердил что проблему тоже встречал. Немного подуспокоился и решил что новый дроссель покупать возможно и не придется :) а окончательно успокоение пришло тогда, когда смог словить как ошибка "загарается" — банально просто — если не тормозить перед лежачим :)

8126a22s-480.jpg

8326a22s-480.jpg

Все обошлось чисткой и профилактикой контактов. Машинка поехала еще лучше чем было… педаль стала более отзывчивая. Рывки пропали при разгоне.

Также была "обновлена" кнопка увеличения громкости, т.к. досталась она мне провалившейся и ощущение нажатия полностью отсутствовало — дико раздражало. А еще свет в багажнике появился (проблема была в концевике закислевшем).

Максу как всегда ограмаднейший респект!

Знакомые уши на фото)))) Скоро и внешность доведём до состояния "звонок"!

Поделиться сообщением

Manyak    14
Знакомые уши на фото)))) Скоро и внешность доведём до состояния "звонок"!

ооо кто только не наблюдал эти уши :)

звонок... фильм ужасов такой есть :) надеюсь ты не это имел ввиду

Поделиться сообщением

sergoss    0

привет) я так понял после нашего разговора проблема решилась также как и год назад у меня?)

Поделиться сообщением

Alex4ws    2

Супер Акура! Леха если надо могу еще фоток накидать к "операционного стола"))))

Очень достойная! и попала в хорошие руки!

Поделиться сообщением

Manyak    14

я имел ввиду не замену Макс, не хотел раскрывать твои запатентованные методы работы :) :) :)

Поделиться сообщением

Nemetz    11
я имел ввиду не замену Макс, не хотел раскрывать твои запатентованные методы работы :) :) :)

да нету там ничего запатентованного) Все уже и до меня известно))

Поделиться сообщением

Manyak    14
да нету там ничего запатентованного) Все уже и до меня известно))

ну не скромничай уже :)

Поделиться сообщением

Manyak    14

Всем привет!

Делюсь радостной новостью — наконец долгожданные гаечки у меня в руках.

Благодаря отличнейшему человеку Роме (aka KUMAN) я стал обладателем этих шикарнейших гаек наивысшего качества.

c4cb0a2s-960.jpg

Производство Республика Беларусь

Материал Оружейная сталь

f82b0a2s-960.jpg

eaab0a2s-960.jpg

Скоро переобувка...

Поделиться сообщением