Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Sergey79

Клуб канапавай аналiтыкi (диванные аналитеги)

Recommended Posts

Mutant    15
10 hours ago, Avi said:

Россия кукарекала что будет сбивать ракеты и источники, если НАТО решится на удар по Сирии.

В итоге сегодня скулят про "озабоченность" и "незаконные действия" НАТО" и про то, что "ПВО РФ прикрывало только российские базы"

Так зачем было говорить про сбитие ракет, если НАТО и не собиралось наносить удары по базам с ВС РФ? :lol:

МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Сирия успешно перехватила 71 крылатую ракету из 103 выпущенных США и их союзниками. Об этом в субботу сообщил журналистам на брифинге в Минобороны начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской. 

Поделиться сообщением

Avi    238

Ну кто то верит Аллаха, кто то в Христа, а кто то Минобороне РФ 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Sergey79    33

Ребзя, я думаю что пуляли специально абы куда что бы жертв не было. Если бы захотели, то захерячили бы по самые помидоры. Цель то не в этом. Думаю цель лишить права вето РФ при голосовании в ООН.Сделать изгоем по всем фронтам. Даже демонстративно с Ким Чен Ыном заигрывают, типа, вон даже с этим гондурасом разговариваем, а с тобой Вова не хотим.

П.С. Вова думал что про Крым уже все забыли. А нет. Это все последствия.

Поделиться сообщением

LeMoorrr    3
8 часов назад, Sergey79 сказал:

Ребзя, я думаю что пуляли специально абы куда что бы жертв не было. Если бы захотели, то захерячили бы по самые помидоры. Цель то не в этом. Думаю цель лишить права вето РФ при голосовании в ООН.Сделать изгоем по всем фронтам. Даже демонстративно с Ким Чен Ыном заигрывают, типа, вон даже с этим гондурасом разговариваем, а с тобой Вова не хотим.

П.С. Вова думал что про Крым уже все забыли. А нет. Это все последствия.

во, здравая мысль. только с Крымом уже проехали. интересна позиция Китая, но там все слишком по-восточному тонко.

и я всегда говорил, что это жу-жу неспроста ))

Поделиться сообщением

Avi    238

А что Китай? Китай деликатно во всех голосованиях воздерживается.

Недавно уступил США в торговой войне и согласился снизить пошлины на американские товары.

Китай строит экономику и армию, а не только армию как РФ... Колосс на глиняных ногах как и СССР

Поделиться сообщением

LeMoorrr    3

Китай мутный. ну или хитрожопмудрый.

Китай во все времена был в зоне влияния Британской короны. и, по идее, там же и остается.

в тоже время Китай вполне себе корешится с РФ.

в общем, картинка из имеюшихся кусочков складывается презабавная. понятно, что кусочков всех не видно и можно только догадки строить, но грядет что-то большое. очень надеюсь, что в политико-экономическом плане, а не в военном. 

ибо в случае военного шухера "весь мир в труху" (с)

Поделиться сообщением

Mutant    15
10 hours ago, Avi said:

Ну кто то верит Аллаха, кто то в Христа, а кто то Минобороне РФ 

минобороны США ничем не лучше

мне вот интересно, когда в "демократическом" мире этот самый "деймос" скажет своим царькам куда им идти с их политикой?

Поделиться сообщением

LeMoorrr    3
3 минуты назад, Mutant сказал:

мне вот интересно, когда в "демократическом" мире этот самый "деймос" скажет своим царькам куда им идти с их политикой?

пфффф....

Сергей, ты как маленький, чесслово. "деймос" в тех же штатах имеет влияние на политику и политиков еще меньше, чем в тоталитарной России. потому что американцы в большинстве своем слепо верят "зомбоящику". и , следовательно, политтехнологии, пришедшие к нам с запада, там обкатаны и отшлифованы до идеального состояния. только вот в нашей ментальности эти политтехнолгии зачастую пробуксовывают

почитай блог чипстоуна. по следам президентских выборов в РФ он весьма неплохо отписался.

да и вообще весьма интересный блог у этого товарища.

Поделиться сообщением

Sergey79    33
3 часа назад, LeMoorrr сказал:

только с Крымом уже проехали.

Не. Во время празднований "Крамнаш" и эйфории никто не обратил внимания на предупреждение "Готовьтесь, обложим по всем фронтам". И это и есть последствия.

А Китай уже давно вышел из под чьего-либо влияния. Они в политике, да и в экономике сейчас, делают только то что выгодно им.

И в "дружбе" с рашкой, именно Китай старший брат, а не РФ.

Поделиться сообщением

LeMoorrr    3
2 часа назад, Sergey79 сказал:

Не. Во время празднований "Крамнаш" и эйфории никто не обратил внимания на предупреждение "Готовьтесь, обложим по всем фронтам". И это и есть последствия.

запад во главе со штатами проипали Крым. 

а РФ вовремя шевельнула булками.

теперь западу остается только истерить и пытаться сохранить лицо.

Поделиться сообщением

Sergey79    33
8 часов назад, LeMoorrr сказал:

запад во главе со штатами проипали Крым. 

а РФ вовремя шевельнула булками.

теперь западу остается только истерить и пытаться сохранить лицо.

он им нах не нужен был, Турция есть, у которой флот больше чем у всей РФ

сказки  про то что крым нужен был США прошу не рассказывать

порт который блокируется  двумя затопленными кораблями неинтересен со стратегической стороны

Поделиться сообщением

LeMoorrr    3
12 часов назад, Sergey79 сказал:

он им нах не нужен был, Турция есть, у которой флот больше чем у всей РФ

сказки  про то что крым нужен был США прошу не рассказывать

порт который блокируется  двумя затопленными кораблями неинтересен со стратегической стороны

Турция во главе с Эрдоганом - самый ненадежный союзник, которого только можно представить.

сказки про то, что Крым не нужен был США как базовый форпост прошу не рассказывать

это ты сейчас про порт Новороссийска? ;)

• Downvote 1

Поделиться сообщением

sup    1

базовый форпост для чего?
чуть что в черном море есть болгария, румыния и турция. И все они в нато.

Или они все не надежные, а украинский порт надежнее?

Поделиться сообщением

ALFA    1

наверное от Крыма до Москвы ближе, чем с Балтики

имхо западным лидерам, как и их демосу вообще фиолетово кто там в России на троне сидит и чей там Крым. всех интересует, чтобы экономика работала, денежка капала и все было тихо и чинно. а когда кто то на этом шарике начинает бряцать оружием, показывать кузькину мать и пытаться самоутвердиться за счет соседей, это создает угрозу тихому распилу бабла и приходиться показывать, где место этого героя.

пока Россия была сырьевым придадком всех всё устраивало - и сотрудничали, и санкций никаких не было. а теперь что? кому лучше стало от санкций? США? ЕС? РФ? по итогу все в минусе. хотя как по мне - вон хоть в космос опять начали смотреть, да альтернативы ДВС развивать.

а Китай сидит тихонько, экономику наращивает, технологии развивает, ту же армию. тихонько, не выпендривается, со всеми сотрудничает (и с США и с РБ). и на международной арене никто его говном не поливает, вполне себе с уважением. и не надо для этого на танках по соседним странам кататься.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Sergey79    33
1 час назад, ALFA сказал:

. и не надо для этого на танках по соседним странам кататься.

Ага, так тогда работать надо, когда нефть дешевеет, а это не камильфо.

Поделиться сообщением

ALFA    1
41 минуту назад, Sergey79 сказал:

Ага, так тогда работать надо, когда нефть дешевеет, а это не камильфо.

я думаю надо просто не обирать собственный народ, вот и все. имхо денег от природных ресурсов поступает достаточно, чтобы их вкладывать в страну, в образование, в производство, в инфраструктуру, а не только набивать карманы и строить дачи на которые нельзя смотреть даже не самым простым смертным. в целом то есть люди которые могут работать, не одно только алкашье, можно же дать им возможность тянуть страну вперед.

но тут такое дело, что когда в стране слишком много умных, очень сложно царствовать.

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

LeMoorrr    3
2 часа назад, ALFA сказал:

кто то на этом шарике начинает бряцать оружием

назовешь сходу страну, которая в своей истории применяла все виды оружия массового поражения?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти