Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Recommended Posts

Гость МишаС   
Гость МишаС

Всем привет. Рад присоедениться к вам. Хочу у вас поинтересоваться. У меня Цивик 1996г. англичанка 1,4 - 90л.с. Есть ощущение, что она довольна шумная, как движок так и шум от колес. Кто что знает по этому поводу, Может так и должно быть, если да кто нибудь делал что нибудь.

Если этот вопрос поднимался тут, прошу меня извинить, не читал.

Поделиться сообщением

Гость МишаС   
Гость МишаС

Мнения как всегда разделились.

Был на сайте Dop.ru. Там ребята занимаются ШИ, в основном полной. Говорят эффект будет порядка 50-60% снижения шумов, цена около 20 т.руб. Есть там и отзывы, вроде нормально отзываютя, даже на Mazda 3 и других японцах делают ШИ.

Теперь и не знаю как быть, у самого движок мне кажется шумноват, хотя вроде ничего не сломанно, не дергает, на холостом ровно держит.

Если есть опыт, пишите, очень интересно.

Поделиться сообщением

Гость МишаС   
Гость МишаС
ну ты загнул :rolleyes:

в хондах шум из за тонкого металла, если с машиной все впорядке, двигатель не рычит, глушак не пробит, то достаточно сделать шумоизоляцию моторного отсека (из салона перегородку проклеить) и колесных арок! станет намного тише, но все же не мерседес :)

так же надо посмотреть чтобы зазоры дверей, капота, багажника были нормальными.

А ты сам делал, если да напиши интересно. И что такое, "двигатель не рычит", из-за чего может рычать, не ездил на других Цивиках, не могу сравнить, может и не рычит :confused: .

Поделиться сообщением

Гость МишаС   
Гость МишаС
у меня примерно такая же шумоизоляция.

Так вот шум колес все равно слышен, хотя наверно шума от задних арок меньше стало. В основном шум колес наверно больше спереди.

И еще потихоньку человек привыкает к новому уровню шума, и в результате кажется что все равно машина громко едет. Хотя наверно надо периодически ездить на нешумоизолированной такой же машинке для обновления воспоминаний о том как это было , для самоуспокоения, что деньги потрачены не зря. :-)

Чем клеил, и как, сам что ли. Сколько денег. Напиши. Может больше материала надо, звуко- и вибро- поголощающих.

Понятно, что полной тишины не будет, но все равно ШИ хонд не навысоте, даже в сравнении с другими японками. Ездил на других, тоже все слышно, но тише, не так давит.

Поделиться сообщением

Mike Hondo    5
Наверное уже не живёт!!!

Его никто не видел!!!

Неговори за всех....

:mad:

Видели его многие... этот Срикс победитель закрытия летнего сезона который проводил GTI клуб всякие там VTI отставали на 3-4 корпуса...

Поделиться сообщением

Mike Hondo    5
Хе... вот что с ним буит годика эдак через три...?

А годика через три он будет стоить раза в три дороже так как покупался он за 1650 уе в неочень хорошем состоянии... восстанавливаеться полностью подвеска - осталось поменять только пружины... всё остальное восстановлено... полностью восстанавливаеться кузов - используються оцинковка и хорошие не дешёвые материалы... Раздуты задние арки как у порше затюнен капот сделан забрник и удлинён капот по типу злой морды..

почти готовы заборники на крыше ... выкидывался люк так как сгнил... уже вложено в районе 3000 уе... и это не предел .... будет новый двиг... кованная начинка и полная дороботка внутренностей... двухцветный кузов ... аэтография... и тд...

Поделиться сообщением

Kochevnik    24
А годика через три он будет стоить раза в три дороже так как покупался он за 1650 уе в неочень хорошем состоянии... восстанавливаеться полностью подвеска - осталось поменять только пружины... всё остальное восстановлено... полностью восстанавливаеться кузов - используються оцинковка и хорошие не дешёвые материалы... Раздуты задние арки как у порше затюнен капот сделан забрник и удлинён капот по типу злой морды..

почти готовы заборники на крыше ... выкидывался люк так как сгнил... уже вложено в районе 3000 уе... и это не предел .... будет новый двиг... кованная начинка и полная дороботка внутренностей... двухцветный кузов ... аэтография... и тд...

Супер! Класс! так держать! Огромный респект тебе!

Поделиться сообщением

BOOZY    0

Сегодня приобрел Вибропласт в Мастере звука!За 3 часа заклеил 2 двери в Сузуке!Сделаю кузовщину в Шаттле и сразу заклею все!

Поделиться сообщением

BOOZY    0
Антон, скока материал стоит сечас?

цену в 10 забыть!За упаковку 10 листов(5,4 м кв) было отдано 98 уе!

Поделиться сообщением

vvv    0

одним вибропластом не отделаешься. :)

он только гасит вибрации, вторым слоем надо клеить сплэном или битопластом :)

Поделиться сообщением

QXButch    0
цену в 10 забыть!За упаковку 10 листов(5,4 м кв) было отдано 98 уе!

так правильно же написано было - около 10 за лист.

а ты купил по 9,8 за лист :-)

Поделиться сообщением

BOOZY    0
так правильно же написано было - около 10 за лист.

а ты купил по 9,8 за лист :-)

Все перемешалось листы,метры,килограмы,литры.....................

Поделиться сообщением

vvv    0

Homer цены не выросли, продавцы офигели :)

при покупке пачкой, вибропласт и сейчас по 8,1 есть.

Поделиться сообщением

BOOZY    0
Homer цены не выросли, продавцы офигели :)

при покупке пачкой, вибропласт и сейчас по 8,1 есть.

дык и я пачку покупал!

это может в России на заводе !

:smoke_man

Поделиться сообщением

vvv    0

Vitamin

ну я беру так через знакомого "для себя", сколько надо?

не для коммерческого использования :)

BOOZY

это здесь в минске, на заводе в опте меньше 6 :)

Поделиться сообщением

BOOZY    0
Vitamin

ну я беру так через знакомого "для себя", сколько надо?

не для коммерческого использования :)

BOOZY

это здесь в минске, на заводе в опте меньше 6 :)

1.типа мы берем банковать им .......

2.барыги.......

:smoke_man

Поделиться сообщением

vvv    0

BOOZY

так да, понятно же все, насколько я понимаю все кто знают там берут ("Некрасова" и другие) и потом впаривают.

я когда только начал машину клеить тоже по 10 брал, потом нашел 8,1.

когда общее кол-во уложенных листов вибропласта приближается к 20(не считая всего остального), а еще с 10 надо уложить, больно становится :)

Поделиться сообщением

Vitamin    2

vvv

Так что?

По 8.1 реально взять для личного пользования?

Можно к тебе обращаться?

Поделиться сообщением

vvv    0

Vitamin

да, реально, обращайся, быстрого реагирования не обещаю, 2-3 дня, мне надо позвонить знакомому, он съездит возьмет, потом заехать к нему, забрать.

к сожалению телефон где брать он не дает, хотя прекрасно понимает, что перепродажей я заниматься не буду.

Поделиться сообщением

dimale    0

Насчет пены и ржавчины:работаю с пеной и под ней никогда не видел ржа и она не отслаивалась.Работаю с автобусными отопителями (радиатор садят на пену) , у автобусов пробег огромный, печка чуть живая , но под пеной ржа почти нет и не отслаивается(при ремонте хрен сорвешь).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти