Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Sergey79

Клуб канапавай аналiтыкi (диванные аналитеги)

Recommended Posts

Shambala    0

Тысячи жизней уже положены. За стол переговоров садится не спешат,т.к. не знают что говорить и как решать проблему.

Хорошего мало!

Так а с кем вести переговоры? Договорённости с Володей ничего не стоят и не значат, это уже всему миру ясно. С ДНР и ЛНР? Так вроде уже пробовали, тоже не вариант. Важно не дать повода для полномасштабного вторжения. Будем надеяться, что в экономическом плане вытянут.

Поделиться сообщением

F o x Y    0
Так а с кем вести переговоры? Договорённости с Володей ничего не стоят и не значат, это уже всему миру ясно. С ДНР и ЛНР? Так вроде уже пробовали, тоже не вариант. Важно не дать повода для полномасштабного вторжения. Будем надеяться, что в экономическом плане вытянут.

Сейчас не в упрек, но доказательства есть? Снимки со спутников, как рашка войска перебрасывает и крупную технику. Просто, реально хочется фактов, а кругом вранье. И громогласные заявления от всех сторон с обвинениями друг друга.

Когда я еще в июне был в англии и все это только начиналось затягиваться, у них по телику по BBC был вброс: на территории ДНР и ЛНР находятся большие запасы сланцевой нефти, и на разработку этого месторождения претендовали BP и Shell, но правительство Украины отдало предпочтение и подписало контакты с shell. Причем, даже англичане (видимо от обиды, что кусок жирный не достался) открыто заявляли, что для разработки месторождений с территории необходимо отселить очень большое количество народу.

Поэтому, может так статься, что правительству украины выгодно, чтобы там развивались военные действия и потиху очищалась территория.

Поделиться сообщением

Shambala    0
Просто, реально хочется фактов, а кругом вранье. И громогласные заявления от всех сторон с обвинениями друг друга.

За фактами это к Мутанту, у него друг там, передаёт горячие новости.

Остальное даже не хочется коментить. У тебя же уже амеры отжали иракскую нефть.

Поделиться сообщением

Sergey79    33
Сейчас не в упрек, но доказательства есть? Снимки со спутников, как рашка войска перебрасывает и крупную технику. Просто, реально хочется фактов, а кругом вранье. И громогласные заявления от всех сторон с обвинениями друг друга.

Когда я еще в июне был в англии и все это только начиналось затягиваться, у них по телику по BBC был вброс: на территории ДНР и ЛНР находятся большие запасы сланцевой нефти, и на разработку этого месторождения претендовали BP и Shell, но правительство Украины отдало предпочтение и подписало контакты с shell. Причем, даже англичане (видимо от обиды, что кусок жирный не достался) открыто заявляли, что для разработки месторождений с территории необходимо отселить очень большое количество народу.

Поэтому, может так статься, что правительству украины выгодно, чтобы там развивались военные действия и потиху очищалась территория.

Если бы не РФ,то ДНР и ЛНР давно уже был бы писец, об этом и Гиркин говорил неоднократно, да и это и так понятно.

Перестаньте писать бред про сланцевую нефть.Эту версию использовала росс. пропаганда еще вначале лета. А тем более при нынешней цене на нефть и себестоимости добычи этой нефти,объемы которой весьма сомнительны,эта теория из области фантастики.

Там для Шелла было бы более интересная тема переработки, т.к. в Украине она на допотопном уровне. Но это затронет уже наши интересы, т.к. у Беларуси там львиная доля рынка нефтепродуктов. А после начала войны она еще увеличилась. Сейчас,к примеру, мы монополисты по авиационному топливу, русаков убрали с этого рынка.

......Об этом «АиФ» спросил Константина Симонова, главу Фонда национальной энергетической безопасности.:

— Есть версия, что происходящее на юго-востоке Украины связано с тем, что вся земля там продана американским компаниям для добычи сланцевых нефти и газа...

— Это байка. Сланцевой нефти там нет, есть небольшие запасы сланцевого газа. Но не такие, чтобы из-за них развязывать войну.

Думаю не будем развивать тему сланцевой нефти ;)

Изменено пользователем Sergey79

Поделиться сообщением

Sergey79    33

Нужно искать с кем. Военным способом не получается и не получится,пока Вовчик там, это понятно. Своих он не сливает, это тоже неоднократно просматривалось в его действиях (все окружение практически не меняется, в отличии от нашего, и даже Сердюкова отмазал,хотя все шито белыми нитками). В экономическом плане пока тоже не выходит,а если и выйдет, то либо Вова войной попрет,при его то амбициях,либо Донбасс затихнет,но его ждет участь Абхазии или Приднестровья.Потом через пару лет референдум и в составе РФ. Экономически прокатит вариант,если только, окружение Вовкино его же и сольет,заипавшись бапки терять. Народ РФ прозомбировали лет на 10 вперед,поэтому революции не будет, мы это уже проходили.

Да,и заклеит рот Яценюку,-это ж пиндец нейки, политический лузер и ребенок, никакой дальновидности и прагматики.

Поделиться сообщением

Shambala    0
Нужно искать с кем. Военным способом не получается и не получится,пока Вовчик там, это понятно. Своих он не сливает, это тоже неоднократно просматривалось в его действиях (все окружение практически не меняется, в отличии от нашего, и даже Сердюкова отмазал,хотя все шито белыми нитками). В экономическом плане пока тоже не выходит,а если и выйдет, то либо Вова войной попрет,при его то амбициях,либо Донбасс затихнет,но его ждет участь Абхазии или Приднестровья.Потом через пару лет референдум и в составе РФ. Экономически прокатит вариант,если только, окружение Вовкино его же и сольет,заипавшись бапки терять. Народ РФ прозомбировали лет на 10 вперед,поэтому революции не будет, мы это уже проходили.

Да,и заклеит рот Яценюку,-это ж пиндец нейки, политический лузер и ребенок, никакой дальновидности и прагматики.

ИМХО На данный момент вопрос мира или войны зависит только от Вовы, а с ним договариваться бесполезно. ИМХО я не верю, что эту проблему можно закрыть переговорами. Украине уже неоднократно предрекали дефолт, обвиняли в бездействии и нерешительности против агрессии, но пока всё терпимо. А вот давление на Рашу оказывается мощное, по всем "фронтам", и думаю будет ещё сильнее. Остаётся ждать. Всё ИМХО

Поделиться сообщением

Sergey79    33
Украине уже неоднократно предрекали дефолт, обвиняли в бездействии и нерешительности против агрессии, но пока всё терпимо.

Нифига себе терпимо 14 млрд. долларов из ЗВР за год потратили, осталось 7. Их хватит на пол года,такими темпами. А когда денег не останется,вот тогда и Россия над ней поглумиться и Евросоюз будет руки выворачивать в своих интересах. На самом деле Евросоюзу тоже война на Украине не в дугу,они тоже экономически страдают от этого. В шоколаде,как всегда в таких ситуациях, Америкосы.

Поделиться сообщением

ВВП нет смысла войну останавливать. Крым он не отдаст полюбому, а дорога по суше туда ой как нужна. Так что Херсонская и Запорожская области в зоне риска.

Поделиться сообщением

Sergey79    33
ВВП нет смысла войну останавливать. Крым он не отдаст полюбому, а дорога по суше туда ой как нужна. Так что Херсонская и Запорожская области в зоне риска.

Вполне возможно. И под ширмой "вольнолюбивых, антифашистских ополченцев", прорубит себе дорожку к Крыму. Они уже прощупали,что украинская армия слаба (спасибо Ющенко,а потом иЯнукович ее добил), нет ни солдат,ни толковых офицеров, ни главнокомандующих,-отсюда все эти попадания в котлы и окружения.(офицеры подразделений открыто называют командование цирком) А сепаратисты,явно, управляются российскими военными, потому что было несколько довольно толковых операций,которые рабочие с автоматами провести бы не смогли.

Поделиться сообщением

Shambala    0
Нифига себе терпимо 14 млрд. долларов из ЗВР за год потратили, осталось 7. Их хватит на пол года,такими темпами. А когда денег не останется,вот тогда и Россия над ней поглумиться и Евросоюз будет руки выворачивать в своих интересах. На самом деле Евросоюзу тоже война на Украине не в дугу,они тоже экономически страдают от этого. В шоколаде,как всегда в таких ситуациях, Америкосы.

Я всё понимаю. Да, считаю терпимо. Зимы осталось месяц-два(а ванговали, что все замёрзнут), на подконтрольных территориях дети учатся, пенсии выплачиваются, от голода не мрут, в отличии от неподконтрольных. Глобальных потерь территорий и живой силы за последние месяцы не было. Поэтому и пишу терпимо. Важный момент, что Раша наконец то начинает чуствовать отдачу, достаточно ощутимую. И я не вижу другого выхода, как ждать.

Поделиться сообщением

Mutant    13
Кстати, всем членам клуба КДА советую посетить диваностенд. Говорят уже есть такие. :)

И если ты политикан -

Сходи, проверька свой пукан!

Диваностенд измерит все,

И даже как жим-жим очко!

:)

Ваня, это в жесть!

Поделиться сообщением

Mutant    13
За фактами это к Мутанту, у него друг там, передаёт горячие новости.

Остальное даже не хочется коментить. У тебя же уже амеры отжали иракскую нефть.

ты куйню сказал, а отдуваться мне?

ни ничего не перепутал?

Поделиться сообщением

F o x Y    0

Sergey79, я тебе реально говорю, что я это в июне по BBS, находясь на острове мен слышал, там тоже у путина все схвачено!? Я не претендую на достоверность этих фактов, я пишу то, что слышал собственными ушами по ящику, находясь на территории союзников сша!

Shambala, побольше конструктивизма, поменьше агрессии :yes_2: а то сам начинаешь перепалку развивать

Поделиться сообщением

Mutant    13

слишком дорогим путем достанется такой путь - там фактически будет выжженная земля

не катит версия

Поделиться сообщением

Sergey79    33

Думаю,что нужно куллуарно на Вовку выходить. Мне кажется там,хоть и с минимальными шансами,но можно что-то нащупать. Причем лично Петя с Вовой должны втихаря перетереть,к чему они пришли,что теряют,как красиво без потери лица выйти из этой ситуации.

Но,бл..ть, скотчем рот заклеить Яценюку, это какая то обезьяна с гранатой в правительстве.

Поделиться сообщением

Shambala    0
Вполне возможно. И под ширмой "вольнолюбивых, антифашистских ополченцев", прорубит себе дорожку к Крыму.

Если прорубят, это будет пздц. Все это понимают. Но без авиации и флота сделать это будет всё таки проблематично, но возможно. Так что как только наступит полномасштабное вторжение, останется только полагаться на мировое сообщество, причём в течении суток(

А сепаратисты,явно, управляются российскими военными, потому что было несколько довольно толковых операций,которые рабочие с автоматами провести бы не смогли

Не сильно верю в чёткую организацию сепаров.

Поделиться сообщением

Mutant    13
Sergey79, я тебе реально говорю, что я это в июне по BBS, находясь на острове мен слышал, там тоже у путина все схвачено!? Я не претендую на достоверность этих фактов, я пишу то, что слышал собственными ушами по ящику, находясь на территории союзников сша!

Shambala, побольше конструктивизма, поменьше агрессии :yes_2: а то сам начинаешь перепалку развивать

думаешь там пропаганды нету? СМИ все правду говорят? - смех в зале

Поделиться сообщением

Mutant    13
Думаю,что нужно куллуарно на Вовку выходить. Мне кажется там,хоть и с минимальными шансами,но можно что-то нащупать. Причем лично Петя с Вовой должны втихаря перетереть,к чему они пришли,что теряют,как красиво без потери лица выйти из этой ситуации.

Но,бл..ть, скотчем рот заклеить Яценюку, это какая то обезьяна с гранатой в правительстве.

петя с вовой по моему давно договорились - но зайчик действительно не дает.

Друг с Днепрожидовска грил что все его считают "контролером" от СШП.

Поделиться сообщением

F o x Y    0
думаешь там пропаганды нету? СМИ все правду говорят? - смех в зале

BBS там даже рекламу по телеку не показывают внутри страны )))

а вообще, сми лгут везде, но все делается по заказу кого-то и в интересах кого-то, кому в англии был выгоден такой вброс, мне не понятно... только что если у беглых рос олигархов проснулся патриотизм к родине и они это проплатили.

Поделиться сообщением

Sergey79    33

Не сильно верю в чёткую организацию сепаров.

Там ее нет.

Но некоторые операции проводятся очень грамотно. Даже Гиркин так не проводил,у него они были похожи на бандитские вылазки.

Поделиться сообщением

Shambala    0
ты куйню сказал, а отдуваться мне?

ни ничего не перепутал?

Покажи пожалуйста, где я сказал куйню.

Поделиться сообщением

Sergey79    33
BBS там даже рекламу по телеку не показывают внутри страны )))

а вообще, сми лгут везде, но все делается по заказу кого-то и в интересах кого-то, кому в англии был выгоден такой вброс, мне не понятно... только что если у беглых рос олигархов проснулся патриотизм к родине и они это проплатили.

Ты веришь BBS или главе Фонда национальной энергетической безопасности РФ? Он же,по идее, должен был кричать: да,это американцы рвуться к нефти,вот и война идет, но нет он сказал как оно есть.

Вот этот вброс от BBS и подхватила потом российская пропаганда, и начала промывать этой версией мозги населению. Тут одного русака забанили недавно, он только про сланцевую нефть и заговор США и трындел.И судя, по напористости, инфу вдолбили очень глубоко.

Поделиться сообщением

Mutant    13
Покажи пожалуйста, где я сказал куйню.

глянь на свои посты - от тебя был очередной вброс про российскую армию, когда тебя спросили хоть о малейшем доказательстве ты отправил ко мне

повторяю свой вопрос - ты ничего не перепутал?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти