Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Japonamati

квадрат для TIME-ATTACK!

Recommended Posts

Всем привет! в этом гараже будет описываться процесс постройки авто для участия в тайм-аттак! в качестве донора был куплен хэтч с живым днищем и лонжеронами но с ушатанной подвеской и убитым салоном. авто было куплено за 450у.е. уже продано запчастей ненужных мне на 250$ :)

92e73efc2429.jpg

a912c3f6e92f.jpg

d42d542875c1.jpg

Что планируется сделать в ближайшее время!

1. полная разборка авто и оценка состояния кузова

2. подварка (если потребуется) и полная антикоррозийная обработка днища

3. полная переборка всей подвески с утановкой кольцевых стоек ( Тейны или D-2R )установкой тормозов 280 перед и 260 зад от англоВТИ (тормоза уже куплены

e2a8fcf467d1.jpg

к этим тормозилкам уже куплен РТУ40/40 и ГТЦ 1дзюйм.

4. под капотом поселится гибрид B20B/B18C4 кпп S80 LSD (мотор будет дорабатываться)

5. вся кузовня пластик от маэстро Юрского:super:

6.по салону однозначно ковши и хорошие ремни.

7. решается вопрос об установке каркаса

Поделиться сообщением

Если этапы по РБ то можно без каркаса, в Смоленск на квадрате без каркаса я бы не рискнул.

Поделиться сообщением

Если этапы по РБ то можно без каркаса, в Смоленск на квадрате без каркаса я бы не рискнул.

вот и я репу чешу!

Поделиться сообщением

Интересно! Буду следить! А жёсткости MTS хватит?

На первое время хватит! на этапах РБ скорости не очень большие поэтому думаю что пойдёт. А в Смоленск надо будет что-то получше покупать. Всё равно этот сезон если успею выехать то только по нашим этапам. :)

Поделиться сообщением

Главное чтоб реально в тайм-атак выехал, а не превратился в тройку ради стройки как часто у нас бывает! И по стойкам правильно подметили - ооочень мягкие они - даже для наших этапов может не подойти. Подумай хорошенько - может кто будет продавать бу какие не очень дорого.

Поделиться сообщением

Главное чтоб реально в тайм-атак выехал, а не превратился в тройку ради стройки как часто у нас бывает! И по стойкам правильно подметили - ооочень мягкие они - даже для наших этапов может не подойти. Подумай хорошенько - может кто будет продавать бу какие не очень дорого.

Я всегда стараюсь довести дело до конца. А по поводу стоек приму к сведенью! :)

Поделиться сообщением

Будем следить! По стойкам посмотри в сторону D2 Racing или BC Racing - по цена/качество вроде неплохие и пружины можно выбирать по жесткости

Поделиться сообщением

Успехов в подготовке!

главное поставить правильную цель: выехать к апрелю и обкатать машину к первым этапам,

а не стараться сделать тюнинговый "высокотехнологичный" корч, который может стать на первой же гонке.

Поделиться сообщением

Вадим еще и пытливый)))). Квадрат карбовый? Отличная находка.

Поделиться сообщением