Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Mike Hondo

Советы по выбору зимних шин

Что бы вы Выбрали на зиму для активной езды в городе и за городом  

40 проголосовавших

1. 1. Что бы вы Выбрали на зиму для активной езды в городе и за городом

• [URL="http://auto.1k.by/wheels-tyres/gislaved/Gislaved_Nord_Frost_V_19560_R15_88T-311335.html"][B]Gislaved Nord Frost V[/B][/URL]
    • [URL="http://auto.1k.by/wheels-tyres/vredestein/Vredestein_Icetrac_19560_R15_Q-305421.html"][B]Vredestein Ice trac[/B][/URL]
    • [URL="http://auto.1k.by/wheels-tyres/hankook/Hankook_Winter_iPike_W409_19565_R15_91T-306422.html"][B]Hankook_Winter_iPike_W409[/B][/URL]
    • [URL="http://auto.1k.by/wheels-tyres/michelin/Michelin_X_Ice_19560_R15_88T-299338.html"][B]Michelin_X_Ice[/B][/URL]
    • [URL="http://auto.1k.by/wheels-tyres/goodyear/Goodyear_Ultra_Grip_Extreme_19565_R15_91T-329605.html"][B]Goodyear Ultra Grip Extreme[/B][/URL]
    • [URL="http://auto.1k.by/wheels-tyres/pirelli/Pirelli_Winter_Carving_19560_R15_88T-342746.html"][B]Pirelli Winter Carving[/B][/URL]
    • [URL="http://auto.1k.by/wheels-tyres/dunlop/Dunlop_SP_Winter_ICE_01_19560_R15_88T-350119.html"][B]Dunlop SP Winter ICE 01[/B][/URL]

Recommended Posts

какие шипы с такими зимами? :)

Посмотри тесты восьмой хакки - она и на снегу и на сухом асфальте отлично работает! Ну а про гололед вобще молчу. Только на мокром асфальте она чуть хуже еврозимы. Так тчо шипы ее нифига не ухудшают.

Поделиться сообщением

Че за "еврозима" и "скандинавка"?

Пример на одном производителе:

Скандинавка - более тракторный рисунок, состав более мягкий. Рассчитана на лед и снег

Еврозима - более зализанный рисунок (зато не шумиць), типа спорт.. Рассчитана на оттепель и полностью расчищенную трассу, никакая на льду и в снегу. Топ резя по легенде экспертау с рынка со словами "вы ж па гораду ездзице"... Подойдет для дарки с "такими зимами" )))

Поделиться сообщением

Пример на одном производителе:

Скандинавка - более тракторный рисунок, состав более мягкий. Рассчитана на лед и снег

Еврозима - более зализанный рисунок (зато не шумиць), типа спорт.. Рассчитана на оттепель и полностью расчищенную трассу, никакая на льду и в снегу. Топ резя по легенде экспертау с рынка со словами "вы ж па гораду ездзице"... Подойдет для дарки с "такими зимами" )))

Как то очень расплывчато ))) Официально же нет такой классификации?

Поделиться сообщением

Я чет тоже не понял этой фразы:

Еврозима - полная жопа... На преле чуть не убился несколько раз за прошлую зиму... Этот тип рези для тех, кто не едет зимой, а ковыляет из точки а в точку б...

Прошлой зимы можно сказать что и не было!

Поделиться сообщением

Как то очень расплывчато ))) Официально же нет такой классификации?

это как раз официальная классификация:

1. Еврозима

2. Фрикционная ака Скандинавка ака Липучка

3. Шипы

ну и All-season...

Прошлой зимы можно сказать что и не было!

ну если в гололед и снегопад на тралике ездил - то да, не было :)

Поделиться сообщением

Вот немножко информации о разницу от онлайнера : http://auto.onliner.by/2013/11/12/shiny-6/

А так несколько примеров эксплуатации:

- прошлая зима, задний привод, еврозима на задней оси финика - в каждом повороте легкий дрифт, при тапке в пол - снова дрифт, а потом однажды я не смог выехать с парковки в маленький-маленький уклон: буксует, дрифтует и все. вытянули пассатом на тросу )))) в тот же день резина была заменена на скандинавку - больше никакого дрифта и проблем.

- зима 2-3 года назад. Stacy еще на прошлом аккорде минут 10 не могла на еврозиме выехать из ледяной колеи возле офиса. Я там проезжал вообще без проблем. Сел в Настин аккорд - выехал только с разгону и с большим трудом.

Хотя конечно на еврозиме по чистому асфальту НАМНОГО приятнее. почти как на летней резине.

Поделиться сообщением

хз ребята - 90% не смог выехать или засел - это не резина

или некуй туда лезть, или нечего на газ так жать

вам ли не знать

в экстремальных условиях она отличается вопросов нет. но не надо вводить себя в такие условия

не зря всесезонка разрешена законом - ее достаточно чтоб просто передвигаться безопасно. не говоря уже о еврозиме

Поделиться сообщением

если засел в безобидной ситуации или на уклон подняться не можешь, тормозишь на честном слове, носит по дороге - это резина.

Поделиться сообщением

согласен. но это наверное так себя ведет лысое гавно китайское. а не новая еврозима типа нокиана или фулды

Поделиться сообщением

согласен. но это наверное так себя ведет лысое гавно китайское. а не новая еврозима типа нокиана или фулды

резиновая смесь разная, протектор разный - цепляться нечем.

Поделиться сообщением

Continental Winter Contact

4 эимы отъездил, никаких нареканий.

До этого были Данлопы, Мишлены, Ханкуки... Конти больше всех понравился.

Поделиться сообщением

Вот немножко информации о разницу от онлайнера : http://auto.onliner.by/2013/11/12/shiny-6/

Почитал, спасибо. Но где на шине написано "скандинавка" или "еврозима"? Нет такого...

Есть фрикционная шина, есть шипованая. Че вы меня путаете :lol:

А вообще я тот тип людей которые зимой "ковыляет из точки а в точку б..." как сказал Олег. Хорошие или плохие шины - так надежнее...

Поделиться сообщением

данлоп винтер спорт, с отличным протектором :)

на прелюде на мишках шипах я парковался всегда с разгона в сугроб - не выехал только один раз. но тогда я и двери не смог открыть из-за снега, пришлось через окно вылазить.

Поделиться сообщением

вас как послушать, так зимой вообще нельзя ездить :) :)

мне кажется, вы немного перегибаете. ездят и на китае и на корее, и всё отлично, просто полегче надо с педалью газа. ну а про задний привод и горочки - это классика.

Поделиться сообщением

вас как послушать, так зимой вообще нельзя ездить :) :)

мне кажется, вы немного перегибаете. ездят и на китае и на корее, и всё отлично, просто полегче надо с педалью газа. ну а про задний привод и горочки - это классика.

вово) на прошлую зиму с машиной достался Meteor Studdable Winter (ну вы поняли :) ). отлично откатал всю зиму, даже не носило ни разу)

Поделиться сообщением

вово) на прошлую зиму с машиной достался Meteor Studdable Winter (ну вы поняли :) ). отлично откатал всю зиму, даже не носило ни разу)

я прошлые 2 зимы ездил на корее роадстоун, с 1кг буста под капотом, тоже никаких проблем нигде не было. может мы про разную Беларусь говорим, я хз :)

Поделиться сообщением

я прошлые 2 зимы ездил на корее роадстоун, с 1кг буста под капотом, тоже никаких проблем нигде не было. может мы про разную Беларусь говорим, я хз :)

осталось этой зимой попробовать на лете или без резины вообще )) И весной дождемся "Все нармальна - ноу проблемс, буст 1.5"

Поделиться сообщением

просто полегче надо с педалью газа

думаю, важнее с педалью тормоза.

Изменено пользователем GaryK

Поделиться сообщением

А что роадстон так плох?

не знаю, может кому-то он и плох - звучит не так красиво, как мишелин или данлоп :lol:. меня устроил. нигде не носило, абсолютно предсказуемая резя.

осталось этой зимой попробовать на лете или без резины вообще ))

кроме как сарказма, тут не вижу на что отвечать. по существу будут возражения?

за зиму накатал тысяч 9-10 км.

Поделиться сообщением

или некуй туда лезть, или нечего на газ так жать

вам ли не знать

в экстремальных условиях она отличается вопросов нет. но не надо вводить себя в такие условия

не зря всесезонка разрешена законом - ее достаточно чтоб просто передвигаться безопасно. не говоря уже о еврозиме

Только тошните вот такие в самом крайнем правом ряду плиз. А то купят говна, только снежка капелька - и они уже тошнят 20кмч, хотя на норм резе все отлично едется. Так вот я не понимаю - если у вас резина гавно, то зачем вылазить и тошнить дальше правого ряда?

Поделиться сообщением

Ездил на шипованном нокиане несколько зим - охеренно, везде проезжал, ни разу не сел

Ездил на Альпине А4 (еврозима) - охрененно, везде проезжал, ни разу не сел) по снегу гребет только в путь, весь снег что ниже бампера преодолевался без проблем

Ездил на X-ice 3 (липучка) - охрененно, везде проезжал, ни разу не сел) отличная мягкая резя

Делаем вывод? Я охрененный, а резину надо сравнивать по тестам:)

При разной температуре на разных покрытиях у того или иного типа рези появляются преимущества. Например, если я 95% зимы езжу по МКАДу который неплохо чистят, то мне шипы нафиг не упали ибо рискую приехать в попу тазику на всесезонке)) (кто-то был у нас на клубе пару лет назад с такой неприятной ситуацией..)

Поделиться сообщением

Делаем вывод? Я охрененный, а резину надо сравнивать по тестам:)

При разной температуре на разных покрытиях у того или иного типа рези появляются преимущества. Например, если я 95% зимы езжу по МКАДу который неплохо чистят, то мне шипы нафиг не упали ибо рискую приехать в попу тазику на всесезонке)) (кто-то был у нас на клубе пару лет назад с такой неприятной ситуацией..)

Ну-ну, расскажи как шипы ужасны на асфальте - вон хака восьмая, утыканная шипами по самое немогу - практически как еврозима (зелененьким) и нифига не хуже скандинавки (синеньким). Так это с топовыми моделями сравнение. А если ее сравнить со средненькими, то, думаю, как минимум будет не хуже, а как максимум - может еще и лучше оказаться даже на сухом асфальте

graf-198.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти