Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Recommended Posts

Гость МишаС   
Гость МишаС

Всем привет. Рад присоедениться к вам. Хочу у вас поинтересоваться. У меня Цивик 1996г. англичанка 1,4 - 90л.с. Есть ощущение, что она довольна шумная, как движок так и шум от колес. Кто что знает по этому поводу, Может так и должно быть, если да кто нибудь делал что нибудь.

Если этот вопрос поднимался тут, прошу меня извинить, не читал.

Поделиться сообщением

Гость МишаС   
Гость МишаС

Мнения как всегда разделились.

Был на сайте Dop.ru. Там ребята занимаются ШИ, в основном полной. Говорят эффект будет порядка 50-60% снижения шумов, цена около 20 т.руб. Есть там и отзывы, вроде нормально отзываютя, даже на Mazda 3 и других японцах делают ШИ.

Теперь и не знаю как быть, у самого движок мне кажется шумноват, хотя вроде ничего не сломанно, не дергает, на холостом ровно держит.

Если есть опыт, пишите, очень интересно.

Поделиться сообщением

Гость МишаС   
Гость МишаС
ну ты загнул :rolleyes:

в хондах шум из за тонкого металла, если с машиной все впорядке, двигатель не рычит, глушак не пробит, то достаточно сделать шумоизоляцию моторного отсека (из салона перегородку проклеить) и колесных арок! станет намного тише, но все же не мерседес :)

так же надо посмотреть чтобы зазоры дверей, капота, багажника были нормальными.

А ты сам делал, если да напиши интересно. И что такое, "двигатель не рычит", из-за чего может рычать, не ездил на других Цивиках, не могу сравнить, может и не рычит :confused: .

Поделиться сообщением

Гость МишаС   
Гость МишаС
у меня примерно такая же шумоизоляция.

Так вот шум колес все равно слышен, хотя наверно шума от задних арок меньше стало. В основном шум колес наверно больше спереди.

И еще потихоньку человек привыкает к новому уровню шума, и в результате кажется что все равно машина громко едет. Хотя наверно надо периодически ездить на нешумоизолированной такой же машинке для обновления воспоминаний о том как это было , для самоуспокоения, что деньги потрачены не зря. :-)

Чем клеил, и как, сам что ли. Сколько денег. Напиши. Может больше материала надо, звуко- и вибро- поголощающих.

Понятно, что полной тишины не будет, но все равно ШИ хонд не навысоте, даже в сравнении с другими японками. Ездил на других, тоже все слышно, но тише, не так давит.

Поделиться сообщением

vvv    0

ок, дублирую, если кому-то это интересно:

сорри, в четверг/пятница командировка, потом 3 дня выходных вкалывал на работе, вчера заказал.

Поделиться сообщением

Homer    0

Мастер звук в Шабанах. ранее у них самый низкий ценник был.

а вообще поиском надо пользоваться, не стесняться

Поделиться сообщением

Вибропласт и все остальные материалы СТП подорожали. У меня есть шумо и виброизоляция Kicx. Хондаводам естественно скидка.

Поделиться сообщением

Homer    0
Вибропласт и все остальные материалы СТП подорожали. У меня есть шумо и виброизоляция Kicx. Хондаводам естественно скидка.

какие цены и где можно ознакомиться с материалами?

Поделиться сообщением

EXPERT 2 (0,6X0,45)- аналог визомата ПБ-2. Будет стоить 5 уев.

EXTREAM 2 (0,6X0,45)-аналог визомата МП. Цена 6 уев.

Вот все описание.

http://www.stopol.biz/russian/sound.htm

Поделиться сообщением

QXButch    0
EXPERT 2 (0,6X0,45)- аналог визомата ПБ-2. Будет стоить 5 уев.

EXTREAM 2 (0,6X0,45)-аналог визомата МП. Цена 6 уев.

Вот все описание.

http://www.stopol.biz/russian/sound.htm

получается 18.5$ и 22.2$ за 1м2

Неужели сейчас вибропласт дороже ?

вроде был по 18$ осенью.

Поделиться сообщением

Это не вибропласт! Это визомат! Смотрим характеристики. А было время, я виброплатом торговал по 8 уев за лист. А сейчас с завода цена такая. Добавить транспорт. Уже в 9 не влезешь. А, забыл. На заводе купить нуно на 25000 российских рублей.

АУ!!!!! Кому шумки насыпать по заводской цене???

Поделиться сообщением

QXButch    0

сравниваем:

Kicx

EXPERT 2 К=0.10 (по 18.5)

EXTREAM 2 К=0.19 (по 22.2 за метр)

STP:

Вибропласт М1 К=0.13 (18 за метр)

Визомат МП-2 К=0.20

Визомат ПБ-2 К=0.13

Визомат МП К=0.28

Судя по всему "EXTREAM 2" все таки аналог "Визомат МП-2" а не "Визомат МП"

И по твоим ценам вроде Kicx получается дороже чем Вибропласт. По крайней мере это касается Вибропласта М1, который тоньше, лучше и дешевле.

Или разъясни популярней про характеристики. Может я что то не так понимаю.

Поделиться сообщением

Визомат всегда у СТП был дороже вибропласта. По своим вибродемпфирующим характеристикам он лучше, чем вибропласт, но с ним существенно сложнее работать.

Поделиться сообщением

QXButch    0

Так а чем визомат лучше вибропласта при том же коэффициенте механических потерь?

Да и вроде kicx выглядит на картинке также как Вибропласт. (фольга с битумом)

И вибродемпфирующие характеристики у него хуже чем у Вибропласта.

Про цену Визомата не знаю, не покупал. Но совершенно понятно что чем больше коэффициент - тем дороже.

В общем я так понимаю что материалы похожи , и цены тоже одного порядка. Т.е. появилась просто еще одна альтернатива Вибропласту.

Поделиться сообщением

Не одним коэффициентом механических потерь измеряется действенность материала. Мы три года работали с СТП. Причем с разными материалами.Основываясь на личном опыте я могу сказать, что с точки зрения вибропоглащения визоматы лучше.

Все материалы для шумо и виброизоляции похожи. Только производитель и цена разные. Учитывая, что Стопол три года был единственным дилером СТП на северозападе РФ, то у меня закрадываются сомнения, где изготовлены материалы кикс. Уж очень они похожи.

Поделиться сообщением

Гость Newaccord   
Гость Newaccord

Адрес как не смотри - не измениться.Мысль одна появилась.

После прочтения этой ветки-подумал.

Как можно пенить полости????

Монтажная пена очень сильно впитывает влагу-это первое.

Второе-полости должны проветриваться.

Иначе - сбор конденсата--коррозия и п.....ц машине.

МОЕ МНЕНИЕ.

Поделиться сообщением

VirRus    0

да и помоему не так уж и дорого 120 баксов на машину, у меня стока вышло, клеил сам.

у меня только сотка ушла на двери и крышу... больше ничего пока не клеил. клеил сначала двери в с внешней стороны(т.е. внешнюю сторону изнутри двери), а потом еще внутреннюю. потом еще на обшивки клеится битопласт. делал сам. аккустика совершенно инече звучит. а вообще, если решили делать буджетную музыку, то нуна шумить двери и крышу.

а вибропласт-м1 STP могу брать по 9 в любом кол-ве. еси надо кому обращайтесь.

Поделиться сообщением

CREA    0
у меня только сотка ушла на двери и крышу... больше ничего пока не клеил. клеил сначала двери в с внешней стороны(т.е. внешнюю сторону изнутри двери), а потом еще внутреннюю. потом еще на обшивки клеится битопласт. делал сам. аккустика совершенно инече звучит. а вообще, если решили делать буджетную музыку, то нуна шумить двери и крышу.

а вибропласт-м1 STP могу брать по 9 в любом кол-ве. еси надо кому обращайтесь.

Вирус, давай отчет по шумке с фотографиями.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти