Перейти к содержанию
Honda Club Belarus

Recommended Posts

Traktor    20

Про лишен, данные везде разные. на али пишут 2-3С, Там на форуме до 5С. Хез, цена привлекательна,но ну его нах этот кетай. Если ток за дешман собрать батарею и будь, что будет...

Остальные темы, цена али + накрутка + Москва=смысл? Я сам могу с али привезти .без посредников.

Там же увидел более интересный сайт https://ru.nkon.nl . Тут бренды по цене али почти, но европа. Можно подумать.

За ссылки спасибо.

Изменено пользователем Traktor

Поделиться сообщением

Traktor    20

Сегодня был тест. -25С, все че то трутся возле машин, подкуривают, колдуют. Большинство просто не испытывает судьбу и сидит дома.)

Я просто взял и нажал кнопку вкл.))) И поехал по делам. Правда сцуко не долго совсем...(((

В общем примерно, при такой температуре пробег был около 5 км. Это абзац конечно, очень мало.

Да, на холоде ёмкость меньше,ну пусть 15-20%, но все равно это очень мало. Вывод? Да в принципе уже был понятен после вскрытия кетайской батареи, она полное г.... Нужно менять обязательно.

Поделиться сообщением

~aviator~    12

Я не соглашусь

Возьмем для примера INR18650MH1, откроем дайташит и что мы видем, эксплуатация -20+60, а сегодня уже было -25.

Листаем дальше, видем тест емкости при -10, и видим что аккум потерял уже 30% и это Lg, а не понятный нонейм китайский, соответственно при -25 это может быть и 50% потери, естественно у китайца, это может быть и больше.

И у INR18650MH1 теже 3с, как впринципе и у многих акков, просто за счет высокой емкости начальной эти 3с превращаются в 10а, а удругих это 6 и более.

Трактор, аккумы с большим кол. А\Ч не могут быть высокотоковыми, ну а если могут, то дорогие.

Восновной массе высокотоковые идут с емкостью до 2.5 ач.

Да и не нужно бояться китайца, я уже эти стереотипы давно разрушил, просто искать нужно качественное и хороших продавцов

Изменено пользователем ~aviator~

Поделиться сообщением

Traktor    20
1 час назад, ~aviator~ сказал:

Трактор, аккумы с большим кол. А\Ч не могут быть высокотоковыми, ну а если могут, то дорогие.

Все аккумы в списке что я привел выше, с токоотдачей от 10А и до вплоть 60А. Все они с химией либо INR либо IMR. Это ICR аккумы как правило с токоотдачей до 5-6А. 

Что такое китаец, я уже убедился по своей батареи. Лотерея это! Чел в объяве там пишет, что все с разными сопротивлениями, т.е. нужно подбирать в сборку. Нахер это нужно?! Ну цена,да. 

Я пока для себя в приоритете ставлю MH1. Получится притянуть их по хорошей цене - отлично. Нет, будем думать другое. Зато если я соберу батарею из MH1 или других из списка, я буду ТОЧНО УВЕРЕН В КАЧЕСТВЕ. И в том ,что на данный момент это лучшие аккумы.

Про ток, 10А выдают и ладно больше то и не надо гирику. То что до -20. У нас в последние годы ниже -20 это прям событие. Пару дней в год, стоит ли переживать?)

Поделиться сообщением

~aviator~    12
10 часов назад, Traktor сказал:

Все аккумы в списке что я привел выше, с токоотдачей от 10А и до вплоть 60А. Все они с химией либо INR либо IMR. Это ICR аккумы как правило с токоотдачей до 5-6А. 

Да все аккумы в списки хороши, не спорю, но чудес не бывает, и за все хорошее нужно платить.

Поправлю, INR либо IMR это не разу не химия а просто модель, химия у них одна, li-ion.

И ток 10а, это на самом деле для них не совсем нормально, так как норма для аккумов разряд 1С, все что выше это уже не нормальные режимы работы, аккумы греются вплоть до 60гр и циклы их уже будут далеко не 800, а могут быть и 500 и даже  300.

10а это достыпный режим, но далеко не норма

Ну а так, делайте как знаете, не навязываю

Поделиться сообщением

Mutant    15

Буквально на днях появился еще один игрок на рынке "батареек" - Тесла запустила гигафабрику. Какие мысли - как повлияет на индустрию?

Поделиться сообщением

Traktor    20

Хорошая новость, аккумы быстрее будут дешеветь, конкуренция.

Но их аккумы,скорее всего в розницу не поступят. Будут делать для себя.

Поделиться сообщением

~aviator~    12

ну до нас это не скоро дойдет, а когда дойдет цена будет безумной из-за таможенных правил нашей страны

1 час назад, Traktor сказал:

да и наверняка они в свободную продажу не поступят. 

Если производство будет в Китае (а скорее всего оно там будет), то спустя некоторое время и на рынок просочится 

2 часа назад, Mutant сказал:

Тесла запустила гигафабрику.

где почитать?

Поделиться сообщением

Mutant    15
3 minutes ago, ~aviator~ said:

где почитать?

Блин, народ, вы на каком хуторе живете (без обид)???

Уже больше года обсуждается строительство гигафабрики в штатах!!!

Совместно с Panasonic, кстати

8 minutes ago, Traktor said:

Но их аккумы,скорее всего в розницу не поступят. Будут делать для себя.

Но с другой стороны, у того  производителя, кто сейчас поставляет для Теслы, освободятся мощности - думаешь это никак не повлияет на рынок

Поделиться сообщением

~aviator~    12

а епт, я думал что то новенькое, к тому времени китайцы еще чего придумают

тут нужно технологию новую думать, а то  на ли-ион далеко не уедешь

да и не обижаюсь, не в курсе осо был, так как не интересно, меня больше волнует постройка китайцами завода под минском, для суперкондеров в тралик, а вось и в народ будут продавать :)

да и навсякий, этой новости уже почти 3 года

Поделиться сообщением

Mutant    15
15 minutes ago, ~aviator~ said:

да и навсякий, этой новости уже почти 3 года

Какой новости? Той что в декабре 2016 сошел первый аккумулятор с конвейера?

Изменено пользователем Mutant

Поделиться сообщением

Traktor    20
4 часа назад, Mutant сказал:

Но с другой стороны, у того  производителя, кто сейчас поставляет для Теслы, освободятся мощности - думаешь это никак не повлияет на рынок

Конечно повлияет. А те кто поставлял им аккумы, это кстати и есть Panasonic. )

На модел S батарея их херовой тучи аккумов 18650 панасоник.

Их вон ща на форумах уже дербанят и продают по штучно, снятые с разбитых модел S.

Поделиться сообщением

~aviator~    12

И что они нового сделали, просто тесле задолбало аки покупать на свои тачки, дорого, решили скооперироваться.

Тачка крутая, наверное модная, но не по нашему карману, ну покрайне мере не по моему, и поэтому мне особо дела нет, что они сделали и сколько, молодцы пусть делают дальше.

Я пошел копить на ладу -элладу, или на электро джилли, это реальней

Интересно будет, когда эти акки будут стоить в нашей стране по 5 рублей за банку, а электромобили по 10к, вот тогда можно говорить о чем то.

Поделиться сообщением

Traktor    20

~aviator~,

модел 3 на подходе, для "нищих". )))

18-й год будет прорывом. Сейчас все крупные авто корпорации готовят массовый электрокар.

На счет 10к это врядли конечно, но где то около 30к, думаю вполне. 

Поделиться сообщением

Traktor    20

Пришла замена, моей китайской батареи. Но поменяли почему то на бу батарею с палеными коннекторами, криво посаженой термоусадкой и следами от паяльника на коннекторе! Это жесть...

Ладно, подключаем и вкл гирик. Он не вкл...  Ну, мот разряжен в ноль? Ставим на зарядку, проходит 5 мин,загорается зеленый индикатор, заряжен! Ну ппц... все понятно. Включаем, едем 20 метров и он на ходу без предупреждений выкл. Крутая батарейка..., предыдущая хоть 5 км ехала.

Спасибо gsscooter.ru !

Смотрим что внутри.

15780804_m.jpg

15780283_m.jpg

15780352_m.jpg

15780397_m.jpg

15780411_m.jpg

А вот тут сюрприз по сварке, то ли кз было и горело...хез.

15780435_m.jpg

15780468_m.jpg

15780468_m.jpg

Есть сомнения в подлинности аккумов.

Во первых 22p на фото вроде как имеют голубую термоусадку. У меня они светло фиолетовые. Один аккум с маркировкой 22P  M и внизу на нем же TFU3, на остальных 22P без M и внизу 1E52.

Некоторые термоусадки на банках немного гуляют по цвету в оттенках.

Подделка?

Поделиться сообщением

~aviator~    12

Бли, ну не пруха у тя.

Аккумы может и Самсунг, хз, термо усадку можно какую хочешь натянуть и что хочешь написать.

Что было кз это точно, только никто не знает при каких условиях, либо акками, либо мог быть и внешний фактор.

Короче, я думаю нужно сделать следующее.

Зарядить аккум, и замерить напругу на банках.

Я думаю там расболанс конкретный

Скажи кз там где другая банка?

Изменено пользователем ~aviator~

Поделиться сообщением

Traktor    20

Я полностью не дербанил ее, где смог до контактов подлезть,там замерил. Расколбас конкретный.

3,34

4,54

4,06

4,15

3,48

3,67

4,6

3,52

Её восстановить реально?

Поделиться сообщением

~aviator~    12

Все понятно, так и есть, бмс видит что 1 из банок заряжена и переходит в режим баланса, но так как на других очень низкая напруга, а баланс идет малым током, то это бесконечная хрень

Нужно каждую банку вручную поганять

Желательно по одной а не по паре, так как в паре может быть и дохлая, а так как они в паралели, то ее будет сложно определить

Поделиться сообщением

Traktor    20

БМС ксти такая http://www.bestechpower.com/222v6spcmbmspcbforli-ionli-polymerbatterypack/PCM-D290.html

Вроде как фирмА, сайт есть. )

Вот ток не понятно,почему в описании там она 15А. Вроде ж для гирика бмс на 20А должна быть.

~aviator~,

возьмешь в работу батарейку?)

Поделиться сообщением

~aviator~    12

Могу попробывать погонять без разборки, так как сварка все еще делается, всю батарею разобрать не могу, нечем варить

Поделиться сообщением

Traktor    20

Продавец обещает на след неделе третий аккум мне отправить.)

Поэтому вроде как не горит, когда сварку планируешь доделать? Что б уже полностью раздербанить и правильно сделать. И чё по деньгам?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти