Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Recommended Posts

Triplex    2

Да так, там диаметр меньше и на 1 шлиц меньше у овоща.

З.Ы. еще раз. Я лично тебе подарю корпус под 80й подшипник )))) Делай под нормальный подшипник а не шлак для овощей )

Поделиться сообщением

Да так, там диаметр меньше и на 1 шлиц меньше у овоща.

З.Ы. еще раз. Я лично тебе подарю корпус под 80й подшипник )))) Делай под нормальный подшипник а не шлак для овощей )

хуещей,там разницы в мм это понты,у многих смтоит без промвала и ты это знаешь что д одновалки все худые полуоси,и менять ради блоки кпп и палки никто не будет.цена блоки как никогда доступна.нужно просто сделать все варианты блок:)

Поделиться сообщением

Triplex    2

Пля, да хрен на палки то...подшипники посмотри на фото, вживую малый вообще не внушает доверия, его если тока в трамплер ставить ))) пойдут нагрузки на дифф с двух колес, боюсь быть беде. мое личное мнение. ресурс как минимум укоротится заметно.

Поделиться сообщением

Triplex    2

В общем как хотите, я жду под большой. Будет складчина сразу же зовите, я готов к оплате.

Поделиться сообщением

civic A.C.    0

у s40 коробки диф под большой подшипник и малу полуось !!!те что шли д14а2 и тд у s40 походу у всех маркировка в00

Поделиться сообщением

Triplex    2

я не уверен, но думаю в коробке под большой подшипник и малую ось посадочное дифа будет 40. маркировка В00 означает какой подшипник стоит по наруже.

Поделиться сообщением

Юра, ты не понял. Разница еще в подшипниках. Там где 35, там детство!

Фото наглядно посмотри снизу на 2 подшипника, один 72мм второй 80мм. Или ты думаешь практичные японцы повернутые на экономии просто так сделали 2 конвеера с двумя производствами разных дифов???

Что мешает Вам взять корпуса под 80мм подшипники для Ваших старых дел? Диф с посадочным 40 будет реально иметь гораздо больше спроса, кольцевики всякие РФ когда пронюхают - отбоя не будет ))) Сколько тем собирались делать партии в складчину - и все сдулись...ты только шепни на редсах магическое слово блока Дэ задешман ))))

А 35 это для стародельных дел, будет узконаправленая аудитория )

З.Ы. Я лично тебе подарю корпус под 80й подшипник ))))

Дим так а в чем проблемма поставить подшипники больше чет я не понял

Поделиться сообщением

Triplex    2

таких не существует с завода.

только два вида

овощной 35вн/72нар

пацанский 40вн/80нар

подбирать 35вн/80нар это не наш метод ))) кроилово ведет к попадалову. Это закон )

ставить овощной я не буду, мое мнение изложено выше. мелкие детали будут хуже переносить нагрузку и рано или поздно что-то посыпется при агрессивной езде/стартах.

так тчо жду складчину 40/80. К оплате готов.

Поделиться сообщением

Такое чувство что ты на эти подшипнмки колеса вешать собрался,тысячи проектов пиндосов д одновал, кпп овощ,турбо +250 лс.

Поделиться сообщением

Конечно естьhttps://www.google.by/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.upk1.ru/d/115304/d/obschiy-katalog-(russkiy).pdf&ved=0ahUKEwjb_cGCjsLLAhVpCpoKHeVHA8sQFggYMAA&usg=AFQjCNHNATvvvXCN2qCEYOP1eiAsjMColA&sig2=trn_2m1b1y9bpJzbGhIT4g

Причем усиленные, так что Дмитрий Ваши опасения напрасны и необоснованны

Поделиться сообщением

civic A.C.    0

ну вот и хорошо!! а толстые шрузы в коробку идут только на dohc моторы те что с подвесным а на остальные тонкие!!

Поделиться сообщением

Triplex    2
в коплекте силовые подшипники коуо 35-72 и 35-80 на выбор

это все за 12 тыр?))) тогда хрен с ним поставлю маленькие гранаты

Поделиться сообщением

итак, подьитожим блока встанет на любую д кпп кроме кпп с 2х вальных моторов,но возможно встанет и в 2х валку если взять внутренний шрус от одновальных кпп.спасибо дмитрию за сравнение диффов ,м,б он еще и двухвалку сравнит?:honda:

Поделиться сообщением

Triplex    2

что там сравнивать? в ДОХЦ везде крупные шлицы и не только в ДОХЦ, Civic AC не очень прав, я разбирал на фото древнюю троссовую от Д16А6 одновалки, и как видите там тоже большой подшипник.

Все таки считаю, что в древних 1,3 и 1,4 тощие, возможно в полтора еще. В 1,6 ВСЕХ большие.

Есть мнение что в ДОХЦ ЦРХе малые, но пока не готов ответить, КПП на машине снимать лень ради такого ))) Завтра попробую выдерну немного в рэксе полуось будет видно сколько там шлицов )

Поделиться сообщением

D.MON    52

Выражаю благодарность Юре Юрскому за развитие движения и возможность первому установить и протестить данный мод на своём квадрате!

Летом установил данную блокировку в свою родную коробку L3.

Все работы проводились в JDMgarage.

Перед установкой естественно были закуплены все необходимые подшипники и сальники, спасибо JDMparts и LSD лично.

b8ceab900e5a.jpg

7f1422a3449b.jpg

Блокировка установилась без каки-либо проблем.

Единственный нюанс - это сложный поиск необходимых коротких болтов, к сожалению производитель не учёл, что в Хонде всё крутится в обратную сторону, поэтому оригинальные болты с обратной резьбой по кругу использовать нельзя было, тем более шаг тоже изменился.

5fcf081071f3.jpg

2e7d179694a1.jpg

c8c9324b9c7f.jpg

На переднем приводе с блокировкой никогда не ездил, но впечатления самые лучшие :) на мокром асфальте при активном трогании пробуксовывают оба колеса, машина уверенно разгоняется в повороте под гору (например при подъёме на мкад), лучше стала разгоняться при выходе из поворота.

Блокировка уже прошла около 5 000 км пробега., нареканий особых нет, только руль, который без ГУ, стал существенно тяжелее и шрусы недавно захрустели, возможно это стечение обстоятельств (т.к. с вывернутым на максимум рулём никогда не газую).

Личный совет: не тратьте деньги на тюнинг двигателя, не вмешивайтесь в его работу, лучше займитесь с самого начала КПП, блокировка и короткая ГП дадут существенный приход :) поэтому Рекомендую к покупке!

de7190dba793.jpg

Изменено пользователем D.MON

Поделиться сообщением

Гость kitjarik   
Гость kitjarik

Тоже очень сильно заинтересован в покупке. Еще производятся?

Поделиться сообщением

Svec    0

Слышал инфу от Хариса, что можно поставить на д коробку блоку с Ваза, стоит 80уе + 2 подшипника по 10.

Уточнить можно у Лапицкого.

Поделиться сообщением

alexx.man    117
Слышал инфу от Хариса, что можно поставить на д коробку блоку с Ваза, стоит 80уе + 2 подшипника по 10.

Уточнить можно у Лапицкого.

итого 100 уе

не 150, конечно, но всё же

да, Серёжа?

Поделиться сообщением

Spirte    2

А от москвича блока ещё дешевле... Что за херню несёте, колхозить непонятно что. Одна лишняя перксыпка коробки и мнимый профит испаряется... А с колхозингом таким пересыпать возможно надо будет не раз

Берите норм блоку и не дурите голову.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти