Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Sergey79

Клуб канапавай аналiтыкi (диванные аналитеги)

Recommended Posts

Sergey79    33

мы же на 99% уверены,что ты в спецслужбах РФ служишь, вот,наверное, поэтому к тебе и отправил за инфой :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

F o x Y    0
Ты веришь BBS или главе Фонда национальной энергетической безопасности РФ? Он же,по идее, должен был кричать: да,это американцы рвуться к нефти,вот и война идет, но нет он сказал как оно есть.

Вот этот вброс от BBS и подхватила потом российская пропаганда, и начала промывать этой версией мозги населению. Тут одного русака забанили недавно, он только про сланцевую нефть и заговор США и трындел.И судя, по напористости, инфу вдолбили очень глубоко.

я даже сам себе не всегда верю))

я написал, что мне непонятен вброс

мы же на 99% уверены,что ты в спецслужбах РФ служишь, вот,наверное, поэтому к тебе и отправил за инфой :lol::lol::lol:

изучает настроения и мнения соседней страны о ситуации? ))))

Поделиться сообщением

Sergey79    33

я написал, что мне непонятен вброс

Рейтинг, может и за бапки вкинули в интересах РФ, может "сенсации,расследования",что скорее всего.

Поделиться сообщением

Mutant    13

в тему верить или не верить западным сми

http://www.rg.ru/2014/10/17/ulfkotte.html

интересно было бы почитать

з.ы. это не фейк российских сми - у него свой сайт есть в домене de - заходил и читал недавно (английскую ее часть) - после беглого прочтения никаких расхождений в описании книги с описанным в русских сми не нашел

Поделиться сообщением

darkside    18
Сейчас не в упрек, но доказательства есть? Снимки со спутников, как рашка войска перебрасывает и крупную технику.

регулярной армии там нет, да и никто не утверждает. но туда поехали все "отпускники" - это не скрывается никем. огромная куча людей, которые бывали в афгане, чечне (тот же Моторола, как яркий пример), которым тупо нефиг делать в мирное время, только бухать - им нужна война, любая, они без колебаний поедут в любую горячую точку. там уже вавки в голове давно остались. или всякие неофашисты петербургские, обойдемся без фамилий - это вообще звери, их изолировать надо. ты вообще сам представляешь, сколько по РФ можно насобирать таких вояк? хватит на 2 украинских армии. и все с боевым опытом.

TL;DR, и без регулярной армии там найдется кому повоевать, причем не пацаны 18-тилетние. я уж молчу про тактико-техническое снабжение.

или кто-то всерьез думает, что группа рабочих и крестьян донбасса смогли остановить регулярную армию Украины прошлым летом, организовать котлы все эти? и сейчас вести успешные наступательные действия против эшелонированной обороны?

включаем мозги. вот тут например, вообще никто давно не скрывает, ни про "отпускников", ни про "военторг": http://colonelcassad.livejournal.com/

кстати единственные ресурс, который хотя и про-рюзский, но подаёт относительно разумную инфу, то есть без перекосов про "тыщи погибших за ночь, захватили пол-Уркаины".

Поделиться сообщением

Sergey79    33
в тему верить или не верить западным сми

http://www.rg.ru/2014/10/17/ulfkotte.html

интересно было бы почитать

з.ы. это не фейк российских сми - у него свой сайт есть в домене de - заходил и читал недавно (английскую ее часть) - после беглого прочтения никаких расхождений в описании книги с описанным в русских сми не нашел

Ну так это не новость, независимых СМИ, практически не существует.

Они опасны для всех: викиликс тому подтверждение.

Поделиться сообщением

Mutant    13

для владения такой инфой я должен быть петиным агентом

Поделиться сообщением

Shambala    0
глянь на свои посты - от тебя был очередной вброс про российскую армию, когда тебя спросили хоть о малейшем доказательстве ты отправил ко мне

повторяю свой вопрос - ты ничего не перепутал?

Я не писал ничего про рос армию. Я вообще незн почему он у меня попросил какие то доказательства. Но я был уверен, что ты сможешь ему помочь. Поляков спокойно разъезжающих на танках по Украине вы уже с другом рассекретили. И да, я ничего не перепутал.

Поделиться сообщением

F o x Y    0

Никита, так я к этом и веду, я ж уже писал как-то, что там вольные наемники, я даже из рб знаю, кто поехал туда, ибо это их заработок! Тут просто недвусмысленная инфа проскакивает, что это рф туда военных перебрасывает. В снг хватает людей, которые готовы воевать за деньги (как ты правильно написал, у них это в головах!), ну а то, что итим военным скорее всего платят рос деньгам - это уже другое, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Dmut    3
Сейчас не в упрек, но доказательства есть? Снимки со спутников, как рашка войска перебрасывает и крупную технику. Просто, реально хочется фактов, а кругом вранье. И громогласные заявления от всех сторон с обвинениями друг друга.

я уже приводил их - два объёмных материала про переброску танков

http://sled-vzayt.livejournal.com/663.html

http://sled-vzayt.livejournal.com/926.html

Поделиться сообщением

слишком дорогим путем достанется такой путь - там фактически будет выжженная земля

не катит версия

А Донецк - не выжженная земля? И ради чего?

Поделиться сообщением

F o x Y    0
я уже приводил их - два объёмных материала про переброску танков

http://sled-vzayt.livejournal.com/663.html

http://sled-vzayt.livejournal.com/926.html

делаю вброс )))

предположим, рф продает(поставляет за какие-то обещания) оружие в ДНР и ЛНР - они плохие, пользуются ситуацией, разжигая конфликт!

когда штаты при каждом удобном случае занимаются поставками оружия (в далеком прошлом в авганистан), на ближний восток - это все норма и просто теневой бизнес.

Поделиться сообщением

darkside    18
Никита, так я к этом и веду, я ж уже писал как-то, что там вольные наемники, я даже из рб знаю, кто поехал туда, ибо это их заработок! Тут просто недвусмысленная инфа проскакивает, что это рф туда военных перебрасывает.

так а какая принципиальная разница, кадровые это военные или в отставке? да никакой :) юридически РФ всегда может и заявляет, что регулярная армия не воют, и де-юре она права, а вот де-факто -- те же убийцы, на чужой территории.

так что смешно слышать такую отмазку, это казуистика и демагогия, не более того.

Поделиться сообщением

F o x Y    0
так а какая принципиальная разница, кадровые это военные или в отставке? да никакой :) юридически РФ всегда может и заявляет, что регулярная армия не воют, и де-юре она права, а вот де-факто -- те же убийцы, на чужой территории.

так что смешно слышать такую отмазку, это казуистика и демагогия, не более того.

Де-факто, там и белорусы воюют, правда, их там в сравнение с рф гражданами ничтожно мало... но мы ж то с вами мирные))

Да и причем тут отмазки, наемники были всегда: G4S, Unity Resources Group, Erinys, Asia Security Group...

Поделиться сообщением

Dmut    3
делаю вброс )))

предположим, рф продает(поставляет за какие-то обещания) оружие в ДНР и ЛНР - они плохие, пользуются ситуацией, разжигая конфликт!

когда штаты при каждом удобном случае занимаются поставками оружия (в далеком прошлом в авганистан), на ближний восток - это все норма и просто теневой бизнес.

делаю ещё один вброс - штаты хоть одну территорию к себе присоединили? хотя могли уже в 10 странах.

и ещё одна принципиальная разница - штаты вводили войска для стабилизации обстановки, им хаос не выгоден. РФ вводит войска для дестабилизации. Им выгодна горящая украина под боком.

и ещё один популярный миф, о том что штаты воюют за нефть - в афгане вообще нет ничего полезного, а иракскую нефть они, как и все остальные, покупают по мировым ценам.

Поделиться сообщением

Svec    0

А кто им платит?

Ээээм, а танки и грады эти отставники свои личные пригнали?

Поделиться сообщением

Dmut    3
Никита, так я к этом и веду, я ж уже писал как-то, что там вольные наемники
ну да, есть и вольные наёмники, а есть "отпускники", которые приезжают всем составом по штатному рассписанию и прямо на своей служебной технике, колоннами. ах да, точно, они заблудились...

Поделиться сообщением

Svec    0
делаю ещё один вброс - штаты хоть одну территорию к себе присоединили? хотя могли уже в 10 странах.

и ещё одна принципиальная разница - штаты вводили войска для стабилизации обстановки, им хаос не выгоден. РФ вводит войска для дестабилизации. Им выгодна горящая украина под боком.

и ещё один популярный миф, о том что штаты воюют за нефть - в афгане вообще нет ничего полезного, а иракскую нефть они, как и все остальные, покупают по мировым ценам.

Вот единственное, что мне не понятно, в чем выгода РФ иметь под боком горячую точку и отгребать за неё санкции?

Поделиться сообщением

darkside    18
- в афгане вообще нет ничего полезного,

а маковые поля?

If-You-Know-What-I-Mean-Mr-Bean-Blank.jpg

Вот единственное, что мне не понятно, в чем выгода РФ иметь под боком горячую точку и отгребать за неё санкции?

пока есть эта горячая точка, никто не полезет в мирноотжатый Крым, вообще не до него сейчас, тут страна по швам трещит, и Владимир не особо этому и рад, но так уж вышло.

если бы войну не развязали на востоке украины, ситуация бы была сейчас совсем другой, и давление на Крым было бы со всех сторон.

Поделиться сообщением

Sergey79    33

Россия и СССР тоже зарабатывают на оружии,и,кстати, Беларусь тоже в верхних строчках экспортеров оружия. Но это зароботок. Сейчас говорим о подогревании конфликта.

Оружие, это зло, и его поставки в горячие точки тоже зло.

И очень не люблю принцип: если сосед ворует,то и я буду.

Вот только не надо идеализировать Штаты.

Поделиться сообщением

F o x Y    0
Россия и СССР тоже зарабатывают на оружии,и,кстати, Беларусь тоже в верхних строчках экспортеров оружия. Но это зароботок. Сейчас говорим о подогревании конфликта.

Оружие, это зло, и его поставки в горячие точки тоже зло.

И очень не люблю принцип: если сосед ворует,то и я буду.

я тоже не люблю этот принцип, но тут такая ситуация, что вот этот самый "сосед" первый и начинает кричать, что как так, как же они так могут))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти