Перейти к содержанию
Honda Club Belarus
Mike Hondo

Советы по выбору зимних шин

Что бы вы Выбрали на зиму для активной езды в городе и за городом  

40 проголосовавших

1. 1. Что бы вы Выбрали на зиму для активной езды в городе и за городом

• [URL="http://auto.1k.by/wheels-tyres/gislaved/Gislaved_Nord_Frost_V_19560_R15_88T-311335.html"][B]Gislaved Nord Frost V[/B][/URL]
    • [URL="http://auto.1k.by/wheels-tyres/vredestein/Vredestein_Icetrac_19560_R15_Q-305421.html"][B]Vredestein Ice trac[/B][/URL]
    • [URL="http://auto.1k.by/wheels-tyres/hankook/Hankook_Winter_iPike_W409_19565_R15_91T-306422.html"][B]Hankook_Winter_iPike_W409[/B][/URL]
    • [URL="http://auto.1k.by/wheels-tyres/michelin/Michelin_X_Ice_19560_R15_88T-299338.html"][B]Michelin_X_Ice[/B][/URL]
    • [URL="http://auto.1k.by/wheels-tyres/goodyear/Goodyear_Ultra_Grip_Extreme_19565_R15_91T-329605.html"][B]Goodyear Ultra Grip Extreme[/B][/URL]
    • [URL="http://auto.1k.by/wheels-tyres/pirelli/Pirelli_Winter_Carving_19560_R15_88T-342746.html"][B]Pirelli Winter Carving[/B][/URL]
    • [URL="http://auto.1k.by/wheels-tyres/dunlop/Dunlop_SP_Winter_ICE_01_19560_R15_88T-350119.html"][B]Dunlop SP Winter ICE 01[/B][/URL]

Recommended Posts

Avi    237

Купил корейский Ганакок (Ханкук :) )

До этого зиму ездил на Нокиан (на другой мафинке), претензий к резине ноль... Посмотрим как корейцы в стравнении с финами...

Поделиться сообщением

x1NOSTROMO    6

Покупал NOKIAN еще в 2006 .Езжу зимой до сих пор -и еще не знаю когда реально износиться .Наверное года 4 впереди .... Хорошая резина предсказуемая ( не ШИП) выбирался всегда из всех сугробов и заносов .Правда глубже капота и не нырял ..:lol: Но езжу не быстро более 120 зимой и не тапчу -бо не зачем . Сзади стоит БРИДЖИКИ . Так они реально скоро по году уже состаряться - а свойства сохраняют ... Даже чего то купить хотел -так эти ходят и ходят ( раньше стояли на ведущей оси ) По поводу шипа -по боьшей части у нас асфальт зимой .А на нем на шипах...не айс .В московии другое дело .Кто по проселку не часто ездит так и не зачем видимо .Липучки дорогущие ГОРАЗДО нажежнее ..Один раз довелось на чужой машине НА ЛИПУЧКАХ-не изгладимые впечатления СРАЗУ ЗАХОТЕЛОСЬ ПОХУЛИГАНИТЬ

Изменено пользователем x1NOSTROMO

Поделиться сообщением

Artsiom    132
.Липучки дорогущие ГОРАЗДО нажежнее ..Один раз довелось на чужой машине НА ЛИПУЧКАХ-не изгладимые впечатления СРАЗУ ЗАХОТЕЛОСЬ ПОХУЛИГАНИТЬ

сначала я бы порекомендовал почитать при каких температурах работают липучки ;) при нуле - минус пяти от них никакого толку... они работают хорошо при очень низких температурах, а минус двадцать у нас не часто...

а на шипах я и 200 км/ч ездил, так что не надо гнать, что на асфальте они хуже ;)

Поделиться сообщением

x1NOSTROMO    6

Еще скажу по АМТЕЛУ- у товарища стоят на ТАЙОТЕ .НО пробеги у него зимой большие по15000 за месяц ( и не по городу )-потому и брал .БЮДЖЕТНО ГРЕБЕТ но -сразу отпадает необходимость в сигнале СЛЫШНО так ИЗДАЛЕКА ЧТО ВСЕ ПРОСТО ШАРАХАЮТСЯ .Для девушек которые спрашивали : зимой надо ПО УЖЕ резину( лучше продавливаеш кашу и снег ) Согласен со всем что писал АХМЕД .И вообще резина -ЭТО ТО ЧТО СВЯЗЫВАЕТ НАС С ДОРОГОЙ .И это единственное .МОЖЕТ БОЛЬШЕ СЕБЯ ПОЛЮБИТЬ _и купить получше ....

Поделиться сообщением

x1NOSTROMO    6
сначала я бы порекомендовал почитать при каких температурах работают липучки ;) при нуле - минус пяти от них никакого толку... они работают хорошо при очень низких температурах, а минус двадцать у нас не часто...

а на шипах я и 200 км/ч ездил, так что не надо гнать, что на асфальте они хуже ;)

Я как бы температурных аспектов и не касался т. к в этой ветке данный вопрос и не обсасывается .Просто поделился своими впечатлениями .И не говорил ни разу что хуже шипы т.к все зависит от конкретных условий дороги А тормозить на асфальте ШИПАМИ ....ну все кто тормозил , тот знает .Ехать 200 и тормозить -как бы разные приложения сил ....

Поделиться сообщением

Artsiom    132
Я как бы температурных аспектов и не касался т. к в этой ветке данный вопрос и не обсасывается .Просто поделился своими впечатлениями .И не говорил ни разу что хуже шипы т.к все зависит от конкретных условий дороги А тормозить на асфальте ШИПАМИ ....ну все кто тормозил , тот знает .Ехать 200 и тормозить -как бы разные приложения сил ....

да без проблем тормозит ;) а если вдруг местами еще и ледик образуется, что постоянно у нас зимой бывает ;)

Поделиться сообщением

-Hask-    0

купил Dunlop GRASPIC DS3

шипы покупать стремно ибо Европа говорят их не любит...

ничего пока говорить о них не буду. Минусов еще не было как и снега нормального.

Поделиться сообщением

DeSotO    0

200 на шипах)))) силен, там обычно на шине маркировочка есть, и врядли безопасно поливать на шипах больше 140кмч, хотя думаю и 120 уже не фонтан.

Поделиться сообщением

OEMovich    199
200 на шипах)))) силен, там обычно на шине маркировочка есть, и врядли безопасно поливать на шипах больше 140кмч, хотя думаю и 120 уже не фонтан.

на мишках 91T стоит - 190 при максимальной нагрузке можно ехать типо :)

Поделиться сообщением

DeSotO    0

нюню))) на моей хакке 99т, тоже типа 190кмч, но....сам понимаешь..(и это не потому что моя просто не поедет 190:lol:)

Поделиться сообщением

OEMovich    199
нюню))) на моей хакке 99т, тоже типа 190кмч, но....сам понимаешь..(и это не потому что моя просто не поедет 190:lol:)

о! ты можешь больше бульбы в багажник кидануть с 99Т! :lol:

Поделиться сообщением

inkognito    0

Почитал ветку... прикинул по ценникам в байнете... моск напрягся:amazed3:

Изменено пользователем inkognito

Поделиться сообщением

D13B2    0

Езжу уже вторую зиму на KLEBER CAPNOR 5 ШИП,ни одного шипа не потерял,нигде не сидел,проезжал по целине там где даже на пузо почти не садился,резя мягкая, мягкий шип,на асфальте его не слышно,на льду работает,цена вопроса 220$ за новые катки 175/75/R13!!!До этого стоял Гиславед нордфрост 3,незнаю сколько прошла резина,но судя по износу сезона 4,шипов практически не было и булки на протекторе в 2 местах!!

Изменено пользователем D13B2

Поделиться сообщением

D13B2    0
Если уж брать то нокиан 7 или нокиан R.... можно гуд еар ультра грип айс плюс.... это самое лучшее что есть сча.....

за это лучшее ты выложишь под касарек зелени,и подумай стоит оно того что бы 3 месяца в году откатать????Я не говорю что только сезон,но резина теряет свои свойства уже с первого месяца использования!!!А вы думаете почему немцы б/у-шку гонят нормальную на вид и протектор в допуске??????Я тоже как то задался этим вопросом......это в частности касается липучки,потому как она быстро теряет свои способности сцепления и липучести))))Немцы катают один сезон,мах 2 и скидывают нам ландухам,а мы хапаем и довольны!!:honda::honda::honda::honda::honda::honda::honda:

Поделиться сообщением

inkognito    0

форумчане, кто катался на Gislaved Nord Frost V и III. Говорят :-), что пятерка потеряла свои тракторные свойства посравнению с тройкой....

Поделиться сообщением

OEMovich    199
форумчане, кто катался на Gislaved Nord Frost V и III. Говорят :-), что пятерка потеряла свои тракторные свойства посравнению с тройкой....

обзоры тоже говорят что норд фрост 5 не фонтан по проходимости

Поделиться сообщением

D13B2    0

На 5 не катался,но и тройка тоже с остатком менее 5мм как корова на льду,шипы вылетают по черному,и булки по протектору,а не боковые вылазять,потом начинаешь думать что бьет?????Лезешь в подвеску.....:cry:

Поделиться сообщением

inkognito    0
На 5 не катался,но и тройка тоже с остатком менее 5мм как корова на льду,шипы вылетают по черному,и булки по протектору,а не боковые вылазять,потом начинаешь думать что бьет?????Лезешь в подвеску.....:cry:

На нулевой катался или б/у? Мне казалась она нешиповка...

Поделиться сообщением

OEMovich    199

да б/у у него было.. если хочешь отзыв по юзанию нульцевого гиславеда нордфрост 5 - напиши верещагину в личку (или почитай тему шип vs нешип) или аматору..

Это шипы и нешиповку можно легко сделать повыдирав шипы - только ТОЛКУ?

Поделиться сообщением

D13B2    0

была шиповка,б/у как сказал ахмед,в принципе резя не плохая,но минус в том что мягкая и булки по протектору вылазят,мне больше понравилась резя клебер 5,мягкая,гребет как танк и шип родной,ни одного шипа за прошлую зиму не потерял,с учетом что катался около 2 тыщь по сухому асфальту.......

Поделиться сообщением

Вот собрался прикупить зимние шипованные шины, не шипованные не рассматриваются, так как 3 последних года отъездил на шипах (самое то), до этого 2 года ездил без шипов. Разница есть. Поэтому продал 4 зимних колеса Nokian WR н.ш доставшиеся мне в подарок от предидущего владельца и рассматриваю пока 3 модели бюджетных шин-это Kleber Kapnor 5, Vredestein Icetrac и Amtel NordMaster ST-310 размерами 195/65 R15. Про Клебер увидел только один отзыв, а про остальные отзывов нет.

Амтел ST 310 использовал сам, минус увидел только в сильном шуме, но при включении магнитолы погромче-этот минус незначителен. За один сезон и пробег 5000 км не вылетело ниодного шипа (езда крайне осторожная). Трогался нормально в любых условиях, тормозил тоже, заносов и отсиживания в сугробах небыло, но повторяю: езда крайне осторожная. Колеса покупал в магазине с гарантией.

Поэтому склоняюсь к шинам Амтел ST 310, но хотелось бы услышать отзывы об оставшихся двух вариантах.

Поделиться сообщением

x1NOSTROMO    6

Амтел ST 310 использовал сам, минус увидел только в сильном шуме, но при включении магнитолы погромче-этот минус незначителен :lol: А чегож про плюсы скромничаеш-реально сигналить не надо -слышно АМТЕЛЫ на дороге издалека даже очень

Поделиться сообщением

inkognito    0

Vredestein Icetrac по отзывам и мнениям спецо(читалось местами..) похуже чем арктрэк. Хотя сколько людей столько и мнений.. Водила на работе последнюю 2 года уже юзает на мазде... только негатив!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти