Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Recommended Posts

Гость Newaccord   
Гость Newaccord

Адрес как не смотри - не измениться.Мысль одна появилась.

После прочтения этой ветки-подумал.

Как можно пенить полости????

Монтажная пена очень сильно впитывает влагу-это первое.

Второе-полости должны проветриваться.

Иначе - сбор конденсата--коррозия и п.....ц машине.

МОЕ МНЕНИЕ.

Поделиться сообщением

Гость Андрюхааа   
Гость Андрюхааа

Привет Всем,

По шумоизоляции,

Есть материал для теплозвукоизоляции техническая (изначально производство Италии), но уже построен завод в России

Завод начал выпуск изоляции спец. для воздуховодов, из вспененного каучука

100% не впитывает влагу и т.д. и т.п.

Своего Аккорда не изолировал т.к. продаю, но тестю подогнал на жигу, разница существенная.

Материал сам выпускается в двух видах, в обоих случаях на клеящейся основе

разница только в покрытии , с металлом или без,

т.е. ложить можно с чистыми руками без всяких прибомбасов

Ценник: толщина 10мм - 9,8$ за м2 без покрытия

- 14,4$ за м2 с металлическим покрытием

есть толщина: 6,10,13,19 мм

кто хочет пощупать 773-24-04

или steelar@mail.by

Поделиться сообщением

Гость readic   
Гость readic

Конечно.. вопросов нет все вышеуказанные материалы для шумоизоляции подходят куда лучше, чем то что предлагаю я....

На ШИ денег жалко. А тут у друга на халяву достал полипропилена фольгированного.. Оклеи двери и весь зад. В тачке стало тише! насколько? Моё ухо децибеллы не мереет.

И еще для справок узнал стоимость енто-го полипропилена фольгированного в зависимости от толщины...

но к примеру толщиной 3 мм один 1 кв.м. стоит 4,5 тыс. Купить мона в магазинах "Сделай сам" (пересеч Варвашени и Богдановича, и Первомайская ул. дом ~22/1)

По-моему оно того стоит!

Поделиться сообщением

Гость readic   
Гость readic

Толщина была 4 мм. Клеил на двухсторонний скотч(ширина ~4.5 см). Снимаешь обшивку, клеишь двухсторониий скотч по периметру двери. В куске полипропилена вырезаешь дырки под ручку. Клеишь, пдгоняешь. Вот и все!

Поделиться сообщением

Гость readic   
Гость readic

Вот-вот у меня та же беда. Особенно меня раздражает скрип потолка и пластиковых панелей на стойка! Может кто знает как с этим бороться?

Поделиться сообщением

Гость sapr2000   
Гость sapr2000

Всем привет. Замучил гул колес. Скрипы. Лед, гулко стучащий в арках колес. Вот не думал, что машинка стоимостью 14 тыс. долларов заставит меня вспомнить об материалах STP и строительном фене. Ну да было бы желание. Хорошо иллюстрированный отчет о победе над задними арками колес - http://www.sapr2000.ru/lach_sm1.html Думаю, не принципиально, какая машина - важен подход, материалы и обмен опытом. Буду рад, если моя работа будет кому то полезна, как один из примеров борьбы за тишину в салоне.

Поделиться сообщением

Гость МишаС   
Гость МишаС

Всем привет. Рад присоедениться к вам. Хочу у вас поинтересоваться. У меня Цивик 1996г. англичанка 1,4 - 90л.с. Есть ощущение, что она довольна шумная, как движок так и шум от колес. Кто что знает по этому поводу, Может так и должно быть, если да кто нибудь делал что нибудь.

Если этот вопрос поднимался тут, прошу меня извинить, не читал.

Поделиться сообщением

QXButch    0

Имхо, намного тише от шумоизоляции не станет. Только если от совсем полной (пол, потолок, моторный отсек, двери, арки и пр.) Вернее все равно начнут вылазит новые звуки, которых ты раньше не слышал :-). В общем Мерседес ты не получишь по любому. Да и потяжелеет машинка килограмм на 30+ от полной шумоизоляции.

Оптимальный вариант: шумоизоляция дверей если туда акустику ставить хорошую.

Поделиться сообщением

DeN    0
Имхо, намного тише от шумоизоляции не станет. Только если от совсем полной (пол, потолок, моторный отсек, двери, арки и пр.)

ну ты загнул :rolleyes:

в хондах шум из за тонкого металла, если с машиной все впорядке, двигатель не рычит, глушак не пробит, то достаточно сделать шумоизоляцию моторного отсека (из салона перегородку проклеить) и колесных арок! станет намного тише, но все же не мерседес :)

так же надо посмотреть чтобы зазоры дверей, капота, багажника были нормальными.

Поделиться сообщением

QXButch    0
... станет намного тише

во сколько раз это 'намного' ? в полтора ?

имхо разница не столь заметна будет, т.е. результат не дотянет до тех ожиданий которые ты думаешь произойдут после шумоизоляции.

Лучше всего конечно это сравнить одну за одной две машины с шумоизоляцией и без. И решить надо тебе это или нет.

Поделиться сообщением

Гость МишаС   
Гость МишаС

Мнения как всегда разделились.

Был на сайте Dop.ru. Там ребята занимаются ШИ, в основном полной. Говорят эффект будет порядка 50-60% снижения шумов, цена около 20 т.руб. Есть там и отзывы, вроде нормально отзываютя, даже на Mazda 3 и других японцах делают ШИ.

Теперь и не знаю как быть, у самого движок мне кажется шумноват, хотя вроде ничего не сломанно, не дергает, на холостом ровно держит.

Если есть опыт, пишите, очень интересно.

Поделиться сообщением

Гость МишаС   
Гость МишаС
ну ты загнул :rolleyes:

в хондах шум из за тонкого металла, если с машиной все впорядке, двигатель не рычит, глушак не пробит, то достаточно сделать шумоизоляцию моторного отсека (из салона перегородку проклеить) и колесных арок! станет намного тише, но все же не мерседес :)

так же надо посмотреть чтобы зазоры дверей, капота, багажника были нормальными.

А ты сам делал, если да напиши интересно. И что такое, "двигатель не рычит", из-за чего может рычать, не ездил на других Цивиках, не могу сравнить, может и не рычит :confused: .

Поделиться сообщением

QXButch    0

-> эффект будет порядка 50-60% снижения шумов,

на 50% (в 2 раза) это на 4dB. А теперь попробуй в музыкальном центре громкость уменьшить на 4dB. (если шкала в dB). Вот примерно такой эффект и будет и в машине. Стоит ли это 20тыс?

Поделиться сообщением

DeN    0
А ты сам делал, если да напиши интересно. И что такое, "двигатель не рычит", из-за чего может рычать, не ездил на других Цивиках, не могу сравнить, может и не рычит :confused: .[/QUOT]

сам не делал.... читал где то как мужик на аккорде делал сам, вроде остался давольным.

я на сивиках вообще не ездил, но "двигатель не рычит" - это когда стоишь возле заведенной машины и не слышишь как она работает :cool:

Поделиться сообщением

vvv    0

я клеил машину, пока дно, двери и задниие арки, предстоит крышу и моторный отсек.

после заклейки задних арок, шума колес сзади стало практически не слышно, дно дает эффект глухости при прохождении стыков люков, мелких неровностей

эффет безусловно есть, но не 50-60% естественно :)

Поделиться сообщением

Kochevnik    24
-> эффект будет порядка 50-60% снижения шумов,

на 50% (в 2 раза) это на 4dB. А теперь попробуй в музыкальном центре громкость уменьшить на 4dB. (если шкала в dB). Вот примерно такой эффект и будет и в машине. Стоит ли это 20тыс?

На 50% - это я так понимаю цифры из головы, т.к. ты прав - уменьшение шума на 1ДБ уменьшает его в два раза... Так вот разница между 120дб и 118дб будет гораздо ощутимее чем между 10дб и 5дб. И характеристики, которые имеют смысл - звучат примерно так - Было - столько то дб, стало - столько то. Вот это - аргумент. А 50% - это всё маркетинговые сказки :)

Опять же стоит различать шумоизоляцию и виброизоляцию - это немного разные вещи, хотя лучше делать и то и другое.

Поделиться сообщением

QXButch    0

так, в децибелах по моему запутались,

но основная идея что "эффет безусловно есть", но не такой как ожидаешь.

P.S. я себе делал шумоизоляцию, но мотор у меня "рычит" вместе с глушителем :-)

так что особо не заметно улучшений.

Поделиться сообщением

QXButch    0
я клеил машину, пока дно, двери и задниие арки, предстоит крышу и моторный отсек.

после заклейки задних арок, шума колес сзади стало практически не слышно, дно дает эффект глухости при прохождении стыков люков, мелких неровностей

эффет безусловно есть, но не 50-60% естественно :)

у меня примерно такая же шумоизоляция.

Так вот шум колес все равно слышен, хотя наверно шума от задних арок меньше стало. В основном шум колес наверно больше спереди.

И еще потихоньку человек привыкает к новому уровню шума, и в результате кажется что все равно машина громко едет. Хотя наверно надо периодически ездить на нешумоизолированной такой же машинке для обновления воспоминаний о том как это было , для самоуспокоения, что деньги потрачены не зря. :-)

Поделиться сообщением

Гость МишаС   
Гость МишаС
у меня примерно такая же шумоизоляция.

Так вот шум колес все равно слышен, хотя наверно шума от задних арок меньше стало. В основном шум колес наверно больше спереди.

И еще потихоньку человек привыкает к новому уровню шума, и в результате кажется что все равно машина громко едет. Хотя наверно надо периодически ездить на нешумоизолированной такой же машинке для обновления воспоминаний о том как это было , для самоуспокоения, что деньги потрачены не зря. :-)

Чем клеил, и как, сам что ли. Сколько денег. Напиши. Может больше материала надо, звуко- и вибро- поголощающих.

Понятно, что полной тишины не будет, но все равно ШИ хонд не навысоте, даже в сравнении с другими японками. Ездил на других, тоже все слышно, но тише, не так давит.

Поделиться сообщением

vvv    0

QXButch да, абсолютно верно, у моего друга незаклеенный аккорд, так вот разница есть :)

Поделиться сообщением

QXButch    0
Чем клеил, и как, сам что ли. Сколько денег. Напиши. Может больше материала надо, звуко- и вибро- поголощающих.

Понятно, что полной тишины не будет, но все равно ШИ хонд не навысоте, даже в сравнении с другими японками. Ездил на других, тоже все слышно, но тише, не так давит.

Клеил сам, продукцией STP. 'Вибропласт M1' , затем 'Сплен' 4мм

по материалам колв-во точно не помню (я где-то уже писал точные цифры в квадратах)

Сивик Хэтч 94-й год

что-то около 1квадрата вибропласта 0,5 квадрата сплена на каждую дверь.

и около 5 квадратов вибропласта и сплена на пол и задние арки и бока до уровня окон.

Всего баксов вроде на 160$

Ценник на материалы тогда были вроде 15-16$ за квадрат вибропласта

и 8$ за квадрат сплена.

Клеить моторный отсек еще не решился, это же приборную панель снимать надо. Кажется что много геммороя будет, да и потом после сборки еще скрипеть начнет.

Поделиться сообщением

Demon    0

Собираюсь сделать ШИ своей Сивки, по материалам STP, если интересно, можно почитать на stplus.ru. Принимал участие в ШИ других авто - дело стоит того, эффект ощутимый.

Поделиться сообщением

Kochevnik    24

А давайте народ, выкладывайте кто что знает про АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ материалы для ШИ?

Поделиться сообщением

Homer    0

виброизоляцию можно еще гравитексом заменить, а шумоизоляцию вспененным пенополистеролом и клеить на момент, но материалы стандартпласта всетаки проще клеить и практичнее. мне кажется QXButch слегка завысил размер вложений. а моторный отсек можно заклеить со стороны двигателя, ничего разбирать не надо, тока протереть хорошенько.

короче я клеил вибропластом и спленом 4мм. эффект есть, но не сто %. думаю еще шумкой пройтись по днищу и аркам. материал еще остался. общий шум уменьшился, пропал шум от арок, песка и камней попадающих на арки, музыка лучше слушна низкие прорезались, хотя музыку не менял.

Поделиться сообщением

Kochevnik    24

Насколько я слышал отзывы на авто.ру - гравитексом лучше не делать, т.к. у него появляются места, где он отстает и начинает там всё гнить... Хотя опять же мнения не совсем однозначные. как я понял - лучше всего для виброизоляции на ждкую битумную мастику клеить строительные материалы на битумной основе для влагоизоляции....

Поделиться сообщением

Homer    0

Вибропласт по сути своей похож на современные заменители рубироида (не помню как называются). у строительной гидроизоляции - битум проклееный с двух сторон полиэтиленом. а вибропласт с одной стороны бумага , которая защищает клейкий слой, с другой алюминиевая фольга. гидроизол (вспомнил), для того что бы приклеить надо нагреть до прогарания полиэтилена или клеить на какую мастику или клей. мне кажется если вдруг что нить случиться и надо будет отлепить виброзащиту, то с гидроизолом будут проблемы в отличии от вибропласта.

да и помоему не так уж и дорого 120 баксов на машину, у меня стока вышло, клеил сам.

Поделиться сообщением

QXButch    0
... мне кажется QXButch слегка завысил размер вложений. а моторный отсек можно заклеить со стороны двигателя, ничего разбирать не надо, тока протереть хорошенько.

ну 120 - 160 - не велика разница, да и багажник ты в купешке не делал.

да и цены сейчас подросли на STP материалы.

Кстати я бы посмотрел на пример шумоизоляции моторного отсека со стороны двигателя. Что-то мне этот вариант кажется проблематичным из-за большого кол-ва трубок и прочей амуниции на стенке.

Поделиться сообщением

Homer    0

QXButch, я ж тебе говорил кто так делает. мне самому интересно, но я думаю это не сверх задача - заклеить перегородку моторного отсека. если напрячься, то можно.

разница- 25-30% это не велика? :) так в чем дело, отдай перегородку в мастер звука как раз на разницу и заклеят.

скока к стати счас вибропласт стоит, ты не в курсе?

Поделиться сообщением

QXButch    0

сейчас вибропласт по 18 за метр.

был по 15, потом по 16 когда я покупал

сплен по идее должен быть по 9, я не спрашивал,

так как я его с самого начала много купил, и у меня еще метр гдето остался, может дома компьютер заклею чтоб не шумел :-)

и к тому же может 160 это с учетом не использованого материала.(тот который у меня остался)

но вроде по метражу выходит:

7*15 + 6*8 = 105+48 = 153$

клеил вроде вибропластом все кроме ребер жесткости

сплен все целиком, без особокого нахлеста

спереди место для ног под приборной панелью - все до куда руки дотянулись под штатную шумоизоляцию(такой типа поролон с резиновой жесткой основой)

Поделиться сообщением

D.MON    51

Я делал ШИ на свой бывший Сивик (хэтч), т.к. весь авто был в кап. ремонте и был полностью разобран. Купил, как сказал homer строительной гидроизоляции, 1 - го рулона хватило , еще и осталось, взял пояльную лампу, промышленный фен и вперед. Заклеел весь салон, тоннель, задние арки, багажное отделение. Самое главное хорошо нагревать материал, чтобы он приклеелся, если останутся незаклееные полости и в них попадет вода, то............ После сборки авто (были проблемы с подгонкой салонной пластмассы) и обкатки сел на точно такую же Сивку: снижение шума в процентном выражении и децибелах не скажу, но эффект заметен. Вывод: если мало денег, но много времени и не*ер делать то можно попытаться. А лучше заплатить у.е. и доверить это дело спецам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти