Jump to content
Honda Club Belarus

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest ScorР

Расход топлива

Recommended Posts

Guest ScorР

Здарова парни

мой цивик подло жрет 10 литров 95-го на 100 км в городе !!!

Я конечно понимаю что зима и все такое ....

но по моему это многовато для 1.4 i

Может кто подскажет в чем дело?

Движка d14a2

клапана и зажигание регулировал на Паритете

фильтра свечи менял

Мой D15B2 кушает сейчас 9-10 по городу

Летом вроде было около 8, но я тогда и ездил поспокойней.

Сейчас обычно переключаюсь только после 3000, ну и конечно иногда зажигаю до 6000-7000(когда погода нормальная).

кое-кто говорит что мои 10 это много, например что у них 7 по городу на 1,3 и это им кажется очень много.

По трассе замерял мою сивку 3 раза, было 5.5 (самый первый мой замер, вроде ехал 90-100), потом было 6.0 недавно (ехал вроде около 100-110) и последний раз 5.0 (на 7 литрах проехал 140 км со скоростью 80-90 км/ч, хотя это было очень утомительно ехать так медленно, чуть не уснул :-), но эксперимент все же завершил)

Я иногда задумываюсь конечно что может расход 10 дествительно много, может лямбду посмотреть или еще чего. Но после замера на трассе , мне кажется что все у меня нормально с раходом.

И что если зажигать все время то расход даже в 15 литров будет казаться экономичным. Так что все от стиля езды зависит, имхо.

P.S. к тому же влияет городской маршрут. Если все время по кольцу, да по проспекту - это одно. А если до работы 5 км, и все время переулки с закоулками (как у меня) - то это совсем другое. Город - городу рознь.

Guest KaiserFranz

А мой D15B2 кушает сейчас 7.5-8 по городу, хотя "зима и все такое". Стиль езды - важный фактор. Летом был расход 10 - думал тоже лямбда или может с грм промахнулись, когда ставили, но решил поэкспериментировать со спокойной ездой - и результат на лицо. Так, что попробуй со стилем, если расход не изменится - дрюч Паритет.

ну меня 1,3 по городу кучало около 8 а посля замены супортов ( один тек , и оба подклинивали ) стало около 6-7. Хотя надо еще промерять.

по трассе ( минск-питер-минск. 2000 км) получилось около 6,5.... но это 110-120км/ч по снегу местами до 150 :). До этого было что-то около 8,5 но на крыше был багажник со всякой шнягой...

Guest ScorР

QXButch

попробую на трассе на днях ....

KaiserFranz

что в твоём понимании спокойная езда?

cпокойная езда это очень сложное и труднообьяснимое понятие. это когда перед тобой кто-то тошнит 45км/ч на прямой, а тебе нельзя обгонять - расход поднимешь; дорога сухая и прямая, ровный асфальт, впереди ни души, ментов нету, занешь, что никто не вылезет со стороны, а ты 60км/ч тошнишь - расход бережешь; со светофора все поехали, а ты потихоньку, плавно, ни дай бог больше 2800об/мин, набараешь обороты и так же плавно переключаешь передачи.

короче представь, что при резком нажатиии на педаль газа у тебя кислород перекрывают.

в общем хонда и малый расход не совместимы или ты выбрал не ту марку, тошнить на хонде, она самам провоцирует на выстрел.

Или я не прав? :)

Homer

Супер!

По моему очень точно описал: главное это все делать плавно и потихоньку.

И мне кажется что 2800 - это уже зажигаешь :-)

У меня цэж D14A2. Расход при 90 км/ч - 7,5-8(92). В городе зараза не газую, так как движок весьма туповат-слабоват, а берёт где-то от 9 до 10,5(92) в морзные и не очень дни. Сам думаю что при моей неторопливой езде это многовато. Удивляюсь и смотрю технические характеристики на буржуазных сайтах. Все триндят что расход на 1.4i - 10,5 высокоокт. бензина. (правда- блин , как это не противно)

Не верил, пока сам не поездил. На 95-м экономит вроде 1 литр, т.е. на 10-ке 110 км проезжаю по городу. Думаю всё дело в инжекторе, он зараза подфуговывает всё время. Капля к капле вот и результат.

Думаю по этой причине буржуазные студенты избавляются от машин с такими двиглами.

Так что блин ничего удивительного в таком расходе у меня нет.

двигатель и инжетор не тестировал и ремень не менял.

И у меня вопрос? Сколько берет D16Y3, D16Y5.

ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТАМ ПЖАЛСТА!!!

У меня D16Z6 и берет зараза по разному.

Рекорд - где-то в районе 14-15 л 98 по городу

По трассе в среднем 8,0-9,0л , если топить тапку больше 150-160 то расход где-то после 11л/100км :(

Guest ScorР

homer

QXButch

ахахахахахахахахахаха !!! (заливной истерический)

стопудова прав :)

Сильно зависит от манеры езды и от погоды. У меня D13B1 - рекорд был 10л на 10!!!!! км. В том году утром заводил и вез детей в школу 1км. Машину кидал там, вечером приходил, заводил и ехал домой. За 2 недели проехал 20км. До того бак был полон,до крышки. На заправке ушло в бак 20.5 литра!!! Тогда морозы были градусов 10-15. Выгоднее ехать уже на работу, что сейчас и делаю. Расход до 10л. По трассе 6-7.

У меня D13B2 1,3 моно, при любом стиле езды (а ездиш.. сами понимаете в принципе в смешанном стиле, бывает топтанеш, а бывает хоцца спокойной езды) лето в городе 6,5 проверено несколько раз выкатывал до-суха, зима в городе 8, по тассе похоже летом 5-6 скорость 90-150 (когда как)

У меня тоже D13B2 1.3 карбюратор, дотошно не измерял, но сейчас по примерным подсчетам 8 - в городе, 6 - за городом. Согласен, что зависит от манеры езды.

Guest ScorР

попробовал лить 92 - расход в городе 12 литров

+ када 5 втыркаю на трассе еле едет : (

у меня сивка англичанка 95г 5дв, d16y3 - с расходом так - летом по городу 9-10, за городом 7-8. зимой, правда, зараза берет по черному - 11-13л, а мо еще больше.

Guest ScorР

4g0r

ну вот у меня по ходу такая же сивка тока движка d14a2

...бред бля ... У Акорда 2.3 dohc такой расход как у меня в 1.4i

Так там же пуля!

Из за чего вообще может увеличиватся расход кто знает?

Основные причины кроме названых выше

Автор оригинала ScorР

4g0r

ну вот у меня по ходу такая же сивка тока движка d14a2

...бред бля ... У Акорда 2.3 dohc такой расход как у меня в 1.4i

Так там же пуля!

Из за чего вообще может увеличиватся расход кто знает?

Основные причины кроме названых выше

Может тебе на заправке не доливают?

может мозги машины к морозам не привыкшие... потому, что скачок в расходе происходит, когда мороз больше 10градусов... пока что не хочу грешить сильно на машину. подожду потепления - там посморим что с расходом.

Guest BonyWang

Здравствуйте, помогите решить такую задачу. У меня Хонда Аккорд, обычно ел мало бензина сейчас же гораздо больше, в чём может быть причина? Стиль езды и всё в таком роде не изменилось... :(

Спасибо.