Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Recommended Posts

Гость МишаС   
Гость МишаС

Всем привет. Рад присоедениться к вам. Хочу у вас поинтересоваться. У меня Цивик 1996г. англичанка 1,4 - 90л.с. Есть ощущение, что она довольна шумная, как движок так и шум от колес. Кто что знает по этому поводу, Может так и должно быть, если да кто нибудь делал что нибудь.

Если этот вопрос поднимался тут, прошу меня извинить, не читал.

Поделиться сообщением

Гость МишаС   
Гость МишаС

Мнения как всегда разделились.

Был на сайте Dop.ru. Там ребята занимаются ШИ, в основном полной. Говорят эффект будет порядка 50-60% снижения шумов, цена около 20 т.руб. Есть там и отзывы, вроде нормально отзываютя, даже на Mazda 3 и других японцах делают ШИ.

Теперь и не знаю как быть, у самого движок мне кажется шумноват, хотя вроде ничего не сломанно, не дергает, на холостом ровно держит.

Если есть опыт, пишите, очень интересно.

Поделиться сообщением

Гость МишаС   
Гость МишаС
ну ты загнул :rolleyes:

в хондах шум из за тонкого металла, если с машиной все впорядке, двигатель не рычит, глушак не пробит, то достаточно сделать шумоизоляцию моторного отсека (из салона перегородку проклеить) и колесных арок! станет намного тише, но все же не мерседес :)

так же надо посмотреть чтобы зазоры дверей, капота, багажника были нормальными.

А ты сам делал, если да напиши интересно. И что такое, "двигатель не рычит", из-за чего может рычать, не ездил на других Цивиках, не могу сравнить, может и не рычит :confused: .

Поделиться сообщением

Гость МишаС   
Гость МишаС
у меня примерно такая же шумоизоляция.

Так вот шум колес все равно слышен, хотя наверно шума от задних арок меньше стало. В основном шум колес наверно больше спереди.

И еще потихоньку человек привыкает к новому уровню шума, и в результате кажется что все равно машина громко едет. Хотя наверно надо периодически ездить на нешумоизолированной такой же машинке для обновления воспоминаний о том как это было , для самоуспокоения, что деньги потрачены не зря. :-)

Чем клеил, и как, сам что ли. Сколько денег. Напиши. Может больше материала надо, звуко- и вибро- поголощающих.

Понятно, что полной тишины не будет, но все равно ШИ хонд не навысоте, даже в сравнении с другими японками. Ездил на других, тоже все слышно, но тише, не так давит.

Поделиться сообщением

Kochevnik    24

Насколько я в курсе - гидроизол лучше клеить на битмную мастику. Из плюсов: можно наносить её на сколь угодно грязные поверхности - она очень хорошо всё "смачивает" если можно так сказать, она не затвердевает - т.е. даже зимой при -15 я трогал - не дубеет. Из минусов - недельку придется переносить её запах в салоне. Запах сильный первые день-два, потом всё нормально. На машину полностью уйдет около 3-х банок максимум. Цена около 4,5$ за банку.

Поделиться сообщением

Demon    0

А поточнее можно, где именно находится Мастер звука в Шабанах? Телефон может имется?

Поделиться сообщением

K_E_X    0

Аудиоцентр "Мастер звука" (ОДО)

Промышленный пер., 11

Т.244-66-33, 244-66-32, 8029-627-38-85, 767-44-33

Поиск рулит:)

Поделиться сообщением

Vitamin    2

Промышленный пер., 11

Вот-вот и я там был и безшумку покупал!! :super:

Поделиться сообщением

Demon    0

Промышленный пер., 11

Спасибо, поеду выбирать.

Поделиться сообщением

K_E_X    0

Был я там разок....

Ценник там ломовой... да и отношение так себе (конечно если не ягуар у тебя:).....

И развести пытаются как и везде...:)

Поделиться сообщением

DeN    0

вот в воскресенье продолжил разбирать машину и посетила мысль :), а почему бы для шумоизоляции не использовать родную изоляцию моторного отсека ту что под панелью??? найти я думаю ее можно и стоить будет копейки, к тому же она еще и тепло и влагоизоляция!

Поделиться сообщением

Vitamin    2

DeN

Да не парься ты так!!!!!

Бери (вибропласт STP) и залепливай всё!!!

Проверенный метод!!

Поделиться сообщением

DeN    0
DeN

Да не парься ты так!!!!!

Бери (вибропласт STP) и залепливай всё!!!

Проверенный метод!!

а родную куда? выкинуть?!!:cry:

Поделиться сообщением

Kitty    0
а родную куда? выкинуть?!!:cry:

Можно кому-нить подарить...:rolleyes: если не жалко, конечно;)

Поделиться сообщением

Mike Hondo    5

Самый простой и дешовый вариант берёшь и покупаешь балонов 5 всесезонной монтажной пены и задуваешь все полости и проёмы.... а убиваешь трёх зайцев- 1. шумоизоляция, 2. крены кузова меньше (упровляемость) 3. прочность кузова (поглащение удара) - а потом можно и вибропласт в двери и тд куда пену не зальёшь..

Поделиться сообщением

Kochevnik    24
Самый простой и дешовый вариант берёшь и покупаешь балонов 5 всесезонной монтажной пены и задуваешь все полости и проёмы.... а убиваешь трёх зайцев- 1. шумоизоляция, 2. крены кузова меньше (упровляемость) 3. прочность кузова (поглащение удара) - а потом можно и вибропласт в двери и тд куда пену не зальёшь..

и мы имеем тут просто кучу недостатков:

1. Пена расширяется и это неизбежно. Где нибудь да разопрет

2. Пена имеет свойство засыхать и ломаться - рано или поздно какой нить кусок в какой нить полости отвалится и начнет издавать не совсем приятные звуки

3. Влага. Если пена где нить отклеется и туда попадет водичка - считай там уже есть дырка!

Поделиться сообщением

Толян    0

а ты себе тоже так делал?

Поделиться сообщением

Mike Hondo    5
и мы имеем тут просто кучу недостатков:

1. Пена расширяется и это неизбежно. Где нибудь да разопрет

2. Пена имеет свойство засыхать и ломаться - рано или поздно какой нить кусок в какой нить полости отвалится и начнет издавать не совсем приятные звуки

3. Влага. Если пена где нить отклеется и туда попадет водичка - считай там уже есть дырка!

1)Она распирает в случае если ей неоткуда выходить.... - уже три месяца как залито, ничего нераспёрло...

2) проведи просто эксперимент залей в какую нибудь трубу пену и бросай её об землю врядли что внутри сломаеться и отвалиться... ведь кузов не под такими большими нагрузками... а полиуритановая пена пористая и пружинит и придумана именно для таких вещей как заполнение полостей....

3) гораздо опасней если водичка попадает туда там где нет пены... так как в сивках и СRXах от люка к задним аркам идут шланги с отводами воды и ели они забиваються вся влага попадает именно во внутреннюю часть арки и застаиваеться там и как результат сквозная ржавчина... а лечиться она только болгаркой и новым куском металла как раковая опухоль... как только в задней части арки появились вздутия это первый признак того что арка сгнила изнутри.... а пена это только плюс....

Поделиться сообщением

Mike Hondo    5
И сколько он так живет?

Машинка восстанавливаеться с ноября..... после Шабановских покатушек и бывшего хозяина колхозника...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти