Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dmut

а поругайте кто Honda Transalp 650

Recommended Posts

WISE    4

да я как посмотрю, большой мото спец тут есть оказывается, причем по всем классам..

Поделиться сообщением

ALFA    2
да я как посмотрю, большой мото спец тут есть оказывается, причем по всем классам..

сам то чьих будешь? есть что по теме сказать?

Поделиться сообщением

WISE    4

Фразой из кинофильма Иван Васильевич меняет профессию решил метнуть?

Чьих или чей я тут рассказывать не буду, все меня знают кому надо! Дата регистрации это наглядно показывает, в отличии от твоей, может вопрос стоит перенаправить себе?

Теперь по теме, я катался только на "макаке" и на яве350, и то непродолжительное время, и понял что мне надо 4 колеса, буду брать квадр, но трансалп и африка нравятся внешне.

Поделиться сообщением

ALFA    2
я катался только на "макаке" и на яве350, и то непродолжительное время

спасибо, ваше мнение очень важно для нас.

Поделиться сообщением

Kochevnik    24
г..

3к за 91 год с "подварить пластик" недорого? мне фиджер на пять сотен дороже обошелся. так это спорт-турист 1.3л как бы.

И что с того? Для чисто асфальта мне хватало и драгстара пятилетнего с пробегом 7 тыщ. А африку покупал именно, что бы не заморачиваться асфальт там снизу, ямы или еще какая фигня под колесами. Ты на своем спурттуристе покатай недельку по пескам-лесам-грязям и посмотрим сколько раз тебе придется пластик варить.

Поделиться сообщением

Kochevnik    24
г..

3к за 91 год с "подварить пластик" недорого? мне фиджер на пять сотен дороже обошелся. так это спорт-турист 1.3л как бы.

И что с того? Для чисто асфальта мне хватало и драгстара пятилетнего с пробегом 7 тыщ. А африку покупал именно, что бы не заморачиваться асфальт там снизу, ямы или еще какая фигня под колесами. Ты на своем спурттуристе покатай недельку по пескам-лесам-грязям и посмотрим сколько раз тебе придется пластик варить.

Я ж не от нищеты очень свежий и приятный круизер поменял на древнюю африу. Это был взвешенный осознанный выбор. И мне если честно глубоко срать кто там что и за сколько купил. Я себе, в принципе, могу позволить покупать то, что я хочу, а не то, на что хватило по сусекам наскрести.

Поделиться сообщением

ALFA    2
Ты на своем спурттуристе покатай недельку по пескам-лесам-грязям

дык мне туда и не надо :)

Я себе, в принципе, могу позволить покупать то, что я хочу, а не то, на что хватило по сусекам наскрести.

типа купера S за 4 рубля? )

Поделиться сообщением

Kochevnik    24

Ну так 11летний упилок особо больше и не стоит. За нормальные годы я предложил больше. Не моя ж вина, что хотелки беларусиков редко дружат со здравым смыслом и они считают, что если машина стареет, то ее ценник растет. Мне пофигу - не куплю тут до осени, скатаю в рашку, возьму за десятку пятилетку, благо их хватает по такой цене и даже не на автору. И африку я хотел до тех. Не потому, что денег мало а потому, что я посчитал это адекватной ценой, которую я готов заплатить. А вас что, задело, что старый упилок никак не продается за невменяемые деньги?

Поделиться сообщением

ALFA    2
Ну так 11летний упилок особо больше и не стоит. За нормальные годы я предложил больше. Не моя ж вина, что хотелки беларусиков редко дружат со здравым смыслом и они считают, что если машина стареет, то ее ценник растет. Мне пофигу - не куплю тут до осени, скатаю в рашку, возьму за десятку пятилетку, благо их хватает по такой цене и даже не на автору. И африку я хотел до тех. Не потому, что денег мало а потому, что я посчитал это адекватной ценой, которую я готов заплатить. А вас что, задело, что старый упилок никак не продается за невменяемые деньги?

на самом деле утомляет слышать неоднократное "упилок" в отношении автомобиля, которого не видели. пытаетесь внушить мне что это так, чтобы сбить цену? :)

если говорить о невменяемости, то на куперы в принципе цена невменяемая, независимо от года. но если сравнить с ценами 2014 года, то нынешняя в 1.5 раза ниже и конечно я готов скинуть, но в разумных пределах, а не больше половины.

а то что сейчас машины никого не интересуют.. ну так что тут поделаешь? люди на заводах работают 4-хдневную неделю и получают хорошо если 400 баксов, куда им машины покупать?

Поделиться сообщением

Kochevnik    24
на самом деле утомляет слышать неоднократное "упилок" в отношении автомобиля, которого не видели. пытаетесь внушить мне что это так, чтобы сбить цену?

Конечно я верю, что на эске за 11 лет бабушка лишь 3 раза в церковь скаталась. Этой машине одиннадцать леть! ОДИННАДЦАТЬ, КАРЛ!!!! И все эти годы ее пилили ибо это эска. И я могу поспорить, что компрессор уже далек от идеала, что будет ржа под баком и не только. Для этого не нужно ее даже видеть в живую. Это физика.

но если сравнить с ценами 2014 года, то нынешняя

Да срать мне на цены 14 года. Смотри что можно купить за 9-10 штук Это машины, которым 4-5 лет! Ты видишь разницу в 11 лет и 4-5 лет? Вот за них жа, можно дать 9-10 штук. Но почти 9 штук за 11 лет? Ищешь совсем больного на голову? Так это же еще не предел, рублик то покатился... к осени еще дешевле будут. И вот я честно поеду лучше за 9-10 смотреть 4-5 летние эски. А 11-ти летнюю машину (а совсем скоро 12-ти летнюю) я готов взять за те деньги, что предложил т.к. для меня разница в цене в 2-3 тысячи и разница в возрасте в 6-7 лет несопоставимые вещи. И я считаю, что разница между 4-5 летней машиной и 11-ти летней вполне нормальная в 5 тысяч.

а то что сейчас машины никого не интересуют.. ну так что тут поделаешь? люди на заводах работают 4-хдневную неделю и получают хорошо если 400 баксов, куда им машины покупать?

Есть те, кто повесили объявку и ждут лоха, а есть те, кому нужны деньги. Меня мои деньги не напрягают - они крутятся в обороте и увеличиваются в количестве. Железо же стоит, ржавеет и дешевеет. Вот такая математика. И купера я хочу взять чисто как шустрый экономичный поджопник и что б жена училась ездить. А может пока буду выбирать плюну на все и куплю еще одного рэнджа, один фиг от купера толк только летом есть.

Поделиться сообщением

ALFA    2

честно - мне все равно что в рашке делается (и как год назад говорили - не у всех есть эти 2-3 тыс) и есть ли у него ржа где то под баком, потому что я даже не знаю где у него бак :)

купера я брал не на последние, не продастся - буду кататься и дальше сам время от времени или отдам подружке. а припрет - солью перекупам, которые, кстати говоря, давали существенно больше тебя.

думаю имеет смысл прекратить эту дискуссию, потому что изначально было понятно, что ты не мой покупатель :no_2:

удачи в поисках ;)

Поделиться сообщением

ALFA    2
А это классный моцык pan european?

про пан ничего не скажу, а его одноклассник фиджер мне очень по нраву (походу мой тип мотоцикла как раз спорт-турист). несмотря на 1.3л достаточно адекватный мотоцикл, если относиться к нему уважительно. читал когда то вот этот обзор:

http://www.motodrive.com.ua/content/motocycle_bike-5/Honda_Pan_European_Yamaha_FJR_1300-46.html

одно, что коробка у ямахи какая то "странная". спрашивал у более опытных ребят - говорят это норма. успокоился после того как в прибалтике на светофоре услышал как на другой модели ямахи с тем же чуть ли не грохотом первая включается ) после поездок на ямахе сел на хонду и.. коробка старого шадова показалась идеальной :) вот тут походу у хонды очевидное преимущество.

но опять же, не знаю как пан, а фиджер в городе у меня по началу 20л топлива жрал на 200км. начал ездить в чуть более экономичном режиме - теперь укладываюсь до 8л на 100. это при заявленных 5.5л вроде как. вот по трассе он наверное как то так и кушает.

я думаю, что на самом деле с первой попытки выбрать мотоцикл, который тебе подойдет - очень сложно. имхо нужно покататься на чем то, прислушаться к ощущениям, потребностям, манере езды и уже после этого покупать мотоцикл того класса, который больше подходит. та же африка по описанию классный универсальный и надежный мотик, но я вот не испытываю потребности и желания гойсать по лесам и карьерам, меня манит асфальт. да и дизайн эндуро меня отворачивает. может быть пройдет несколько лет и все поменяется.

Поделиться сообщением