Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dmut

а поругайте кто Honda Transalp 650

Recommended Posts

Dmut    3

давно хотел. а тут ещё и родное правительство позаботилось о том, что бы я получил категорию А до декабря.

Поделиться сообщением

WISE    3

чел что постоянно трется на коронах, ну который весь мир обьехал, на ней вроде и катает, поэтому упрекнуть данный мот в косяках серьезных достаточно проблематично.... самому нравится эта модель, хотя к мотам равнодушен..

Поделиться сообщением

xsandr    0

А я давно мечтал о africa twin и копил деньги, но когда накопил, понял что в коробке на 4 колёсах уютнее себя чувствую. Хоть и на права "а" тогда ещё нужно было учиться в автошколе и в 16 лет я был с правами и на чезете - первый парень на деревне :)

Хотя иногда накатывают мысли...

Поделиться сообщением

Dmut    3
чел что постоянно трется на коронах, ну который весь мир обьехал, на ней вроде и катает, поэтому упрекнуть данный мот в косяках серьезных достаточно проблематично.... самому нравится эта модель, хотя к мотам равнодушен..

если ты о глухонемом Яреце, то чела видел, но тогда не приглядывался к его мото.

на его странице пишут, что до аварии 2003 в иллинойсе он ездил весь мир на яве. после аварии ему подарили BMW F650GS и вроде он сейчас на нем рассекает. по крайней мере в новости 2013 года он ещё на бмв.

есть ещё Алексей Орлов http://auto.onliner.by/2013/10/02/moto-85

он катает на Africa Twins

Поделиться сообщением

Kochevnik    24

Как человек, пересевший на африку могу казать - ну и зря! Хоть трансальп и младший брат и более хлипкий и менее защищеный, но все равно зря!

Поделиться сообщением

Dmut    3

у меня первый мот, по городу на работку-обратно ездить. какая африка? сначала на классике покатаюсь, потом определюсь.

Поделиться сообщением

WindChild    25

а что там по поводу декабря? грядут изменения? может, стоит всем озаботиться получением категории?)

Поделиться сообщением

Kochevnik    24
у меня первый мот, по городу на работку-обратно ездить. какая африка? сначала на классике покатаюсь, потом определюсь.

Так она как велосипед - ошибки почти любые прощает, и объем не сильно большой, мощности хватает более чем, а "дури" нет - ровная и покладистая, при этом не овощ - 4.6с до 100кмч вполне себе бодрый, и на дорогу можно наплевать (точнее на ее состояние и наличие) и по лесу прохватить можно и по трассе крейсерская 140-150 отлично и на бордюр заехать легко и по городу отлично т.к. руль выше, чем зеркала легковушек.... Как по мне, у Африки есть только один недостаток - тяжело поднимать ее с земли ))))

Поделиться сообщением

Dmut    3

я на неё и нацеливался весь месяц - трансляп в голове не задержался, только африка. перечитал основные форумы, видел твои вопросы-ответы на africatwin.ru, регулярно посматривал и позванивал на объявы на онлайнере.

но: выбор небольшой, цены высокие, машинки очень старые и я решил пока взять более дешевую и более свежую классику.

может африка станет моим следующим мотом, когда потянет на дальняк.

Поделиться сообщением

Kochevnik    24

Какие высокие? Только недавно смотрел, за три с хвостом (хначит до трех можно пытаться торговать реально) было три или четыре мопеда на ондайнере. Трансальпы вобще копеечные стоят. Я взял за 3К 91г.в. из Германии (правда 5 лет на приколе стояла), подварил в паре мест ломаный пластик (4часа), поменял масло, жижи, фильртры, отсинхронил карбы и катаюсь. Причем в те же 3К можно сеть и самому пригнать из той же Польши.

Поделиться сообщением

Dmut    3

"3К за 1991 год + подварить" - это я и называю высокие цены.

своего овоща я взял за 2.5К 2004 год в идеале + там ништяков уже было насыпано на 500-600 (дуги-кофры)

африку я искал только rd07, поляндию с прибалтикой тоже мониторил. меньше 4к нигде никак не получалось. rd04 мне некоторыми конструктивными деталями не нравится.

в любом случае, сначала нужно научиться уверенно и надежно ездить.

за мотокурсы у Ключа никто не знает?

Поделиться сообщением

WindChild    25
а что там по поводу декабря? грядут изменения? может, стоит всем озаботиться получением категории?)

не?)

Поделиться сообщением

Kochevnik    24
"3К за 1991 год + подварить" - это я и называю высокие цены.

Ну был у меня драгстар литровый, который я брал пятилетний. Теперь африка, которой 24 года.... и я, признаться, доволен. Я себе в первую очередь искал африку, а во вторую - хорошее предложение цена-качество. Переварить трещины на пластике - делов на 4 часа. И это как бы такое перманентное занятие ибо она периодически падает и пластик ломает. А тебе, я так понял тупо не хватило денег - а это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением

Kochevnik    24

Значит так хотел найти

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 июня 2015 г. № 526 «О внесении дополнения и изменений в Положение о порядке выдачи водительского удостоверения на право управления мопедом, мотоциклом, автомобилем, составом транспортных средств, трамваем, троллейбусом, талона к водительскому удостоверению и их обмена» (зарегистрировано в НРПА 24 июня 2015 г. № 5/40705)

Дополнение и изменения внесены в Положение о порядке выдачи водительского удостоверения на право управления мопедом, мотоциклом, автомобилем, составом транспортных средств, трамваем, троллейбусом, талона к водительскому удостоверению и их обмена, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 04.04.2011 № 441.

В соответствии с внесенными поправками, не освобождаются от прохождения подготовки (переподготовки) в учебных организациях к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами:

- лица, имеющие водительское удостоверение на право управления транспортным средством высшей категории и желающие получить водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «А»;

- лица, имеющие водительское удостоверение (удостоверение тракториста-машиниста) на право управления троллейбусом, трамваем, колесным трактором и желающие получить водительское удостоверение на право управления транспортными средствами подкатегории «А1»;

- лица, окончившие учреждения, обеспечивающие получение высшего или среднего специального образования, программами подготовки которых предусмотрено изучение устройства и правил эксплуатации автомобилей, и желающие получить водительское удостоверение на право управления транспортными средствами подкатегории «А1»;

- лица, окончившие учреждения, обеспечивающие получение высшего или среднего специального образования по автомобильным специальностям и желающие получить водительское удостоверение на право управления транспортными средствами подкатегории «А1».

В случае предоставления права управления транспортными средствами категории «A» одновременно предоставляется право управления транспортными средствами подкатегории «A1». При наличии водительского удостоверения на право управления транспортными средствами подкатегории «А1» и водительского стажа не менее 2 лет предоставляется право управления транспортными средствами категории «A».

Постановление вступает в силу с 26 декабря 2015 г.

Поделиться сообщением

Dmut    3

собственно, родное правительство своими законами и сподвигло меня резко получить категорию А. рекомендую сделать это до октября. потом, вроде, приём на семашко закрывается.

Поделиться сообщением

ALFA    4

г..

3к за 91 год с "подварить пластик" недорого? мне фиджер на пять сотен дороже обошелся. так это спорт-турист 1.3л как бы.

Поделиться сообщением

ALFA    4
Как по мне, у Африки есть только один недостаток - тяжело поднимать ее с земли ))))

так она ж легкая вроде, 200кг всего.

Поделиться сообщением