Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Mike Hondo

Советы по выбору зимних шин

Что бы вы Выбрали на зиму для активной езды в городе и за городом  

40 проголосовавших

1. 1. Что бы вы Выбрали на зиму для активной езды в городе и за городом

• [URL="http://auto.1k.by/wheels-tyres/gislaved/Gislaved_Nord_Frost_V_19560_R15_88T-311335.html"][B]Gislaved Nord Frost V[/B][/URL]
    • [URL="http://auto.1k.by/wheels-tyres/vredestein/Vredestein_Icetrac_19560_R15_Q-305421.html"][B]Vredestein Ice trac[/B][/URL]
    • [URL="http://auto.1k.by/wheels-tyres/hankook/Hankook_Winter_iPike_W409_19565_R15_91T-306422.html"][B]Hankook_Winter_iPike_W409[/B][/URL]
    • [URL="http://auto.1k.by/wheels-tyres/michelin/Michelin_X_Ice_19560_R15_88T-299338.html"][B]Michelin_X_Ice[/B][/URL]
    • [URL="http://auto.1k.by/wheels-tyres/goodyear/Goodyear_Ultra_Grip_Extreme_19565_R15_91T-329605.html"][B]Goodyear Ultra Grip Extreme[/B][/URL]
    • [URL="http://auto.1k.by/wheels-tyres/pirelli/Pirelli_Winter_Carving_19560_R15_88T-342746.html"][B]Pirelli Winter Carving[/B][/URL]
    • [URL="http://auto.1k.by/wheels-tyres/dunlop/Dunlop_SP_Winter_ICE_01_19560_R15_88T-350119.html"][B]Dunlop SP Winter ICE 01[/B][/URL]

Recommended Posts

Robot    0

Миф о шинах с плавающим шипом

Дорогие клиенты, хотим развеять существующий миф о шинах с «плавающим шипом». На автомобильном рынке давно существует такой термин, и часто автомобилисты задаются вопросом: как так происходит, что при больших нагрузках в экстремальных ситуациях шип начинает на асфальте «прятаться», а, «почуяв» лед, вылезает чтобы «вгрызться» в ледяную поверхность?

Ответ прост, дело в том, что несколько лет назад, один из производителей автопокрышек, при описании новой шины имел ввиду, что новая конструкция шипа, а также новые разработки в области протектора позволяют свести к минимуму потери шипов при движении. Либо вследствие неправильного перевода статей, либо по каким другим причинам зародилось народное выражение «плавающий шип». Как известно, спрос порождает предложение, и продавцы, подхватив этот термин, начали успешные продажи, шин с «плавающим» шипом.

Мы абсолютно точно можем утверждать, что прогресс в области шинных технологий не дошел пока до того, когда шипы начнут «чуять» лед.

Поделиться сообщением

Artsiom    138
упс, это точно? тогда и Германия\Литва тож может быть....

кто еще что знает?

у меня родственник перед полицейским, широко разинувшим рот и глаза от удивленния, выдирал шипы из колес пассатижами... т.к. полицейский дальше ехать не разрешал и указывал на шиномонтаж для покупки нешипованной резиной...

Поделиться сообщением

Robot    0

я. Фирма Gislaved, входящая в концерн Continental, придумала новый шип, который при езде по укатанному снегу или льду начинал работать по полной программе, а когда случались морозы и чистый асфальт – утапливался в протектор в гнездо установки. Шип представлял собой пластмассовый корпус без дна, а внутри ходил стальной стержень, выталкивающийся силой резины из этого пластмассового корпуса, т.е. при жестком покрытии утапливался через пластмассу в шину, при мягком - выталкивался обратно и работал. Но песок и каменная крошка попадая между стальным стержнем и гнездом установки способствовала заклиниванию шипа и шина на льду переставала работать. На этом производство шипов остановилось, а понятие осталось. После этого начали производить шип в пластиковом корпусе устойчивом к коррозии, и по наследству его стали называть "плавающим".

Поделиться сообщением

_kr_    5
Братья хондаводы, нужна Ваша помощь.

Сегодня утром обнаружил офигенный сюрприз - пробили 2 левых колеса шилом, порез получился боковым. На шиномонтаже сказали можем вылечить, но не надолго:(

Вопрос такой: приглянулись 2 резины, стоит их вообще рассматривать или нет?

http://www.egzotika.lt/padangos/49189-nokian-wr_g2-205-55-r16-91h.html

http://www.egzotika.lt/padangos/17079-nokian-hakkapeliitta_2-205-55-r16-91t.html

Поделиться сообщением

Dim0n    0

ездил прошлый сезон без шипов, пришло время прикупить парочку.... что если на перед приобрести шиповку, а сзади оставить почти новую НЕшиповку??? )) или лучше в моем случае покупать без шипов? что посоветуете? (брать буду пару)

Поделиться сообщением

Artsiom    138
ездил прошлый сезон без шипов, пришло время прикупить парочку.... что если на перед приобрести шиповку, а сзади оставить почти новую НЕшиповку??? )) или лучше в моем случае покупать без шипов? что посоветуете? (брать буду пару)

самый простой способ убиться - поcтавить шипы на одну ось ;) покупай пару нешиповки

Поделиться сообщением

Meffisto    0
самый простой способ убиться - поcтавить шипы на одну ось ;) покупай пару нешиповки

я прошлую зиму проeздил с шипaми нa одной оси, покa живой)) болee того, мнe дaжe понрaвилось:) ни рaзу зaд никудa нe унeсло (ну eсли ручник нe трогaть:)), a eсли ручник трогaть, то тaк дaжe вeсeлee;) вот тaкой вот я кaмикaдзe:(

Поделиться сообщением

OEMovich    223

Если шины с разным сцеплением, то теоретически будет следующее:

- Избыточная поворачиваемость: ШИПЫ/ЗИМА (Лучшая пара) на ПЕРЕДНЕЙ оси, на ЗАДНЕЙ НЕшипы/НЕзима (Худшая пара)

- Недостаточная поворачиваемость: ШИПЫ/ЗИМА (Лучшая пара) на ЗАДНЕЙ оси, на ПЕРЕДНЕЙ НЕшипы/НЕзима (Худшая пара)

Отсюда вывод: тарим КОМПЛЕКТ одинаковой рези, если хотим счастье.

Поделиться сообщением

Tores    1

+10000 к Ахмеду везде тоже рекомендуют иначе либо не повернет, либо повернет так что развернет :)

Поделиться сообщением

DeSotO    0

есть еще одна фича, но это относится скорее не к хондам, а к французским корчам. При разной резине машина просто становиться неадекватной, слово управляемость к машине уже не имеет никакого отношения. Гдето в инете есть тест этого дела. Вердикт - ежели жизнь не мила, то впирод ставить разную резю.

Поделиться сообщением

VirRus    0
у меня пока выбор встал между G-Y 245/45/18 Q 96 ICE NAVI NH и Dunlop 245/45/18 H WINTER SPORT 400.

может посоветует кто чего? :)

данлоп - середнячек. брал новой на перла. откатал 2 зимы. особо нареканий нету. тормозит хорошо, но хотелось бы лучше. разгон так-се..

Поделиться сообщением

WindChild    29

подскажите ГДЕ КУПИТЬ ЭТОТ ЧЕРТОВ Мишелин Хайс Норт?! Надо 195/60-65/15. Не могу найти - либо размера нету, либо ценник запредельный...

Поделиться сообщением

OEMovich    223
подскажите ГДЕ КУПИТЬ ЭТОТ ЧЕРТОВ Мишелин Хайс Норт?! Надо 195/60-65/15. Не могу найти - либо размера нету, либо ценник запредельный...

я кстати тоже ищу именно эту резю и именно в размере 195/65 р16 по нормальной цене.. Если найдешь - маякни плз.

Поделиться сообщением

rusalka    0

Мужчины )) помогите даме с выбором плз. Ну совсем я ничего в шинах не понимаю...

Прошлую зиму ездила на всесезонке которая на машине и пришла... и не спрашивайте как называется, все равно не помню... в принципе я не гонщик)) поэтому ездить было в общем неплохо... ну занесло раза 3-4 за всю зиму на снегу... никто рядом не попался и гуд)) вот сейчас есть желание прикупить диски и шины новые... старые у меня R16 машинка Honda CR-V 2003 год... что лучше взять на зиму? диски такого же радиуса-16 или можно пошире - 17? арки высокие туда большие колеса так и просятся... красивее думаю будет... на мой чисто женский взгляд конечно)) и совсем больной вопрос про шины... какой размер, ширина, высота.... как это все считать для меня загадка... может у кого нибудь тоже CR-V... поделитесь знаниями))

Поделиться сообщением

2xL    0

17 колеса лучше прикупить на лето :) А на зиму у мя на ЦРВ стоит amtel nordmaster -- бюджетно и держит хорошо на любом покрытии, размеры написаны в дверном проеме водительской двери

Поделиться сообщением

EnGi    0

присоединяюсь 205 55 16, уже 3 недели ни...чего в минске нет. пока только меня на дороге боятся, а вот скоро уже и я бояться буду на летних сликах - по белому (((

Поделиться сообщением

OEMovich    223

сегодня сменил летние лапти на шипованные мишки :) валят по сухому очень даже неплохо - только шума слишком много :)

Поделиться сообщением

Nicole    0

Посовещавшись с экспертом (который проездил не на одних покрышках) и он сказ из того , что у Вас написано, нету тога чего есть у Мишилен Альпино А3, или континентоль (таких качеств ) .П.С.у меня на данный момент стоит нокиан (финский 2009 года), я доволна, тиха и на мокрой дороге при – 3 машина ведет себя как на сухом асфальте

Поделиться сообщением

OEMovich    223
Посовещавшись с экспертом (который проездил не на одних покрышках) и он сказ из того , что у Вас написано, нету тога чего есть у Мишилен Альпино А3, или континентоль (таких качеств ) .П.С.у меня на данный момент стоит нокиан (финский 2009 года), я доволна, тиха и на мокрой дороге при – 3 машина ведет себя как на сухом асфальте

Michelin Alpine - это еврозима если что. И не надо быть экспертом чтобы угадать ее свойства при температуре ниже -10 и на льду со снегом. Эта резя для легкого минуса :yes_2: Я ездил на ней 2 года - она на льду не тормозит вообще. В гололед 30км/ч это максимум для нее и тормозить надо за метров 100.

Так что не знаю что он имел в виду.. наверное, что при температуре 0 +/- она лучше липучки, т.к. типо не плывет (липучка мягкая слишком, т.к. рассчитана на страны где запрещены шипы, но надо ездить в минус 20).. Все аргументы, которыми я оперирую, появились после месячного изучения вопроса выбора зимней шины в прошлом году (без советов от чудо экспертов-продацов, которым главное впарить что-то). Друзья, не верьте барыгам с рынка - определяйтесь сами и настаивайте на своем выборе!

у нас на форуме кстати все эксперты - ведь все ездили не на одном комплекте покрышек в своей жизни! :)))

Поделиться сообщением

shum    2

купил и уже катаюсь (кстати уже и пробил одно :( ) на Yokohama W.drive как поведет себя зимой по личному опыту позже отпишу - но рекомендации (не шиповки) самые хорошие. а мишку Альпайн (ice north) в Минске не нашел :(

Поделиться сообщением

2xL    0

Shum, я ездил на такой Йоке одну зиму, резина отдично ведет себя как на сухом покрытиии так и в каше, и довольно понятно скользит на льду

На этот год мне досталась ассиметрика от Nokian марки WR, будем тестить

Поделиться сообщением

Acode    0

Если уж брать то нокиан 7 или нокиан R.... можно гуд еар ультра грип айс плюс.... это самое лучшее что есть сча.....

Поделиться сообщением

freeze85    0

Прошлой зимой ездил под Брест в деревню с дружком на его Авди А6. У него стояли новенькие шипованые Мишки. По М1 была одна слегка расчищеная колея и приходилось совершать обгоны фур и пр буквально по снегу(в некоторых случаях при 130км/ч). Но зря я волновался - когда мы съехали с М1 на проселки с крутыми поворотами, то я уже начал переживать, что оторву ручку за которую держался до конца маршрута))) Итог -за всю дорогу пару легких заносов. Машина(на шипах) реально едет как летом!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти