Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Recommended Posts

D.MON    52

я к тому, если ставить блокировку, то можно сразу доработать и коробку, все-равно ведь снимать и разбирать надо

Поделиться сообщением

civic A.C.    0

d.mon смотря какую коробку собирать гидро или тросовую! я знаю все откуда что взять!! самая крутая д коробка это от хрюни там главная пара 4.51 ! гидро коробка самая короткая пара 4.4 самые доступные от цивика англичанки с д14 а2 или еще чегото там! 2 передача самая короткая у концерты с dohc мотором 3передача самая короткая от цивика онгличанки тойже д14а2 передачи там длинные и 4 почти такаяже короткая как короткая 3 у других коробок так что ставятся 4 передача вместо3 ! пятая есть тоже у новых коррбок англичанки и у эконом втека0.702

Поделиться сообщением

Avi    239
А в s40 станет?

Отправку в юкреин практикуете?

если в мае 2014 ты спалил пару сепаров то free shiping :)

Поделиться сообщением

Triplex    2
Подойдет ли на гидро Д-коробку?

Нет не подойдет, и на шатл не подойдет ))) в шатле полу-Бэ, полу-Аш КПП, там вообще хуй что ни от чего не лезет ))) Читал чnо от старого Бэ заколхоживают но пока не интересуюсь, не на данном этапе моего 4WD проекта.

В гидро и троссах там высота разная и куча других прааметров. Уже так не вспомню, надо ложить рядом и вспоминать почему не лезет )))

Кому интересно для квадратного древняка есть дисковая блока, переточенка с ТАЗовой :super: В свое время повелся на рассказ парней знаменитого "Ха" и купил чето за 150 вроде ))) отдам за 50 и респект, в гидрофонику не лезет, тока в древняк ))))

нарисуйте рецепт как собрать интересную/короткую/комфортную (с длинной 5-й) коробку на d-мотор и бюджет этого, тогда может и желающие появятся на блокировку :)

потому как улучшить динамику за счет коробки на много дешевле и легче, чем дорабатывать мотор...

Рецепт давно существует, юзай поиск по запросу МКПП Коротыши и турбаши :lol:

Бюджет = цена 3 КПП Д серии + билет на спектакль посвященный столетию Бенжамина Франклина

З.Ы. Есть возможность на гидрокоробки замутить??? я хоть завтра 12к пришлю куда скажете, все проекты по РФ сдулись, я долго уже ищу где взять на Д блоку, а за КПП с заводской блокой хотят 40к, ради блоки это скажем так немного ценаконно даже по моим меркам ))))

Поделиться сообщением

civic A.C.    0

скажи тогда пожалуйста как я с концерты взял диф и вторичный вал с парой 4.4 и засунул ее в s40 езжу уже 3 год причем от 4.4 с малым подшипником взял с дифа только венец а сам диф с большим подшипником и под полуось с подвесным взял от dohc коробки

Поделиться сообщением

Triplex    2

повезло тебе )))) может есть какая нюансная коробка последних годов выпуска, в которой есть общее гидро/троссовое...всякие нюансы бывают.

хотя я не претендую на истину в последней инстанции, но сколько помню столько валы были разной высоты и без закроя даже шестерни не становились с троса в гидро

Завтра если не лень будет затащу два дифа посмотрю

Поделиться сообщением

Triplex    2

ок не поленюсь завтра раскидать пару КПП. Если чо буду вторым )))

дифф я так понимаю под большой подшибник??? как в Б серии

Поделиться сообщением

дима будет время разбери 4 вд кпп сравни диффы,а то что шрусы 27 зубов на шатле ,поставь дешный шрус на 26 зубов

Поделиться сообщением

Triplex    2

4WD ТОЧНО 1000% мимо, я разбирал и мерил все ))) Там закраивают из Б серии, в мск есть примеры, я про них читал.

Речь идет о 2WD коробках. Старые дела троссовые и новые гидравлические.

Поделиться сообщением

Triplex    2

Не поленился. Разобрал.

Подтверждаю, два дифа тросс и гидро одинаковые.

Первичные валы отличаются по высоте, там и кроется касяк в засыпке передач тросс/гидро и обратно. Я чет вчера по синеве не то понаписюкал )))

АХТУНГ!!! Дифы бывают ДВУХ видов.

-Под маленькие шлицы/малый подшипник. Посадочный диаметр 35мм. встречаются в древнем/новом 1,3, 1,4

-Под большие шлицы, как в Б серии/большорй подшипник. посадочный диаметр 40мм. старые полторухи, 1,6. Новые 1,6 и х.з. где еще.

Так вот, на чертеже изображен дифф под МАЛЫЙ подшипник, с большими полуосями с подвесным Вы его не засунете. Только с колхозом гранат (и то х.з. не буду утверждать, не практиковал)

Я такой себе брать не буду и никому не рекомендую, мне не внушет доверие тощие полуоси и тощие шлицы. Это для стоковых овощей, но тут же все парни бравые, тюнят на много коней и покупают блоку в надежде избавиться от безбожного букса ))) мое мнение при нормальной нагрузке полуоси без подвесного 30и летней давности побегут по дороге )))) Если не побегут полуоси, побежит тощая шлицевая )))

ИТОГ. Можно брать и в тросс и в гидру, НО только с дрищевыми полуосями/гранатами в комплекте )))

Если будут изготавливать под 40е посадочное на жирные полуоси - я в теме, кому и сколько нести денег только напишите. Хоть завтра оплачу предоплату.

Ну и фотка

th_67902_IMG_20160314_141639_122_1080lo.jpg

th_67904_IMG_20160314_141653_122_135lo.jpg

Слева под 40е посадочное тросс, справа под 35е гидро

Поделиться сообщением

Не поленился. Разобрал.

Подтверждаю, два дифа тросс и гидро одинаковые.

Первичные валы отличаются по высоте, там и кроется касяк в засыпке передач тросс/гидро и обратно. Я чет вчера по синеве не то понаписюкал )))

АХТУНГ!!! Дифы бывают ДВУХ видов.

-Под маленькие шлицы/малый подшипник. Посадочный диаметр 35мм. встречаются в древнем/новом 1,3, 1,4

-Под большие шлицы, как в Б серии/большорй подшипник. посадочный диаметр 40мм. старые полторухи, 1,6. Новые 1,6 и х.з. где еще.

Так вот, на чертеже изображен дифф под МАЛЫЙ подшипник, с большими полуосями с подвесным Вы его не засунете. Только с колхозом гранат (и то х.з. не буду утверждать, не практиковал)

Я такой себе брать не буду и никому не рекомендую, мне не внушет доверие тощие полуоси и тощие шлицы. Это для стоковых овощей, но тут же все парни бравые, тюнят на много коней и покупают блоку в надежде избавиться от безбожного букса ))) мое мнение при нормальной нагрузке полуоси без подвесного 30и летней давности побегут по дороге )))) Если не побегут полуоси, побежит тощая шлицевая )))

ИТОГ. Можно брать и в тросс и в гидру, НО только с дрищевыми полуосями/гранатами в комплекте )))

Если будут изготавливать под 40е посадочное на жирные полуоси - я в теме, кому и сколько нести денег только напишите. Хоть завтра оплачу предоплату.

Ну и фотка

th_67902_IMG_20160314_141639_122_1080lo.jpg

th_67904_IMG_20160314_141653_122_135lo.jpg

Слева под 40е посадочное тросс, справа под 35е гидро

ну избс что одинаковые !!!а то что полуоси худые и толстые разница в 1 мм эту неприятность мы переживем:)

Поделиться сообщением

Triplex    2

Юра, ты не понял. Разница еще в подшипниках. Там где 35, там детство!

Фото наглядно посмотри снизу на 2 подшипника, один 72мм второй 80мм. Или ты думаешь практичные японцы повернутые на экономии просто так сделали 2 конвеера с двумя производствами разных дифов???

Что мешает Вам взять корпуса под 80мм подшипники для Ваших старых дел? Диф с посадочным 40 будет реально иметь гораздо больше спроса, кольцевики всякие РФ когда пронюхают - отбоя не будет ))) Сколько тем собирались делать партии в складчину - и все сдулись...ты только шепни на редсах магическое слово блока Дэ задешман ))))

А 35 это для стародельных дел, будет узконаправленая аудитория )

З.Ы. Я лично тебе подарю корпус под 80й подшипник ))))

Изменено пользователем Triplex

Поделиться сообщением

Triplex    2

З.Ы. Как отличить Вашу гидрокоробку

там штамп стоит в кружочке со стороны правой полуоси

A00

B00

А - это вроде дрищ, В - это пацанский подшипник. Могу заблуждаться, но вроде именно так

как отличить вашу тросокоробку

цивики/црх вроде все идут с дрищем до 1,5, концерты все нормальный подшибник и 1,6 циваны. Это мнение тоже можно опровергнуть

Поделиться сообщением

З.Ы. Как отличить Вашу гидрокоробку

там штамп стоит в кружочке со стороны правой полуоси

A00

B00

А - это вроде дрищ, В - это пацанский подшипник. Могу заблуждаться, но вроде именно так

как отличить вашу тросокоробку

цивики/црх вроде все идут с дрищем до 1,5, концерты все нормальный подшибник и 1,6 циваны. Это мнение тоже можно опровергнуть

у дрища 26 зубов у здоровяка 27?

да дайте получить блоки еперный театр.сделаем на все даже на матиз

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти