• Объявления

• Bad_NewZ

Изменения в оформлении тем   11.04.2017

Обратите внимание на посты с названием: Правила размещения объявлений. Для каждого раздела свои правила. И обратите внимание, что теперь подъём темы в топ осуществляется с помощью специальной кнопки Up!.
Sergey79

Клуб канапавай аналiтыкi (диванные аналитеги)

В теме 13 318 сообщений

sup, вот тут соглашусь

немцы вообще запуганные после второй мировой - уже с молоком матери вина передается

По любому пустяку готовы голову пеплом посыпать

как пример история с siemens пяток лет назад, теперь с VW...

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, sup сказал:

да все там хорошо. Чот подумалось, что генетическое разнообразие им возможно на пользу. )

:):):)

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, sup сказал:

да все там хорошо. Чот подумалось, что генетическое разнообразие им возможно на пользу. )

а вот поляки, чехи и венгры от возможности разнообразить гены отказались. глупые?

1

Поделиться сообщением

On ‎14‎.‎06‎.‎2017 at 6:23 PM, LeMoorrr said:

а вот поляки, чехи и венгры от возможности разнообразить гены отказались. глупые?

с точки зрения эволюции да.

0

Поделиться сообщением

о, теперь это биологический диван.

а с точки зрения эволюции, стоит ли с пигмеями или бушменами ассимилироваться? чтоб разнообразить, так сказать.

0

Поделиться сообщением

да. днк человека постоянно развиваеться(эволюционирует). Происходит это через случайные мутации. Чем разнообразней исходный материал тем больше возможных мутаций, тем больше вероятность появления "сильных" мутаций, которые способствуют эолюции. Если бы этот процесс остановился, человечество вымерло бы.

Изменено пользователем sup
0

Поделиться сообщением

ну это и без вики все знают. А вообще, чисто немецкие женщины в большенстве своем не красивые, но вот смеси становяться симпатичными. ))

0

Поделиться сообщением

главное со смесью не переборщить. а то потом на утро голова болит

1

Поделиться сообщением

так и представляю этих парней прогуливающихся по Александерплатц и страшных немецких телочек наперегонки бегущих знакомиться, чтобы они сделали им маленьких.

bushmeny-2.jpg

0

Поделиться сообщением

а если серьезно, то вот:

Цитата

Большинство мутаций (обычно 70-80 %) в случае фенотипического проявления настолько нарушают строение и физиологию организма, что губят его (летальная мутация). Остальные в той или иной мере снижают жизнеспособность организма, но позволяют ему выжить в благоприятных условиях (условно-вредные мутации). И лишь ничтожная доля (0,01 или 0,001 %) может в какой-то степени повысить адаптивные свойства организма (полезные)

Читать статью полностью по ссылке --->http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=255#ixzz4ka1VRwDj

т.е. вы, товарищ, предлагаете и без того не слишком хорошо плодящихся образованных европейцев наградить детьми-уродами.

стоит, пожалуй, вспомнить еще и потомков смешения народов. например, сравнить больших ли успехов добились жители Южной Америки (туземцы + европейцы) и Северной Америки (европейцы)?

да в принципе далеко ходить ни к чему. южная часть европы неоднократно смешивалась с жителями ближнего востока, тем не менее гораздо большего добились потомки жителей северных областей.

а если говорить за генетику, то с точки зрения получения благоприятных признаков существует такое понятие как "инбридинг". а именно: закрепление желательных признаков путем скрещивания близкородственных особей. и эта штука более чем успешно работает в природе, в том числе с людьми. например, более сильный самец покрывает бОльшее количество самок. его более сильный потомок также покрывает бОльшее количество самок. и так далее. через какое то количество поколений, большинство особей станет носителем благоприятного признака. как, например, это случилось с жителями нидерландов, которые являются одними из самых высоких в мире, хотя несколько веков назад ничем подобным не выделялись, даже наоборот.

по схеме инбридинга же работало закрепление генов вождей племен, а позже - различных феодалов. слабое место тут конечно же тоже есть, не зря же запрещаются браки между близкими родственниками. в этом случае количество неблагоприятных мутаций также накапливается, поэтому после нескольких поколений нужно обязательно поддавать "свежей крови", чтобы избежать вырождения и добавить разнообразия. но для этого не обязательно вязать бульдога и таксу, можно повязать двух неродственных бульдогов.

0

Поделиться сообщением

где я такое предложил?

Твой пост никак не противоречит моему и даже подтверждает фразой про потомство от родственников.

Без "свежей крови" эволюция остановиться. Про усиление генов и голандцев никак не протеворечит, так "высокие" гены могут смешиваться со свежей кровью и давать высокое потомство.

0

Поделиться сообщением

ну надо же как-то поддерживать ветку свежей аналитикой :)

-1

Поделиться сообщением

В 6/21/2017 в 10:39, sup сказал:

где я такое предложил?

Твой пост никак не противоречит моему и даже подтверждает фразой про потомство от родственников.

Без "свежей крови" эволюция остановиться. Про усиление генов и голандцев никак не протеворечит, так "высокие" гены могут смешиваться со свежей кровью и давать высокое потомство.

с чего вдруг она остановится и откуда уверенность что смешавшись "высокие" гены дадут высокое потомство? )

1. фактически планета земля являет собой закрытую систему, однако согласно теории Дарвина эволюция не остановилась миллиарды лет назад, а совсем напротив.

2. про доминантные гены слышали? ;) есть уверенность, что "высокий" ген = доминантный?

был у меня когда то занимательный опыт. по своему расп..здяйству и лени у меня один из аквариумов совсем загрустил. провел я там чистку, закинул из  другого аквариума последнюю самку гуппи и... тут следует сделать отступление. люблю гупех за то что они живородящие и очень плодовитые. т.е. у меня в замкнутой системе происходит саморегуляция количества рыб за счет смены поколений, что позволяет делать уборки по настроению, а не только по расписанию. но в тот раз что то пошло не так и все питомцы походу сдохли. или у меня там креветочник был? не помню. вобщем, закинул я последню самку в пустой аквариум, и через какое то время у меня там плавала из целая банда гупех разного размера и возраста. по началу удивился, потому что она там была одна и не гермафродит, но видать залетела от кого то перед переездом.

вобщем, опыт показал, что из одной рыбы успешно заработала смена поколений. по внешнему виду сказать чтобы они вдруг вырождались - тоже не могу, хотя, если честно, вполне этого ожидал. жили себе и не тужили.

через какое то время зазудело у меня и решил купить еще гупех, только покрасивше. с моей точки зрения, не с гуппи :) сгонял куда то в район кунцевщены и по приезду закинул к своим желтеньким десяток или два красивых оранжевых. есть подозрение, что оранжевые привезли с собой какую то заразу, хотя, возможно, просто оказались носителями доминантного гена, или же просто оказались более плодовитыми, но через какое то время желтых не осталось вообще. каких либо синих, зеленых, красных не появилось. только оранжевые. в принципе, не худший расклад, потому что они посимпатичнее. опять же - с моей точки зрения.

так вот, проводя аналогию, можно сказать, что проживавшие в скромных по площади Нидерландах достаточно невысокие нидерландцы за несколько веков успешно породили существенно более высоких нидерландцев путем "селекции" по признаку роста. а вот завезя к ним достаточное количество мигрантов, есть немалый риск  что "желтые" нидерландцы просто растворятся и исчезнут среди "оранжевых" чумазиков, а вовсе не дадут какого то особенного потомства.

и последнее - абсолютно наиболее вероятный расклад, ввиду того, что просвещенные европейцы не слишком то хотят заводить по 5 детей (а некоторые даже и одного), с чем у приезжих как раз таки нет проблем. да и я бы в принципе, не слишком то торопился заводить детей, учитывая что детский сад например в городе Делфт стоит 1350е\мес за 1 ребенка, а средняя зарплата - 1870е\мес. имхо это очень странный способ стимулировать рождаемость.

0

Поделиться сообщением

С гуппи не удачный пример. :) Самке гуппи достаточно один раз залететь, она сохраняет неиспользованное семя самца на долгое время и потом может давать потомство много раз без помощи самца. Т.е. если переносить этот пример на голландцев, то они в этом случае могут сохранять чистоту генов не подмешиваясь с "оранжевыми чумазиками" :)

0

Поделиться сообщением

ну в городе Делфт не все европейцы живут. В Польше детсад 170зл месяц при средней намного больше.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти